MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:05
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Оборвало тросик спидометра на мотоцикле. Можно восстановить?

Переглядів: 9895
18.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Катался  сегодня по проселочным дорожкам и как то (видимо ветками поваленых деревьев) оборвал тросик спидометра (внутренный тросик потерялся)
См. фото.  Прозьба помочь дельным советом.  можно ли ето вылечить или просто купить новый . Спасибо
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Innocenti Radium 300 - так его зовут. Yamaha VP250 X-City - это прародитель,скорее всего.
Алекс.
Змінено: 08.08.2020 р., SanSan
like
good
bad
shockingly
09.08.2020 р.
answerview
Innocenti Radium 300

Ого. Простите я думал что мы обсуждаем что то из Хонды как минимум...
Тогда я увы признаю что бессилен вам помочь. Это какое то странное чудовисько, порождение китайских денег и итальянского имени. Возможно лишь на российский рынок. Потому что ни алиэкспресс, ни итальянский ебей про этот мопед практически ничего не знают. Наверное вам прийдется обращаться к каким то продаванам именно этого зверька... Я не уверен что производители пианин что то имеют общего с ним.
Змінено: 09.08.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
09.08.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Внешне и по конструкции обе модели имеют очень неприличное сходство. Продаваны в Москве. Покупатель (я) - в таёжной амурской глуши. Это очень ограничивает в выборе действий.
Алекс.
like
good
bad
shockingly
09.08.2020 р. відповів для SanSan  
answerview
грустненько это всё..для вас.
попробуйте разобраться есть ли вобще необходимость в замене.
Возможно что с приводом что то не так и тогда это возможно и есть проблема и плохого старта и старнных холостых.
Выньте привод из тела инжекторного блока и внимательно осмотрите всё. Не должно быть никакого мусора или задиров. Привод должен безпрепятственно двигать заслонку в обе стороны. Обычно это шаговый двигатель с двумя обмотками который через вращение червячного вала водит круглую заслонку и этим регулирует количество воздуха на холостом ходу. При подаче питания, ЭБУ обычно прогоняет привод до максимума и обратно. Стартовая инициалиация такая. Обычно это можно услышать. Если очень послушать. Надо убедиться что это происходит.
Если привод ходит, то скорее всего вы пытаетесь заменить исправную деталь.
как вобще мопед себя на ходу ведет?
Змінено: 09.08.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Стартовая инициалиация такая ...
У меня подозрение на прошивку ЭБУ. На скрине (от другого аппарата) видно, что на участке малых оборотов (отметил стрелками) задаются определённые уровни. От величины этих уровней и зависит поведение скутера в момент заводки, "холодный старт." Или сигнал с датчика не соответствует "нормальному" уровню.
Алекс.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин