MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:16
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 217785
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••28
10021971
10.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
В том то и дело, шо не по зарубежным, просто разновидностей зонтиков - куча. Незная и наслушавшись, шо есть можно - можно насобирать не того.... Там кстати если порыть в ссылке кинутой, есть и сьедобный зонтик, как у тебя с фото.
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спецы,кто скажет что это за гриб? Собирал подберезовики и отсасиновики,в том же лесу нашел этот...жарить его не рискнул)))

Саня похож на Польский гриб,а там хз 06_question шо за мухомор 80_shout
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.10.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Не,не польский)))Типа "бабка"какая то...я выбросил поле экспериментов(рэзал,давил)
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Не,не польский)))Типа "бабка"какая то...я выбросил поле экспериментов(рэзал,давил)

Ну значет,правильно сделал-МУХОМОР 08_lol  08_lol  08_lol
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
Сегодня теща уговорила сьездить "на разведку" в лес -поглядеть как насчет грибов...За час насобирал два ведра ,в основном рыжики...Плохо одно-жена на работе,поэтому "первичную обработку"грибов пришлось делать самому... 06_question Но грибочки(как закусь    17_wink  18_good  )-очень люблю ,поэтому  -пришлось маленько поработать 03_biggrin ...
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Змінено: 21.10.2010 р., stb04
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
вот насобирали в воскресенье опят  46_popcorn
где то за 4,5 часа почти 12 ведер грибов  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Pavel2007  
answerview
Не в обіду тобі, але я опеньки збираю лише тоді коли інших немає 06_question . В основному надаю перевагу польським, справжнім і підберезовикам. Шкода цей сезон хоча і був грибний, але ремонт все перебив 02_sad , з батьой лише раз позволили поїхати і за 2і години назбирали 2 відра польських і десь два десятка зонтіків(в нас кажуть "індюшки"  01_smile ).
Стосовно опеньків був сезон пару років назад. Поїхали спецом за опеньками, на місці зрозуміли, що відра не доречні, як результат ВАЗ2103 повний багажник насипом і 6 відер в салоні 01_smile . Правда мамка вдома не дуже зраділа 25_spiteful  такому об'єму роботи.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
beard
27.10.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
к твоему сведению опята стоят выше польских по качеству, по рангу "сортовости". А чистить надо помогать, коль уж собрал.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для beard  
answerview
Спорить не буду можливо вони і вищі по рейтенгах, але я більш довіряю своїм вподобанням. Мені опеньки подобаються мариновані, а в такому випадку їх  можна зкуштувати як мінімум через пару днів. А от відварені польські і протушені в сметанці з цибулькой 18_good  (і це все після прогулянок по лісу) з пюрешечкой і під 100грам 01_smile . Короче пальчики оближеш. Опеньки теж смачні, але мені особисто більш смакують - польські.
А чистить завжди допомагаю це не обговорюється. Просто тоді в неї були другі плани.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
beard
27.10.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спецы,кто скажет что это за гриб? Собирал подберезовики и отсасиновики,в том же лесу нашел этот...жарить его не рискнул)))

мое ИМХО - это белый гриб. Именно они имеют такие разнооттеночные шляпы и ядовито зеленую трубчатку. На счет съедобности - у трубчатых грибов (у которых НЕ пластинки под шляпкой) НЕТ ядовитых видов, кроме Сатанинского Гриба - но его трудно принять за какой-нибудь съедобный.
Так что наверное зря ты выбросил первосортный гриб
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Не в обіду тобі, але я опеньки збираю лише тоді коли інших немає 06_question . В основному надаю перевагу польським, справжнім і підберезовикам. Шкода цей сезон хоча і був грибний, але ремонт все перебив 02_sad , з батьой лише раз позволили поїхати і за 2і години назбирали 2 відра польських і десь два десятка зонтіків(в нас кажуть "індюшки"  01_smile ).
Стосовно опеньків був сезон пару років назад. Поїхали спецом за опеньками, на місці зрозуміли, що відра не доречні, як результат ВАЗ2103 повний багажник насипом і 6 відер в салоні 01_smile . Правда мамка вдома не дуже зраділа 25_spiteful  такому об'єму роботи.


какие были грибы  такие и собирали  11_blum
других нет разве что рижики
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
Дааа)))Чего чего а в этом году опят было немерено.Сам собирал ведрами,да и знакомые собирали на продажу.Бабла на одних опятах сорвали нехило. 18_good
Мопедку продал(((Катаюсь на москвиче
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
и моих чуток....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
27.10.2010 р. відповів для beard  
answerview
Спецы,кто скажет что это за гриб? Собирал подберезовики и отсасиновики,в том же лесу нашел этот...жарить его не рискнул)))

мое ИМХО - это белый гриб. Именно они имеют такие разнооттеночные шляпы и ядовито зеленую трубчатку. На счет съедобности - у трубчатых грибов (у которых НЕ пластинки под шляпкой) НЕТ ядовитых видов, кроме Сатанинского Гриба - но его трудно принять за какой-нибудь съедобный.
Так что наверное зря ты выбросил первосортный гриб


Это синяк что ли? Отламываеш шляпку и он синеет. Так у нас такие едят и я тоже 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
beard
28.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Boletus_satanas.html

Думаю, спутать трудно с чем то съедобным. Вот, а остальные трубочники - съедобны или условно съедобны, тоесть максимум что - просрется и проблюет 01_smile если вдруг что не то.

А вот синяк - http://mycoweb.narod.ru/fungi/Boletus_luridus.html - поддубник, дубовик



Также хочу напомнить о предостережении НЕ собирать грибы переросщие, старые, а также вблизи автотрасс, ж/д путей, мусорников и промышленных предприятий - гриб как губка впитывает все токсины, канцерогены и тяжелые металлы!
like
good
bad
shockingly
beard
01.11.2010 р.
answerview
Ездили в субботу по грибы. Еще на прошлых выходных уговаривал жену, но не срослось.
Утром на трассе - туман аки молоко, жмемся к обочине чтобы чего не случилось. Визор и ветровое замывает мелкой водяной пылью. А открыть забрало - это гайморит - на скорости 90 кмч воздух не +6 как стоя, а около нуля.
Лес - чудесен. Паутины с пауками не беспокоят, людей мало, тишина.
А грибы то есть.
Итог - ведро польских, кулек отборных сыроег (ну люблю я их), немного зеленок, пучек опят, три маслюка, 1 (одна) лисичка.
Пакульское лесничество. Радиационное загрязнение: сыроега - 0,12, польский - 0,15...0,20, т.е. при норме 0,30 - в границах допустимого.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра а мы когда за грибами!?? 01_smile
Я люблю грибы!Или в этом сезоне все!? 02_sad
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Антон,сейчас работы много,до понедельника думаю закончить,и на следующей неделе съездим.Рядовки ,лисички обязаны быть,если повезёт,вешенок можно будет нарезать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.11.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Класс!Жду с нетерпением! 20_drinks
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2010 р.
answerview
Вот как мы закрывали грибной сезон. 03_biggrin

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин