MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:44
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper XT - стоит ли брать?

Переглядів: 32991
BVS79
19.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!
Собираюсь взять себе Viper XT, посему, прошу откликнуться всех владельцев данного мота!
Как он показал себя в эксплуатации, каковы минусы и плюсы, слабые места, ну и так далее. В конечном итоге - Ваше ИМХО - стоит ли он своих денег, и есть ли смысл его покупать (на год, максимум два)?
Кстати, на форуме проскакивала инфа о том, что движок ХТ прогрессивнее чем у Ф5, если можно - объясните, в чём между ними разница?
Всех заранее благодарю за участие!

П.С. Если можно - скиньте мануал.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
ну не знаю...странно!вид ничего так...на каком-то сайте нашел его как Viper BMW 03_biggrin я не сразу понял что это оно...похож апарат на Дукати мультистрада(мечта)...А по класу кузова(посадка и т.п.)он скорей похож на супермото...Сам то юзаю Зонг Кубик...сами понимаете общее качество,но за те деньги наверное это нормально. 31_bigboss
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р.
answerview
Если есть деньги то возьми лучше Skymoto dragon!200-тку или 250-тку...но они чуть дороже...зато и качество...
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для BVS79  
answerview
Если конкретно ХТ то СТОИТ! 56_yahoo
Я перечитал 75 (помоему...) 21_umnik  страниц ихнего форума, таки что я вам скажу не плохой мот 03_biggrin ! Двиг как у зонга, вес поменьше, правда нуждается в некоторых доработках (типа смены резины 38_focus ), но ето как кому , впрочем как и дизайн мота...
За ети деньги 6500 ето норм (вполне даж нормальный агрегат 07_dirol )!
45_smoke
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Zarj  
answerview
Тоже считаю что ХТ нормальный мотоцикл всего за 6500грн, в следующем месяце надеюсь буду себе его брать, только актив вначале продам, два мне не надо 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Но тут нада учитывать что он вместе обойдётся не мение 8к грн. потомму как 1000 за учёт, и  доставка за 500 грн, но ет смотря куда  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Zarj  
answerview
Это я учитываю 8к с регистрацией и доставкой лучше чем у нас за 9500 за только один мот
like
good
bad
shockingly
avast
09.07.2010 р. відповів для Antoni777  
answerview
Если есть деньги то возьми лучше Skymoto dragon!200-тку или 250-тку...но они чуть дороже...зато и качество...

На скаймотовском драконе - сузовский двиг(как на вольфе), общие жалобы - выше 90- вибростенд , это вибратор невероятный. Кроме того, там сиденье - полторушка, сзади только курицу можно посадить.  90 кмч и вибрации при которых откручиваются болты и гайки - это Дракон. Ну некоторые проблемы с обслуживанием вилки - перевертыша и цена - в 2 раза больше.
А качество скаймото - хвалят только владельцы и продавцы.  Те. кто обслуживает эту технику - не особо в восторге.
Змінено: 09.07.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
avast
09.07.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Это я учитываю 8к с регистрацией и доставкой лучше чем у нас за 9500 за только один мот


Зайди сюда - http://moto-rage.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=128&p=6242#p6242

Кот и те кто ездили за ХТ тебе все расскажут. Ничего сложного. Даи аппарат - нормальный дорожник
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Подобного мало слышал...
Я не владелец и не продавец...такчто скажу то что знаю..
Мот за свои деньги отличный)двигло там хорошее,отходит дай бог,некоторые на нем за одну поездку под 10 тыщ.км наезжали без единой поломки!!!
по пластику есть траблы,но ето есть у всех китайцев)да и по виду ето нормальный ендурик...не то что остальная китайская пародия 01_smile  

Вобщем ладно,отошел от темы 01_smile
на вкус и цвет товарищей нет..такчто выбирайте сами..я лиш могу поделится знаниями)
Змінено: 09.07.2010 р., Antoni777
like
good
bad
shockingly
avast
09.07.2010 р. відповів для Antoni777  
answerview
Подобного мало слышал...
Я не владелец и не продавец...такчто скажу то что знаю..
Мот за свои деньги отличный)двигло там хорошее,отходит дай бог,некоторые на нем за одну поездку под 10 тыщ.км наезжали без единой поломки!!!
по пластику есть траблы,но ето есть у всех китайцев)да и по виду ето нормальный ендурик...не то что остальная китайская пародия 01_smile  

Вобщем ладно,отошел от темы 01_smile
на вкус и цвет товарищей нет..такчто выбирайте сами..я лиш могу поделится знаниями)


Ну , для начала - Дракон никаким боком не эндурик. Ни с какой стороны. А 10 тысяч я проезжал и на вайперовской альфе на на альфамотовском гуссаре. И даже на вайперовском спорте. А то , что копия двигла сузы джебела в китайском исполнении- это ВИБРАТОР - тут и доказывать нечего, можно просто зайти на форум драконоводов. ИМХО

Кстати, на ЭНДУРО - есть стандарт на переднее и заднее колесо. 21 и 18 дюймов.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Спасибо тему всю уже раньше прочитал- познавательно, потому и решил его брать ну и сразу после покупки варить крепеж под задний и боковые кофры, что то подобное как владельцы уже делали, а то дома все мозги прожужат просят скутер чтоб брал так как у него есть хоть куда что положить при частой необходимости. А мне ~12000грн за скутер 250сс отдать нету желания, да и не вижу в нем плюсов за почти в 2 раза большую суму денег.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Ладно, последний пост...на ендуро стандарт 17 дюймов я про колеса!(на кросс перед 21..зад 17)
И я говорю не сколько наезжал за год там или два на технике....а за неделю..10 дней накатали на нем 10 тыщ..думаю другой китаец такого ьы невыдержал без поломок=)
Все небудем больше сбивать автора темы 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Antoni777  
answerview
Ладно, последний пост...на ендуро стандарт 17 дюймов я про колеса!(на кросс перед 21..зад 17)
И я говорю не сколько наезжал за год там или два на технике....а за неделю..10 дней накатали на нем 10 тыщ..думаю другой китаец такого ьы невыдержал без поломок=)
Все небудем больше сбивать автора темы 01_smile

что то слабо в такое верится....это нужно не останавливатся , а тулить и тулить день и ночь...
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=ooGX3HFvhd4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uNNVBSUo2fc
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
Кто знает, они еще остались на вайпермото?
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для vovan666  
answerview
Позвони им, отдел оптовых продаж (048) 798-84-76 или (048) 798-84-75
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
Нормальный моц, особенно учитывая что недавно на них появились запчасти. 200ки от зонга или скаймото стоят вдвое дороже.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
На скаймотовском драконе - сузовский двиг(как на вольфе),

Не уверен. В лучшем случае - копия.
общие жалобы - выше 90- вибростенд , это вибратор невероятный.

А у него максималка 105-107, поэтому на 90 ездить будешь не часто. Да и у него высокий центр тяжести - стрёмно. Хочешь быстро - бери спорт, дорожник или худей до 50кг.
Кроме того, там сиденье - полторушка, сзади только курицу можно посадить.

+1. Это мотард, а не чопер - ему не надо.
А качество скаймото - хвалят только владельцы и продавцы.  Те. кто обслуживает эту технику - не особо в восторге.

Если смазать, то ок.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
avast
16.02.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
На скаймотовском драконе - сузовский двиг(как на вольфе),

Не уверен. В лучшем случае - копия.


спасибо , брат , подсказал, а то я уж задним числом думал что на все китайцы ставят японские движки 03_biggrin
я говорил о том , что сузовская копия с большими вибрациями и неплохой мощностью.
 17_wink  не обижайся, очень уж трогательный пост вышел, . Думаю , что на этом ( и не только ) форуме  те кто серьезно занимается мототехникой - знают , что на китайских мотах - в основном китайские копии японских двигов 20_drinks
Кстати , я на своей китайской эндури с хондовской копией двигла в дальняки гоняю, только на трассу другие звезды ставлю. Скорость до 120, и расход меньше. ну и хондовская копия вибрирует на порядок меньше.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
что на китайских мотах - в основном китайские копии японских двигов 20_drinks

ну... в 70х-80х они были японскими, потом лицензии получили китайцы, "обработали напильником" и получили то что имеем. не факт что лучше ориганала. но - заведомо отсталое. вон v-twin'ы китайцам хоть и дают, но с ограничениями - везде совать не разрешаеют. а тут - "копия сузуки".

в общем, дракон, если его не разбирать - то да, копия сузуки 01_smile (я к этому клоню, просьба не цепляться к деталям). мой - будет как раз эволюционировать в сузуку 03_biggrin хьюсонг (и всего прочего что качественное и подойдет).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 16.02.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин