MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 11:54
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 395829
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789••40
18.02.2010 р.
answerview
Ясно, а я так подумал, потому что на бегемото написано : "Пружины сцепления Honda Dio/Lead/GY6 50cc 139QMB 1500 RPM KOSO. Комплект пружин сцепления (3шт.) Для срабатывания сцепления при 1500 об/мин."...

Теперь тогда в другом вопрос:1000 RPM жестче родных сильно? Просто на стандартных сильно слабый старт...
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Вот этого я не знаю. По цветам обычно самые слабые зеленые потом синие желтые красные . Там где то еще коричневые были. не помню. Имхо - возьми два разных комплекта.я смотрю ты серьезно Летсом занялся.пригодятся как запасные. Только самые жесткие не бери.спалишь сцепление.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
Проблемка в том, что все пружинки КOSO одного цвета, а отличаются только по: 1000 RPM / 1500 RPM / 2000 RPM... Вот и думаю что взять, что бы немного резвее старт был...
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Конфигурацию напомни. Поршневую родную оставил? Вариатор косо. что еще? Не нужны они вообще.если выхлопная и поршневая сток.имхо. Весом роликов настрой. ПС. Я брал пружины для дио 3шт в комплекте.китай. они на Летс НЕ ПОДХОДЯТ.короткие.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
О, спасибо за инфу! Я думал от Ямахи брать... Да поршня сток и труба почищена..Варик косо 6 грузиков по 4,5 гр/ ремень 16,5-664 / штатный карб
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Кароче 1000RPM  самые мягкие так сказать, а 2000RPM жосткие.
Бери 1500 я щитаю это стандарт. 18_good
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Ясно, а я так подумал, потому что на бегемото написано : "Пружины сцепления Honda Dio/Lead/GY6 50cc 139QMB 1500 RPM KOSO. Комплект пружин сцепления (3шт.) Для срабатывания сцепления при 1500 об/мин."...

Теперь тогда в другом вопрос:1000 RPM жестче родных сильно? Просто на стандартных сильно слабый старт...


На родных пружинках при исправной трансмиссии старт офигенный, просто где-то у тебя трабл. Мой совет: перед тем как что-то пробывать тюнеть, сделай чтоб он в стоке ездил нормально. Тюнинг всегда подразумеевает дополнительную нагрузку на узлы аппарата, можеш добить этими пружинами что-то окончательно.... Думай.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
О, спасибо за инфу! Я думал от Ямахи брать... Да поршня сток и труба почищена..Варик косо 6 грузиков по 4,5 гр/ ремень 16,5-664 / штатный карб


Пружину сцепления с вариком менял или стоковая?
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р.
answerview
Нет, пружина торкдрайва стоковая
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Нет, пружина торкдрайва стоковая


Тюненые варики в комплекте с пружиной идут... Может у тебя в самой пружине дело, может оня мягкая и ремень скользит?  После покатушек грееться крышка?  И  со стороны варика или сцепления?
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р.
answerview
Летом греется  больше со стороны сцепления, но не сильно... Варик у меня KOSO от Dio...
Змінено: 19.02.2010 р., REVOLT
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р.
answerview
Всем привет=) Вот щас поменял Хонду Такт 24 на Летс 2 и он со старта ручку в пол, а он еле еле трогается но потом едет. Разобрал варик стоит 3 ролика но походу я так думаю очень легкие.  Завтра буду смотреть что там со сцеплением. Ваши предложения изза чего так быть может? 42_friends
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Если не меняли ролики. то родные 3 по 11.5гр вроде. Лучше конечно 6шт.по 6.5 Не едет со старта - может карбюратор глючит .может направляющим торкдрайва хана.Или дергается холодный .а прогретый обычно едет нормально.?
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 01.03.2010 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Ну а если там реально ролики легки там сто пудово нет 11 грам даже я там врятли 6 дам. просто видал как выглядят легкие. А там из 3 всего стоит и походу легкие. Я как на хонде убрал 3 ролика там перекрут и мопед почти ваще не едет и трогается очень плохо так как и в этом так я думаю может просто ролы потяжелее подкинуть?
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Не всегда плохо едит.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Если не всегда то скорей всего карбюратор. Но торкдрайв глянь обязательно. И ролики лучше всеже 6шт.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Окей. А что в ТоркДрайве где эти направляющие как мне понять нормальные или нет они?
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Если компресия впорядке  то смотри систему питания (карб, лепестки, воздухан и тому подобное, вплоть до сальников) вариатор здесь не причем ( если он впорядке и ролики круглые). И скажу тебе, не знаю как на Хондах, не пробывал там менять веса роликав, но чем уменьшаешь вес роликов тем резвее старт. Не могут стоять лёгкие ролики и не быть старта, может еще причина быть в сцеплении, у меня такое было, лопнула одна из трёх пружинок, так действительно тупил на старте
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
Компресия как говорят на новой ЦПГ проехал не больше 50 км. Ну нормально без фанатизма. И сцепления собирал говрил тот тип норм. Только вот когда газу даешь он по чуть чуть начинается трогается и начинает ехать.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
ну, если уверен, что со сцеплением всё впорядке, значит проблема скорее всего в карбе, выкрути свечу и посмотри какого она цвета. так же может быть проблема и в пружине торк-драйва.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин