MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:17
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Разговор об акустике на скутерах - тема для меломанов и начинающих

Переглядів: 239484
akella
26.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема о музыке ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОВ, меломанов и просто людей.
По большому счету, вариантов рвсположения динамиков - три.
1 унитаз
2 спереди
2 сзаду

все три варианта, с точки зрения восприятия, качества и удобства - ущербны.

Поговорим об этом?
like
good
bad
shockingly
20.01.2010 р. відповів для diletant5  
answerview
Глупости пишите!!!!  нужно смотреть на добротность динамика, а потом делать аккустическое оформление. И про работу фазоинвертора ( Движением назад диффузор создаёт звуковое давление через фазоинвертор). Не красиво звучит. Эта резонансная труба генерирует звуковые колебания там, где у динамика их сила идёт на спад. Это в нормальных сабах. Но есть и (не правильные) сабы, именуемые как Бумбоксы (бухало). Суть их работы заключается в том, чтоб наложить колебания трубы на колебания динамика. Получается сильная, монотонная отдача системы в некотором узком диапазоне. Кто слушает клубняк- эта конструкция для них, но если включить хардрок, не говоря уже о классике-эта система полная ПАРАША 19_negative
like
good
bad
shockingly
20.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview
Зачем тебе специалисты для расчётов? Сделай всё сам, хуже не получиться 03_biggrin
(Я могу писать очень много и вы всеравно ничего не поймете так что перейду к сути.)-сказал как отрезал 07_dirol
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для AiD  
answerview
Зачем тебе специалисты для расчётов? Сделай всё сам, хуже не получиться 03_biggrin
(Я могу писать очень много и вы всеравно ничего не поймете так что перейду к сути.)-сказал как отрезал 07_dirol

Вот усилитель собрал для аккустики.
часть - первая (усилитель)
Вот решил поставить усилитель, но так и не смог найти места куда его впихнуть чтобы был под рукой и не мешал. Но вспомнил что у меня под ногами есть отсек для аккумулятора. Но если я туда положу усилитель то не поместиться аккумулятор. тор я решил собрать еще один усилитель но чтобы помещался в отсек. Прежде всего пришлось поискать радиатор, чтобы он помещался в отсек и не мешал аккумулятору, но при этом и крышка закрывалась. После длительной экскурсии на радио рынке - я нашел такой радиатор. В него впихнул микросхему TDA1552Q (2*22W)





Вот такой вот усилитель
Вот еще фото - испытание. Проверка на перегрев в режиме максимальной громкости

Как вы заметили есть даже защита от переполюсовки полярности. И габариты позволяют его запихнуть в желаемое место.

Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview
Не вариант. будет дождь-всё зальёт. Конвекция слабая-радиатор закрыт. Если я буду делать музон-так это будет сьёмный кофр сзади и вся начинка будет там. саб в т.ч.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для AiD  
answerview
Не вариант. будет дождь-всё зальёт. Конвекция слабая-радиатор закрыт. Если я буду делать музон-так это будет сьёмный кофр сзади и вся начинка будет там. саб в т.ч.

По поводу дождя, усилитель в полке, так что не зальет, а вот если брод будешь переплывать то само собой! Но это все пустяк! Самая главная проблема это защитить динамики от влаги и воды!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для AiD  
answerview
Не вариант. будет дождь-всё зальёт. Конвекция слабая-радиатор закрыт. Если я буду делать музон-так это будет сьёмный кофр сзади и вся начинка будет там. саб в т.ч.

TDA1552 (1555, 1558) греются не сильно.
Но твоя идея о съемном кофре заслуживает внимания, это наверное самый правильный вариант. 18_good
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview
Самая главная проблема это защитить динамики от влаги и воды!

Разве в наше время это проблема?
Не ставь динамики с бумажными диффузорами. 31_bigboss

Ты уж меня извини, но посмотрев твои фотки был в ужасе - такой монтаж для УНЧ, это ну савсем 30_crazy
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 21.01.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview

Ты уж меня извини, но посмотрев твои фотки был в ужасе - такой монтаж для УНЧ, это ну савсем 30_crazy

Самое ужасное это то когда  никто ничего не стремится делать! А как по мне лучше хоть что то чем ничего! Интересно а как же ты соберешь усилитель без монтажной платы? одним словом на весу? фото в студию (не переживай, критики найдутся)!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview
Самое ужасное это то когда  никто ничего не стремится делать! А как по мне лучше хоть что то чем ничего! Интересно а как же ты соберешь усилитель без монтажной платы? одним словом на весу? фото в студию (не переживай, критики найдутся)!

Так и знал, что обидишся....
Ты ж его заливать не будешь, правда? Сколько там у TDA1552Q тех деталей, неужели сложно сделать не большую платку?
Если облом, тогда понятно, но на платке ведь в разы надежее будет.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview

Ты ж его заливать не будешь, правда? Сколько там у TDA1552Q тех деталей, неужели сложно сделать не большую платку?
Если облом, тогда понятно, но на платке ведь в разы надежнее будет.

С начало было в планах залить! Но потом отказался от этой идеи, так как это ликвидирует возможность ремонта устройства, только выкидывать и собирать с нуля все заново!
Из за платки у меня проблемы (да и пять деталек паять на плату), так как не войдет в радиатор, для того чтобы с платой вставить пришлось бы резать ребра и паять сопли на разъем!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для Predator  
answerview
Из за платки у меня проблемы (да и пять деталек паять на плату), так как не войдет в радиатор, для того чтобы с платой вставить пришлось бы резать ребра и паять сопли на разъем!

При желании можно все сделать, надо думать ширее, например, отогни выводы МС вверх, надень на них плату и запаяй (шото типа как на фото, это не усилок, но принцип понятен) то просто ты не хочешь...
Ну да ладно, тебе виднее.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 22.01.2010 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kolyan94
08.04.2010 р.
answerview
Привет всем...вот тоже решил озвучить свой скут. Для этого имеется саб от компа с двумя сателлитами. Я так понимаю нужно просто выкинуть трансформатор(или выпрямитель))),он кстати не в сабе находится а на самом кабелекоторым саб питается, и всё?...подключать к акуму и радоватся жизни?)
Змінено: 08.04.2010 р., kolyan94
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
как на меня самый лутший вариант установки музыки ето кофр...я себе вот поставил 2 двухполосных динамика(ват по 40..Pioneer) и две пещалки спереди(на фото пещалок еще нет)....и..2 двухполосных динамика(гдет..50Вт) в кофр + саб 25см Blaupunkt на 200Вт и низкочастотный фильтр к нему....и все ето дело пустил через магнитолу Pioneer DEH-2900MP....поставил фазоинвентор...и кофр изнутри обклеил кусками пенопласта...а поверх него заделал все войлоком....все щели между динамиками..сабом..магнитолой заделал герметиком....в общем вариант вышел хорош...и по громкости...и по качеству звука...и бас то что надо....ток вся проблема была в акумуляторе...стоял 8ач родной...то  пришлось еще докупить на 12ач...то теперь норм))...вот еще планирую купить для саба усилок...то увидим что получется...))
Жги резину, а не душу!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
У меня было похоже в передней панели стояло два двухполосных динамика кенвуд 4 Ом 20 Вт усилок сам находился возле акума TDA 1552 , ну и низкочастотник 4 Ом на 40 Вт в багажнике валило приятно но и садит акум быстро 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р.
answerview
У меня вопрос! Поставил на скутер типо viper active на передний багажник у сиденья компьютерную колонку. Не скажу что звук высшего качества но и этому рад! Сейчас хочу выцепить из колонок динамики и попробовать куда нибудь врезать в пластик или просто как нибудь закрепить ибо колонка занимает весь багажник, не удобно. Сильно ли измениться качество и громкость звука?????? Что вы вообще думаете по этому поводу?????? 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р.
answerview
Привет всем!
У меня небольшой вопросик, как правильно подключить этот фильтр? На нем то нарисовано какието входы и выходы, но так как в этом деле я просто НОЛЬ, прошу совет у знающих 04_blush
Заранее благодарен...
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
держи)) 20_drinks
Змінено: 31.10.2011 р., warn
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для warn  
answerview
Спасибо! +1
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
29.12.2011 р. відповів для uadred  
answerview
Красавчик, такое сделал 01_smile  Тока вот находу то не послушаешь 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин