MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
11.05, 15:38
44
+19 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Разговор об акустике на скутерах - тема для меломанов и начинающих

Переглядів: 239677
akella
26.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема о музыке ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОВ, меломанов и просто людей.
По большому счету, вариантов рвсположения динамиков - три.
1 унитаз
2 спереди
2 сзаду

все три варианта, с точки зрения восприятия, качества и удобства - ущербны.

Поговорим об этом?
like
good
bad
shockingly
1234567••27
16.01.2009 р.
answerview
ну, если кого устраивает звук с компьютерных колонок - лепить можно куда угодно. Но есть люди, которым не бумкалка нужна, а таки какое никакое качество.


Ну не знаю. Как человек, сделавший себе акустику на скутер именно из комп колонок, могу сказать, что это какраз таки не бумкалка... Я конечно не пробовал делать другим обазом, но слышал музыку у других скутеристов и могу с вереностью сказать, что мои колонки звучат громче и качественне. ИМХО наибольшее преимущество комп. колонок это то, что динамики находятся в спец. подогнанном по всем параметрам корпусе и это большой плюс к звучанию.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
dubasik
16.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
О колонках с компа речь не идет. Вопрос в том стоит ли ставить такой саб на скут(пусть даже кубатуру) На сколько я знаю саб нужен для басовой поддержки средне и высокочастотных АС и работает только с ними в схемах фронт+тыл+саб или хотя-бы фронт+саб желательно с поканальным усилителем. А управление? мобила? или плеер? думаю нужна "голова". И со всем етим (7ач+4ач)?
Думаю 30см саб на скут неоправданый опыт или премер как быстрей всех посадить аккум.
like
good
bad
shockingly
akella
16.01.2009 р. відповів для dubasik  
answerview
садит не быстрее , чем обычные колонки(при равной мощности). А большой диаметр выбирался именно из за небольшого обьема для саба и желания  получить  ХОРОШЕЕ ЗВУЧАНИЕ И ОТДАЧУ.

саб дает возможность обойтись фронтальными динамиками небольшого диаметра(к примеру 8 - 10 см), а место для врезки подобных девайсов найти можно даже на низкоросликах японцах(только без обид, они таки , по сравнению с европой и китаем маленькие).

Управлять не сложнее , чем обычными двухканалками.

А установка дополнительного акка - вообще понт. три диода для полного счастья хватает
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
В унитазе никакого стереоварианта быть не может по определению. А обьема для низов как раз достаточно, с учетом установки диффузором вниз в прорезь дна унитаза. Так что самое оно...не подвела соображалка. Я читал подобное только не на том сайте.
Машина возит тело, а мотоцикл-душу!
like
good
bad
shockingly
akella
16.01.2009 р. відповів для Elektronik86  
answerview
В унитазе никакого стереоварианта быть не может по определению. А обьема для низов как раз достаточно, с учетом установки диффузором вниз в прорезь дна унитаза. Так что самое оно...не подвела соображалка. Я читал подобное только не на том сайте.



в стакан ставится САБВУФЕР. 17_wink
а сч- вч излучатели малого диаметра - на фронт(2 шт)..  Получается отличная локализация и хорошее качество.

п. с. не знаю что и на каком сайте вы читали, но унитаз никакой НОРМАЛЬНЫЙ технически грамотный скутерист резать не будет. ЭТО НЕСУЩИЙ ЭЛЕМЕНТ. А саб и инвертор дуют в напралении пятой точки 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
Предложенный мною вариант довольно неплохо удовлетворяет  динамик по обьему за диффузором и герметичности. Как следствие-неплохой звук. О том что унитаз несущая конструкция-сомневаюсь, но не спорю. Тем более, что жесткость его никак не пострадает от такой установки, мы ведь не просто режем отверстие большого диаметра, а устанавливаем в него довольно жесткую конструкцию-динамик. Сомнений в его жесткости не останется после просмотра фото. А звук будет выходить в таком случае не только в 5 точку, а еще и вниз (на публику), это несомненный плюс 01_smile
Машина возит тело, а мотоцикл-душу!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
16.01.2009 р. відповів для Elektronik86  
answerview
Не сомневайтесь, СТАКАН - НЕСУЩАЯ конструкция. На нем, собственно и сидит скутерист(сидуха крепится и распределяет вес именно на стакане.

То, что у вас нет сомнений - это хорошо. А я собрал не один десяток разных конструкций(в том числе и пару  типа вашей), и сомнения мне не чужды. Как мне кажется - альфа - ваш первый аппарат, поэтому вы и уперлись в кофровую конструкцию. В случае использования классических звукоизлучателей - для вас это единственный вариант. (себе ставлю *плоский* излучатель в правую фальшпанель)

А насчет - *куда будет идти звук* - я не случайно дал ссылку на сайт звукостроителей. Если вы внимательно прочитаете расположенную там информацию, вы узнаете какой срез частоты у саба, и что собственно является излучателем в данных конструкциях. В качестве примера приведу монитор *паккард белл* с встроенной системой 2.1. Там низкочастотный излучатель в ноге и *дует* в поверхность стола. качество - просто отличное.

03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Покупал детали на радио рынке и сам паял и лепил и в итоге злепил 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Покупал детали на радио рынке и сам паял и лепил и в итоге злепил 17_wink


Ясно, а не знаешь где в Черкассах можно купить подобный усилитель и какова примерная его стоимость?
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
На вещевом рынке где торгуют антенами и тому подобным там найдьош цена когда я покупал была 28грн комплект микруха плата и елементы  17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
На вещевом рынке где торгуют антенами и тому подобным там найдьош цена когда я покупал была 28грн комплект микруха плата и елементы  17_wink


Хорошо, но мне бы уже готовый? Ибо не умею работать паяльником... 16_roll
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
качество звука в компютерных колонках очень даже ничего))))) Я низкочастоник заменнил болие мощним (на фотке) стало намного лучше))) и врезал в бардачок пару 2х полосников Panasonic 13см место старых сателитов))) 18_good
RuneeR
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для akella  
answerview
вот)
RuneeR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Есть и уже спаяные но не на все микросхемы а на те что больше спросом пользуются ето восновном 4Ом а вобще там и паять то особо и нечего  17_wink
А б тибе спаял еслиб жыл ты в черкасах а так найди хто тибе сможет спаять  17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Есть и уже спаяные но не на все микросхемы а на те что больше спросом пользуются ето восновном 4Ом а вобще там и паять то особо и нечего  17_wink
А б тибе спаял еслиб жыл ты в черкасах а так найди хто тибе сможет спаять  17_wink


Я нашел усилок, ну тоже типа спаян на микросхеме, на нем написано 1552/8563, 2х40 Ватт
Что скажешь?
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Имхо 2 х 40 - многовато будет. Я использую 2 х 22 и такого усилка вполне хватает. Хотя это зависит от того, какие динамики собираешся ставить.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р.
answerview
Главное чтоб чюствительность была не больше 100мв иначе плейир його не розкачяе 17_wink
У меня стоит 2 на 40
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Тибе все потойдут кроме 8563 и 1552 у них вход 500мв
Мотор любе гарі))
Змінено: 17.01.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р.
answerview
Ну а чем так плохо, многие делают. Да и ещё и портативно захотел кинул саб захотел снял.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р.
answerview
Якось по возможности з фоткаю якый я делал другу усилок з динамиком в унитаз тоже схотив вытянув зхотив поставыв  17_wink
Мотор любе гарі))
Змінено: 17.01.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
1234567••27
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин