MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:12
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро зима! Чи варто їздити на скутері?

Переглядів: 30667
09.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
незнаю де ділася дана тема ну хотів би продовжити!!
хто шо думає по поводу зимової резини?????а саме найшов -зимня IRC(може ше якісь варіанти є?) 46_popcorn
чотів би почути хоч якісь відгуки,хто мав справу з зимовою гумою
Автодіагност-електрик м.Львів
Змінено: 09.10.2009 р., akdi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
santyago705915
28.10.2009 р.
answerview
Отъёздил две зимы,планирую и эту одолеть.Если летом получаешь удовольствие от езды,то зимой кайфуешь когда слазишь с коня!
Меня безпокоит вопрос с ГАИ,если два года они от меня отворачивались,то в этом году ,если пару раз в неделю не остоновят,то это редкость.В правилах ни чего по поводу езды зимой на двух колёсах,вроде не сказанно,но сейчас от них чего угодно ожидать можно.Интересно они ни чего нового по этому поводу не придумали?
like
good
bad
shockingly
Wenny080
28.10.2009 р. відповів для santyago705915  
answerview
Да вроде на мотокоме кто-то отписывался что уже и это запретили.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Да вроде на мотокоме кто-то отписывался что уже и это запретили.

Да мне кажется это гониво,на каких основаниях можно запретить езду зимой! 10_ireful2
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
Wenny080
28.10.2009 р. відповів для vinipuhpuh  
answerview
В нашем Гондурасе всё возможно....
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
В принцыпе две последних зимы я скут не ставил на прикол,ездил по погоде,главное чтоб гололеда не было,а снег, грязь мои колеса держат хорошо.Но может этой зимой прийдется консервировать,так как времени ездить будет не много-едим в Киев строить стадион,наша фирма тендер выиграла. 58_preved
Может с кем-то из МотоКома встретимся? 20_drinks
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для arthurmoto1  
answerview
Это потому что дырчик у тебя неподходящий, очень тяжелый, все ж 150. И резина негодная. Ну зачем на снегу 15 лошадей и водяное охлаждение, что создает лишнюю массу? Зимой воздушных 50 кубов тебе и папа, и мама, не перегреешь. Приезжай ко мне в магазин, дам прокатиться, все поймешь.


1.Про выезд на нынешнем я даже и не заикаюсь. Мне хватило и на 100-й Лиде с воздушн.охлажд. на новой резине Dunlop (ЕСТЕССТВЕННО,НЕПРИСПОСОБЛЕННОЙ ДЛЯ ЛЬДА).
Развернуло поперек дороги на горке,что ведет от гаражей на Смолянке до ул.1-го Мая.Хорошо,что не было ни встречных,ни попутных.Так как я долго не мог развернуться ни вниз,ни вверх.Ногой спасся от падения,но она оказалась на наклонной плоскости на льду, и я на ней держу и скут, и себя под наклоном. Отттолкнуться ею не могу,чтобы выровнять скут (скользко),слезть со скута без ложки его на бок тоже не могу (а ложить новенькую 100-ку с идеальным пластиком очень не хотелось)...Еле-еле  удалось развернуть скут вниз мелким подгазовыванием с заносом кормы в нужном направлении.Вернулся в гараж и сказал себе:"До полного исчезновения льда на дорогах  Я-НЕ ЕЗДОК".По снегу,снежной каше в холод-это не так страшно,как на льду на летней резине.А если еще этот лед на горке или в повороте-это вообще 19_negative  19_negative  

2.Спасибо за предложение экстрима на легенькой Dio.Если будет невтерпеж от мототоксикоза или резкий дефицит адреналина-воспользуюсь. 42_friends
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Но больше всего,как я уже говорил раньше,мешает нормальной езде зимой НЕ ТЕМПЕРАТУРА,А СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА
Мой без малого 5-ти метровый Logan MCV той зимой неожиданно крутануло на 360 градусов, ощущения не передать 05_shok ,благо не было встречных... В тот же день купил зимнюю резину. Страшно. Как себя поведёт лёгкий и в лучшем случае 2-х метровый скут лучше не думать. Кроме того не забываем что в скуте масса подвижных пластиковых частей. я уже не говорю за хрупкий кузов... 19_negative Лично я зимой занимаюсь теми вопросами, которые откладывал летом- обесшумка, замена сайлентблоков, щас вот буду ставить пиленую голову и переделывать приборку под светодиоды. Да полно работы! 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р.
answerview
Я сегодня Боливара в спячку отправил на стоянке.12_cray
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р.
answerview
Катал ту зиму, катаю и эту. Не выезжаю тока в гололёд и снежную кашу. В принципе дороги посыпают реагентом и они просто мокрые, народ на тротуарах подскальзывается, а ты на скуте намана едишь. Шмотьё потеплее, важно исключить продув, т.е. сверху мото-дождевик, на руль щитки, ноги на скуте итак за щитом. Визор на микро-проветривании, намана. Ну и не забываем внимание к дорожной обстановке в разы повыше.
Народ, прошу всех сюда-Лига Экстраординарных Леди и Джентельменов, или зима 2008/2009. http://www.moto.com.ua/forum/
Прочитав всю ветку у вас отпадут все вопросы про выживание зимой.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 04.11.2009 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р.
answerview
Ну вот, можно сказать опять зима и снова не тороплюсь слазить с своего железного пони.
Учев предыдущие ошибки прошлой попытки, выкладываю рецепт бюджетного "скафандра"  65_vava  :

1. Шлем - интеграл с тонким стеклом - не потеет.

2. Подшлемник - можно купить за $ на котором будет красоваться логотип. Или же можно(как это сделал я) припахать свою женумамубабушку и попросить связать шапочку из шерсти - аля ниндзя полностью закрывающею шею.

3. Куртка - синтапоновая или пуховик, где помимо молнии присутствует еще кнопкипуговицы, которыми можно скрыть молнию. Иначе толку от куртки - 0.

4. Перчи - только синтапоновые. В кожанках через 10 км пальцев чувствовать не будете.

5. Штаны - кальсоны под джинсы не вариант ибо ткань так или иначе продувается. Через 5 - 10 км  ноги станут подмерзать. Вариант - рыбатскии - синтапоновые штаны можно купить на рынке вместе с курткой(обычно идут комплектом) или в рыбатском магазине.

6. Обувь - только ботинки с натуральным мехом или сапоги на размер больше + вязаные, шерстяные носки. Последние предпочтительнее ибо голенище лучше защищает от ветра.

Видон у вас конечно будет как у чукчи, но зато не простынете 17_wink Сам в таком "скафандре" недавно прокатнулся 50 км за один присест с скоростью 50-80 кмч. Полет нормальный не считая того, что был сильный ветер и мот был как парусная яхта.. так и норовил опрокинуться на бок или самопроизвольно перестроиться в другой ряд. (Колёсики 17" и толщина 2.5 перед и 2.75 зад) Думою скут на 10-12" колесах будет менее подвержен ветру, но более ямам.

З.Ы. Если едите на работу, то всегда можно взять с собой сменную обувь и нормальные штаны.  21_umnik

З.Ы.Ы. Не забудте про кошерную, зимнюю резину  21_umnik
Змінено: 04.11.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
Їзда зимою шкодить здоровю! Зарас ви це не почуєте а от через 20 років ви взнаєте що таке їзда на мото зимою в першу чергу коліна! руки ! Очі!!!!!
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Dimkadj  
answerview
Читай пост, что повыше твоего. Правельный скафандр, резина и никаких проблем.
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
ездил зиму на летней Кенде 60_tease ощущений просто море 03_biggrin на дорогах у нас гололеда (или голольда? 03_biggrin ) почти не бывает, а так - грязь, слякоть вперемешку с песком... Все это в рожу, консервы так и норовят обрызгать и даже не извиняются, мерзавцы... Но вообще нормально, Гиар держит дорогу хорошо - большое передаточное, плюс широкая резина, плюс длинная база, плюс весит он 120 кило. Теплая одежда, подогрев ручек, опционально цепь на заднее колесо - можно ездить, если осторожно...
ЗЫ а в парке дрифтовать по льду, предварительно сняв пластик - прикольно 03_biggrin
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Читай пост, что повыше твоего. Правельный скафандр, резина и никаких проблем.

Якби ви невдівались і які би ви колеса неставили зима цеє зима!
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для Dimkadj  
answerview
Рождённый ползать летать не будет!

Какие бы он шубы не надевал 01_smile
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Но больше всего,как я уже говорил раньше,мешает нормальной езде зимой НЕ ТЕМПЕРАТУРА,А СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА
Мой без малого 5-ти метровый Logan MCV той зимой неожиданно крутануло на 360 градусов, ощущения не передать 05_shok ,благо не было встречных... В тот же день купил зимнюю резину. Страшно. Как себя поведёт лёгкий и в лучшем случае 2-х метровый скут лучше не думать. Кроме того не забываем что в скуте масса подвижных пластиковых частей. я уже не говорю за хрупкий кузов... 19_negative Лично я зимой занимаюсь теми вопросами, которые откладывал летом- обесшумка, замена сайлентблоков, щас вот буду ставить пиленую голову и переделывать приборку под светодиоды. Да полно работы! 01_smile

на логані канешно можна висадитисьну 05_shok  на 2-х метровом скутері розвернуло виставив ноги і поїхав дальше даже думать не нада!!!!! 03_biggrin  сам так робив))понравилось!! 11_blum  а за пласмасу то щас вона і на китайцях не дуже то і ламається я на свойом мопеді катапультірувавсь на скорості 30км на асфальті. 5 царапин і все!!!
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р. відповів для SanO93  
answerview
Разворачивает машину, скут ложится.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
Скоро зима!Чи вартує їздити на скутері?

НЕ ВАРТО:
если на работу ездить недалеко и нет возможности ездить на городском общественном транспорта ... возможно ... естественно когда нет снега - гололеда - дождя ...

ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ МОЖНО 27_dash
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
Отъездил 4 зимы, сезон не закрываю.Если дорога не заснежена и не подо льдом,все остальное решается наличием соответствующей одежды и шлемом.
like
good
bad
shockingly
17.11.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
якшо ти не "блондінка" то скут не ложиться набік!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин