MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:58
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Меняем цепь распредвала на двигателе 139QMB

Переглядів: 27713
29.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Пришла пора заменить цепь распредвала, ибо звенит. Прошла 20,5 тыс км.
Прошу совета, что для этого надо сделать.
Двигатель 139QMB.
Хочу заменить, не раскалывая движок, склепав новую цепь со старой и прокрутив её через коленвал.
Опишите, пожалуйста, точную технологию расклёпывания висящей из цилиндра цепи..
Снимать ли голову? снимать ли цилиндр? Куда прикладывать звено, и как бить молотком во втулку звена, чтобы выбить (забить) её ?
Менять ли прокладки под головкой, если прошла она 2000 км?
Менять ли направляющие, натяжитель?
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р.
answerview
Для истории отвечаю на своё стартовое сообщение.
Звенела нифига не цепь, а коленвал (подшипники). Цепь оказалась в полном порядке. Зря покупал и расклепал.
Заменил коленвал и его посадочные места - теперь при работе двигателя слышно только выхлоп.
like
good
bad
shockingly
Vito777
06.09.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Для истории отвечаю на своё стартовое сообщение.
Звенела нифига не цепь, а коленвал (подшипники). Цепь оказалась в полном порядке. Зря покупал и расклепал.
Заменил коленвал и его посадочные места - теперь при работе двигателя слышно только выхлоп.
я вот семнадцать накатал,слава бугу ищо все впорядке с коленвалом!не скажеш в чом проблема,у меня масло просачуется с под прокладки картеров,после установки 80куб
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Vito777  
answerview
Для истории отвечаю на своё стартовое сообщение.
Звенела нифига не цепь, а коленвал (подшипники). Цепь оказалась в полном порядке. Зря покупал и расклепал.
Заменил коленвал и его посадочные места - теперь при работе двигателя слышно только выхлоп.
я вот семнадцать накатал,слава бугу ищо все впорядке с коленвалом!не скажеш в чом проблема,у меня масло просачуется с под прокладки картеров,после установки 80куб

1. Скажи, какое масло лил, льёшь?
2. прокладка между цилиндром и картером или между половинами картера?
Тут или менять прокладку наверное ж надо..
like
good
bad
shockingly
Vito777
06.09.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Для истории отвечаю на своё стартовое сообщение.
Звенела нифига не цепь, а коленвал (подшипники). Цепь оказалась в полном порядке. Зря покупал и расклепал.
Заменил коленвал и его посадочные места - теперь при работе двигателя слышно только выхлоп.
я вот семнадцать накатал,слава бугу ищо все впорядке с коленвалом!не скажеш в чом проблема,у меня масло просачуется с под прокладки картеров,после установки 80куб

1. Скажи, какое масло лил, льёшь?
2. прокладка между цилиндром и картером или между половинами картера?
Тут или менять прокладку наверное ж надо..
кастрол сентетика,между половинками картера.А может надо перетянуть болты.Ну 80 кубовая поршневая на ето не повлеяла?
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Vito777  
answerview
кастрол сентетика,между половинками картера.А может надо перетянуть болты.Ну 80 кубовая поршневая на ето не повлеяла?

Вряд ли.
Похоже, тебе придётся колоть двиг и менять прокладки.
like
good
bad
shockingly
Vito777
06.09.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
да,плохо!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р.
answerview
А если менять цепь,то обязательно со стороны генератора коленвал вытаскивать?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Sas  
answerview
А если менять цепь,то обязательно со стороны генератора коленвал вытаскивать?

Если цепь не расклёпывать, то да.
like
good
bad
shockingly
krab23
19.10.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
А не проще расколоть ? заодно и проинспектировать состояние узлов ! там ведь нет ничё военного , главное пивом запастись и весёлым напарником , а то одному пиво пить скучно  20_drinks . И колеться всё нефик делать , я тоже парился когда то с этим вопросом , щас пофиг .

Лень выкатывать движок, снимать вариатор, и самое главное - у меня нет съёмника генератора. Попробую заклепать...
блин мотнись на метеор и купи съемник,он стоит капейки,и сделай по людски.его там колоть нефиг.на пол дня работы.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для krab23  
answerview
А не проще расколоть ? заодно и проинспектировать состояние узлов ! там ведь нет ничё военного , главное пивом запастись и весёлым напарником , а то одному пиво пить скучно  20_drinks . И колеться всё нефик делать , я тоже парился когда то с этим вопросом , щас пофиг .

Лень выкатывать движок, снимать вариатор, и самое главное - у меня нет съёмника генератора. Попробую заклепать...
блин мотнись на метеор и купи съемник,он стоит капейки,и сделай по людски.его там колоть нефиг.на пол дня работы.

Совет на будущее - дочитывать ветку до конца, прежде чем писать комментарий на давно потерявший актуальность вопрос.
like
good
bad
shockingly
krab23
19.10.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Прошу прощения,поспешил..ты пишиш что заменили посадочные места коленвала.это как?заменили картер?
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для krab23  
answerview
Прошу прощения,поспешил..ты пишиш что заменили посадочные места коленвала.это как?заменили картер?

Ага. Пришлось менять половину картера, которая несёт на себе вариатор, редуктор.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
А сколько звеней в стандартной цепи,распредвала,а то свой ещё не разбирал,не проверял.
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин