MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:01
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Герметик для быстрого ремонта шин

Переглядів: 21271
19.04.2009 р.
answerview
Народ скажите кто  слыхал про герметик для быстрого ремонта шин или возможно кто та ним уже пользовался а то я вчера пробил колесо и 10 км мусил тащить свои мопед домой у меня камера есть
like
good
bad
shockingly
krab23
20.04.2009 р. відповів для MusikIsMyLIFE  
answerview
Я пользовался.не понравилось,толка мало.для безкамерки  идиальный вариант быстрого ремонта это шнур,вставил накачал и поехал.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для krab23  
answerview
А если у меня камера стоить и насос не имею возможности с собою возить то стоить его покупать
like
good
bad
shockingly
krab23
20.04.2009 р. відповів для MusikIsMyLIFE  
answerview
С камерой эти герметики вобще неработают....ксажалению.если прокол спускает колесо как и без него.они сделаны для безкамерки. 55_yu
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для MusikIsMyLIFE  
answerview
Если колесо без камерное, то посогает замечательно. Можно даже колесо и не ремонтировать.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
akella
20.04.2009 р. відповів для krab23  
answerview
С камерой эти герметики вобще неработают....ксажалению.если прокол спускает колесо как и без него.они сделаны для безкамерки. 55_yu


Ты абсолютно прав. Я долго искал химию для камерных колес, но - увы 06_question
like
good
bad
shockingly
krab23
20.04.2009 р. відповів для akella  
answerview
Я имел счастье ездить на априлия скарабей где тоже камеры и ето настоящая проблема.и имею глупость по работе общаца с автомобилями .
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
Теперь люди добрые подскажите мне, какой именно ремкомплект для ремонта безкамерных шин покупать? На фото 1 (без клея) или на фото 2 (с клеем)? Фишка в том что и в том и в другом наборе сами шнурки уже проклеены и герметично упакованы. Наборы идентичны. Толк тогда с этого клея?  Мне уже два раза на СТО делали без клея и все хорошо.


Теперь другой вопрос: На СТО мне дырку высверливали специальным каким-то сверлом, похожим на развертку. А тут (в ручном наборе ) прут квадратного сечения закрученый по спирали, причем с тупыми гранями. Грани должны быть тупыми или их подточить? Кто пользовался таким? Подскажите!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
Попутно еще вопросик: На СТО шыло выглядело как на фото 1, у меня же в комплекте как на фото 2. Я не пойму как шнур может вылезть из этого тоненького паза. С шилом из СТО все ясно как божий день, и как ним работать и вообще принцип работы его, но небыло возможности такое купить. Думаю доработать свое шило  путем расширения паза отрезным кругом и подпилять плавнее выход для шнура ( чтоб не цеплялся). Все это дело должно выглядеть как на фото 3.

Ну и опять таки: Кто нибудь работал таким шилом? Может не стоит его переделывать? Может и так оно будет работать?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 22.05.2009 р., Burchik0548
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Я то-же сначала подумал,что шнурок не влезет в отверстие,а потом попробывал-нормально.Край шнурка сжал и продел в иглу,с определённым усилием протянул его до середины,думал порвётся-нет нормально прошел
Только у меня,вместо крученого четырехгранника,подобие круглого напильника.
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
Змінено: 22.05.2009 р., robroi
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для robroi  
answerview
Шнур то вы всунули, дальше в покрышку тоже должно нормально пролезть, но вот когда вытаскиваете шило из покрышки, шнур выскакивает из шила?  Тоисть получается как изображено на рисунке 3 ?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Вот-именно,шнур при протяжке через иглу сплющился и нормально вышел через прорезь.
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
Змінено: 22.05.2009 р., robroi
like
good
bad
shockingly
10021971
22.05.2009 р.
answerview
Значит - если правильно понимаю, можно в дороге безкамерку легко залатать не снимая колеса? Или без опыта не получится?
 Да , забыл, аесли порез,а не прокол?
Змінено: 22.05.2009 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
а если порез - я делал так: спустил камеру совсем (руками дожал), заткнул ниппель, поднял скут на подножку, покрышка начала всасывать воздух... залил порез суперклеем и прокрутив его вниз, к асфальту, снова опустил скут на колесо... 10 минут, накачал и можно ехать. 20 кэмэ до дому колесо продержалось... а там купил новую покрышку...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
10021971
22.05.2009 р. відповів для Akeno  
answerview
Не подходит, интересует ситуевина вдалеке от дома! Думаю надо сходить на сто , чтоб просветили.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
уже давно пользуюсь шнурками , очень удобно , также купил маленький ножной насос , но вот прошлогодние шнурки начинают отставать 02_sad
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE6481AA.png
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
я думаю себе такой купить.продавец хвалил.у нас он стоит 55 грн.а на банке с герметиком прочитал что ввиду малого внутреннего обьема покрышки мотоцикла запрещается его использовать на нем
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
У меня камерные колеса, вожу с собой две монтировки,велонасос маленький и запасную камеру.При определенном навыке процедура замены камеры гдето 20-25мин.Единственная проблема- велонасос не создаст необходимого давления так что как на старайся а колесо будет полунакачано,но потихоньку до дома доехать можно.А вот если едешь с седоком то этого давления явно не хватает и на первой кочке камеру можно рубануть об обод(что недавно и было со мной)
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для samvel  
answerview
Я купил себе маленький ножной насос с манометром,прекрасно влазит в "унитаз",правда он размером не меньше настоящего.
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для robroi  
answerview
Так ето только для безкамерок? Так допутим я пробил колесо так чем мне ети штуки могут помочь в дороге? Колесо надо будет снимать??
http://forum-lines.ru/rez/ab64734.gif
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для titann  
answerview
Нет, снимать не нада. Проткнул сверлом, сделал отверстие круглым, потом шилом засунул туда шнур и качай колесо.

Так что на щет этого клея, ато мне решить до завтра надо какой именно набор покупать. Покупать с клеем или без? Клеем ктото пользуется ?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин