MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 06:43
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Расход в Кризис - делаем выводы

Переглядів: 48370
05.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Не знаю как для других, но для меня тема животрепещущая. Был счастливым владельцем нескольких аппаратов, но не все радовали конкретно показателем расхода топлива, который является основным финансовым вопросом в процессе эксплуатации техники. Расходники, без сомнения, так же вливаются в цифру затрат на одноколейного друга, но все же заправляем мы его чаще, чем, скажем, меняем ремень или разбитое зеркало. Отзывы владельцев, в конце-концов, смогут склонить сомневающихся в сторону той или иной техники. Так же можно отписываться о стоимости расходников на аппараты.

Suzuki Street Magic 50сс 2Т - до 4литров, я обычно передвигался на скорости, близкой к максимальной. Проехал на нем около 1000, соответственно денег только на бенз - 200грн, а еще и масло жрет. Очень резвый как для полтоса, но и прожорливый. Расходники, в принципе, есть.

Viper zs 125j 124cc 4T - 2.5 литра. Расход супер, валит 105 - 110, но не всем нравится механика, отсутствие унитазного пространства. Расходники дешевые, есть все. Проехал тоже 1000, заплатил за бенз 125грн

Kymco Agility 125, 124.6сс, 4Т. Передвигаюсь 60кмч, плюс минус, Расход до 3 литров, возможно даже 2.7, пока мало проехал. Динамика какая хочешь, смотря как открутишь, но лучше плавно. Расходники самые дорогие, и их не достать, надо заказывать фиг его знает откуда. Из того, что есть у дилера: ремень - 380, фильтр - 120, колодки - тоже дорого (не помню, врать не буду). Можно подобрать китай, но качество...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
были у меня китайцы и я скажу так:
китай мопед 2хороших 8 не мопеды (это я об одной марке и моделе) то есть я хочу сказать что встречаются китайцы хорошие которым все удивляютсяно это такая редкость!!! а японцы 1 хреновый на 10 нормальных вот и вся математика!!!
и какой хозяин бы не был из гов... конфету не слепиш!!! повторюсь был у меня китаец!!! я его спалил (хоч верь хоч нет но он меня до коликов достал) а хозяин из меня по моему не плохой технику люблю (мож спросить в теме лидаводов там мой аппарат видели вживую)!!!
китай это лоттерея если повезло (а шансы 1к10) то рад и не знаеш проблем а если нет то как я через 7 месяцев мучений и в костер(кстати горит классно)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для voron  
answerview
Ездили Харьков сумы 240 км за 7 часов , на Альфе в двоем и немного груза кил 10 . Расход  был 1.6 . То что китайца надо довести до ума аммортизаторы на первой тысче полетели , седло вывалилось с головке на второй) ну диск разбил задний сам виноват. ну в аварию маленько попал но там мне возместили. Резину на зад побольше подкинул ну это уже тунинг .  Так шо если мирно ездить китай оч даж ниче . по городу расход не мерял но полюбому больше.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
06.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Да,такой вылизанный музыкальный центр на колёсах не часто встретишь...
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
А я пока без коня 02_sad
Расход по городу получается где то 1 - 1,25гривен в любой конец города в зависимости от вида транспорта 34_wacko2  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Piaggio nrg mc2  при максималке 80кмч при 12000обмин жрет где-то 4.5литра)))))
расходники средние:
:


А как ты обороты замерял 05_shok ?

А какие у нас максимальные обороты, не 12000?! или ты думаешь, что он не крутит их на максималке, если он с 5000 с 6000 только стартует?!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 06.07.2009 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
Yan
06.07.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Piaggio nrg mc2  при максималке 80кмч при 12000обмин жрет где-то 4.5литра)))))
расходники средние:
:


А как ты обороты замерял 05_shok ?

А какие у нас максимальные обороты, не 12000?! или ты думаешь, что он не крутит их на максималке, если он с 5000 с 6000 только стартует?!

трогаецо с 5000 рабочие 6.500-8.000 в стоке,   у меня с легкими роликами при 110км/ч - 9,500об/мин
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Piaggio nrg mc2  при максималке 80кмч при 12000обмин жрет где-то 4.5литра)))))
расходники средние:
:


А как ты обороты замерял 05_shok ?

А какие у нас максимальные обороты, не 12000?! или ты думаешь, что он не крутит их на максималке, если он с 5000 с 6000 только стартует?!

трогаецо с 5000 рабочие 6.500-8.000 в стоке,   у меня с легкими роликами при 110км/ч - 9,500об/мин

Мужской половой орган с ним... я всегда думал, что у нас 12000 27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Согласен новый китай лотерея как повезет, так же как и с б/у японией был у меня первый мопед дио 18 проехал на нем 700км, а потом ох я с ним и наколупался токо одно сделаю не успею 100км проехатъ другое летит, мысли о том чтоб спалитъ меня тоже много раз посещали 30_crazy, а все же потом продал за 800грн
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
не знаю у меня 18 дио...чаще всего езжу вдвоём....ручка в пол всегда=))максималка примерно 75-80)но расход убивает меньше 4 литров не оплучаеться.....Игла опущена ниже некуда,болты регулировки смеси выкручены так что смесь бедная стала...вот компрессию не знаю...Но расход не устраивает))хотелось бы 2-3 литра)но медленно ездить не умею))
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
первый мопед хоть китай хоть япония у 99% процентов людей неудачный потому что не знают что смотреть а им впаривают бог знает что!!!
у меня тож первая была дио 18 так тоже проблем с ней было огого но это и к лучшему если бы не она то я б наверное до сих пор ничего в мопеде не соображал!!!
а китаец у меня был 6 по счету (а тогда я уже многого достиг) и в жизни этот металлолом у меня в гараже стоять никогда не будет!!! грамотно выбранный японец несравним!!!(а китай грамотно выбрать нельзя потому что он новый)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
первый мопед хоть китай хоть япония у 99% процентов людей неудачный потому что не знают что смотреть а им впаривают бог знает что!!!


Верняк глаголиш, сам так попадал со своей дио))), он больше 50-100км без поломок не проезжал)))


з.ы. Народ, не флудим, не отклоняемся от темы....
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
За то научилисъ гайки крутитъ 01_smile
Следущим у меня будет скут 250cc, вот толъко не знаю б/у маджести 250, хонда форесайт 250 или новый китай Vipеr Сruisеr 250
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
уж как по мне я бы взял хонду sh или @ 300сс рулит кстати о расходе 4л-100 и корпус относительно узкий(в городе оч удобно)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
leshiy
06.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Ты уверен? На 100км 2.5-2.7л бензина на китай и ВСЕ!. 13_evil
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
Ну я присоединюсь. Недавно взял Дио18. Жрет она от 2,45 л на сотню. Езжу порядка 40-45 км/ч, максималка около 53 км/ч (больше не едет - убит вариатор и ремень). Поэтому 40-45 - уже на достаточно высоких оборотах получается. Доходил расход до 2,7 л, когда трогаюсь в полный газ и езжу с пассажиром. Если бы я ездил 35-40 км/ч, то думаю, что расход был бы около 2,4 л. Думаю переходить на плавный режим езды - город у нас маленький, гонять негде.
Кстати, любителям погонят - на заметку. Ехал я как-то из дома на работу - проехал около 10 км неспеша (около 40 в час), добрался до работы за 11 или 12 минут. Потом вспомнил, что забыл дома еду и деньги и со скоростью около 55+ выстрелил обратно домой. Домой я доехал за 8 минут, обратно до работы за 9 минут. Вопрос всего каких-то трёх минут, и стоило из-за них усераться, давить гашетку, насилуя двигло, рисковать головой??? Вывод: надо выезжать всего на 3 минуты раньше - тогда можно ехать неспеша, с расходом всё в порядке будет и башка целее останется.
Не гоняйте, Вас дождутся.
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
masta забанений
06.07.2009 р. відповів для GuesT  
answerview
Вывод: надо выезжать всего на 3 минуты раньше - тогда можно ехать неспеша, с расходом всё в порядке будет и башка целее останется.
Не гоняйте, Вас дождутся.

Таки да... Я максимум выигрывал по городу 10 минут, но тока в том случае, если они этого стоят...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
из расходников не знаю пока ни че не менял  03_biggrin
расход 3.5 на сотню при 70км.ч
масло литр на 850 км арал синт 110грн литр.
кстати пробег 4200 и всьо пучком!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
07.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
вот человек правду сказал!!! проехал 100 км надо на китай 2литра бенза и расходников на 1000 гривен!!!
ты не правильно понял. Я имел ввиду 1000грн за 5200км пробега ито это не только расходники но и доп. запчасти типа новые амортизаторы 200 и фары менял раза 3 это тоже гдето 200 резина 300 ну и по мелочи так что:*****на китай гнать :29_beee


На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:
• Использование ненормативной лексики скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Змінено: 09.07.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для leshiy  
answerview
перед тем как писать читай тему до конца!!! а гордые заявления "И ВСЕ" это не надо рассказывать!!! если конечно ты не владелец 1 из 10 китайцев которому повезло!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р.
answerview
Yamasaki YM50-8 (ТМ Альфамото Мустанг, ходовая полноценного 125сс моца). Двиг 139FMB, тяговый комплект звезд 14/42 [428] (сток 14/38 [420]), масса мопеда 96кг + 95кг моя. Пробег 6480км.
Расход по городу 2,05/100км, скорость до 65-70км/час.
Расход по трассе 2,24/100км, скорость по относительно ровной до 80км/час, на горку в зависимости от крутизны до 50-60км/час, с горки до 95км/час.
  На 1000км 0,75л масла Elf 10W40.

  P.S. Уже как 3 дня юзаю бензин А-80 - решил поэксперементировать. Потери мощности - "0", даже наоборот лучше работает по всем показателям  06_question .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин