MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:12
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 217405
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1234567••28
08.10.2009 р.
answerview
В прошлом году мопед 2 часа искал.  Очень испугался .Грибы можно есть все правда некоторые один раз  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Раньше я ездил по грибы на велосипеде.Так его можно было таскать за собой и иногда ставить,чтобы прочесать небольшую площадь вокруг.
Скутер стараюсь ставить на наиболее открытой в лесу местности (отсутствие кустарника),поднимаю антенну кофра на максим.высоту и цепляю ярко-красную тряпку,чтобы можно было увидеть с как можно большего расстояния..Прочесал округу в радиусе видимости-переставляю в другое место.

У меня в позапрошлом году был случай на грибалке:
насобирал уже ведро польских,вечерело,но солнышко еще было на небе.Сталл я выбираться из леса,ориентируясь по нему,как мне и надо было на юг, в сторону шоссе.Но лесная дорога уперлась в болотце.Пришлось объезжать.Пока выбирался-солнце зашло,а лесная дорога петляла и имела кучу развилок.Короче,ночь застала меня в лесу.Смотрю на мобильник-"покрытия" нет.Ориентацию потерял полностью.Знаю только,что с южной стороны лес ограничен шоссе, с северной-рекой,на восток лес безкраен (по нашим понятиям,а не сибирским),а на западе должен быть населенный пункт...Принимаю решение ехать на Лиде наугад до тех пор,пока она сама меня куда-нибудь не вывезет.Еду 20 минут,30,40...(хорошо,что бензина в баке было много).Отсановился.Смотрю на мобильник-появился один кубик покрытия.Звоню домой жене.Так и так,мол,заблудился в лесу.Если не прийду домой ночевать-не переживай.Заночую в лесу-утром посветлу выберусь.Она все поняла,только спросила:"Заблудился сам или скутер со мной?"Ночевать в лесу мне не очень-то хотелось.Продолжаю движение.Вижу,вдали какое-то просветление в черной массе леса.Думаю-поляна какая-то.Остановился,снял шлем-через некоторое время услыхал лай собаки.Я рванул на этот лай,как подорванный.Это был хутор.Постучал в крайний дом,вышла молодая женщина.Я спросил наименование хутора и дорогу к шоссе.Она сказала,что нужно проехать через весь хутор,а дальше по этой же дороге, никуда не сворачивая,выеду на шоссе. Так я выбрался.
Когда потом посмотрел по карте,оказалось,что я километров 15 проехал по лесной дороге паралельно шоссе на глубине около 2-х км. 04_blush
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А я крутился возле мопеда в семидесяти метрах 27_dash Сейчас езжу в лес с приемником  03_biggrin
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
У нас в Винницкой области в этом году с грибами почти облом 02_sad((

Такого "неурожая" давно не было
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
В Сумской тоже самое .Правда ночью прошел небольшой дождь и немного потеплело.Надеюсь через недельку пойдут
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Ну как же так, в лес, и без компаса? 01_smile
Вот мой старичок. Проверен тайгой и морозами...
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Никогда не пользовался компасом.В светлое время он мне и не нужен.Кто ж знал,что заночую 27_dash
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2009 р. відповів для aleksey16620  
answerview
В прошлом году мопед 2 часа искал.  Очень испугался .Грибы можно есть все правда некоторые один раз  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Вот тут то сигнализация тебе и пригодилась бы.Я ставлю скут на сигналку,иду искать грибы и периодически на пультик нажимаю,ну или приёмник нужно брать и на полную врубать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Было и у меня,пару раз блукал по лесу.Правда мы тогда машиной ездили,и лес не большой--но не знакомый.Когда самостоятельно до места добираешся--тогда проще,дорога запоминается,ориентиры разные.
Когда то ездил в Москву на зароботки.Вывезли меня с моим соседом дачу достраивать--это 200 км от Москвы.Природа там красивая,недалеко протекает Москва река и лес вокруг.Было дело осенью.Закончили мы работу и решили грибов на ужин нарезать.С пол ведра насобирали,но быстро темнеть начало и мы решили возвращаться на базу.Отошли друг от друга метров на десять--(может ещё чёто с грибов попадётся) и пошли паралельными курсами.Дошол я до дач--а Шурика нет.Походил,поорал--не слышно Шурика.Пошол на дачу,взял металлическое ведро,колотушку---походил по лесу ,постучал,поорал---безрезультатно.Ночь наступила--темень,хоть глаз выколи.
Пошол на дачу,приготовил ужин,поужинал,а Шурик так и не появляется.
Аж под утро он пришол.Оказывается он в лесу каких то мужиков увидел,и что бы с ними не пересекаться,взял немного в сторону.К 12 ночи он с трудом добрался до какой то деревни.Там спросил дорогу у аборигенов--оказывается,еслиидти до этих дач лесом--то минут за 40 дойти можно,а если по трассе--то часа 3.Пришлось Сане по трассе шпильковать.
Больше за грибами он не ходил. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
11.10.2009 р.
answerview
Ну как,пошли грибы? А то я лежу болею....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Ну как,пошли грибы? А то я лежу болею....


У нас на рынке ещё не продают--значит не пошли. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2009 р.
answerview
...Был вчера в лесу-пусто и сухо,даже на поганки намека нет 02_sad
Что бы немного повеселить грибников-вот какой гриб я находил в прошлом сезоне.Пару фотографий в разных стадиях развития так сказать сделал.Когда его первый раз увидел-чуть не блеванул 28_bad  Оказывается называется "веселкой",по латыни "Fallus impudicus" 03_biggrin   Сьедобный и лечебный,да еще в Гиннесе!

"...О веселке:
А на что же указывала природа при лечении мужских проблем? Необычный гриб растет в лиственных лесах - веселка обыкновенная или срамотник. Плодовое тело этого гриба имеет вначале форму яйца (еще одно народное название - «ведьмино яйцо»). Затем, по мере созревания, оболочка лопается, и из него вытягивается плодовое тело необычного вида, напоминающее по форме мужской детородный орган. В народе ему приписывали свойство возбуждать половое влечение"

взято отсюда http://akvacfera.narod.ru/fungo3.html
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Wenny080
12.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Чего только природа не выдумает...
А я устал болеть,взял велосипед и в лес-нашел шампиньонов на суп с десяток.часа за четыре. 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Тоже был в лесу в субботу. ГОЛЯК. Видел только пару  дождевичков.

Проехал по лесу 7 км.Пришлось 3 раза останавливаться,давать двигателю остыть. Дорога-как на трассе Париж-Дакар (только с бороздами колеи),сухой песок.Особенно там,где вырубка леса.Колеи глубиной до 40 см.Жигули не проедут,чтобы не сесть на брюхо.Вот когда ощутил недостаток вариатора по сравнению с МКПП.5 минут езды по барханам, и стрелка температуры лезет за обычное свое положение и включается вентилятор.До красной зоны еще далековато,но я не спешил,поэтому останавливался. Хонда отдыхала,а я минут 20-30 гулял в округе.
СУШЬ.
Вчера уже был хороший дождик.Но,по-моему,для грибов поздновато.По прогнозам числа 15-го уже могут начаться ночные заморозки.Поэтому грибов,скорее всего,в этом году уже не насобираю. 19_negative  19_negative
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Чего только в Бердичеве не увидиш 03_biggrin
[url=http://www.opushka.bizland.com/klik.html]http://www.opushka.bizland.com/images/pusk1.gif Не нажимать!
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Да варитор  не для песка... толкал как то в лесу. небольшая горка и пескок..
вот дожди прошли и сыро сильно так что думаю на следующие выходные можно идти  собирать опята.. напарник вчера был в гостомеле  пошарился немного по лесу говорит что опята уже повылазили маленькие.. если тепло продержится эту неделю будут грибочк... звоню своему куму и вывожу его в лес пусть собирает. с меня грибник не очень..(в сравнении с кумом конечно) 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
В Пуще три дня назад за пару часов с пол ведра собрал, только начинают, много маленьких, опят не нашёл. Пушистые аборигены грибной сезон уже открыли ;-) Восходовская резина с вилкой по песку рулит.
Змінено: 12.10.2009 р., albano
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
14.10.2009 р.
answerview
Ездил по грибы - в основном только вылазят, рослых мало!(опята) Кто знает - сколько гриб растет , а то мнения как и с размером рыбы на рыбалке....
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ездил по грибы - в основном только вылазят, рослых мало!(опята) Кто знает - сколько гриб растет , а то мнения как и с размером рыбы на рыбалке....
Я вчера тоже ходил нашел 4 польских.В лесу сухо несмотря на то что прошли дожди.Я гдето читал что белые растут см .7за 8дней.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
10021971
14.10.2009 р. відповів для aleksey16620  
answerview
В такую сухую погоду - надо ходить искать вблизи водоема ( белые и бабки , подберёзовики) ! Недели две назад - насобирали полную сумку...Не более 10 метров от воды!
like
good
bad
shockingly
1234567••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин