MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 07:05
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро зима! Чи варто їздити на скутері?

Переглядів: 30828
09.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
незнаю де ділася дана тема ну хотів би продовжити!!
хто шо думає по поводу зимової резини?????а саме найшов -зимня IRC(може ше якісь варіанти є?) 46_popcorn
чотів би почути хоч якісь відгуки,хто мав справу з зимовою гумою
Автодіагност-електрик м.Львів
Змінено: 09.10.2009 р., akdi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Но тока проблема езды зимой не в этом.
Зимой ... тупо холодно.

+1
Если с остальным ещё как-то можно бороться, то с холодом - только скафандр космический нужен.  03_biggrin
А приводить примеры из сёл, где зачастую круглый год на "МТ" рассекают, не надо: в селе из конца в конец проехать - не везде километр наберётся, а мне в Киеве только до работы доехать - 16 км. По морозу это не реально.  35_hang
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для maker  
answerview
У нас в Украине разве зима есть?
В прошлом году -8 С было -катался без проблем,главное одежда тёплая ,подшлемник +шлем, ну и здравый смысл который нужен не только в зимний период
не знаю как у вас, но я наблюдал и -15 прошлой зимой, правда в частном секторе где-то на 2-3 градуса ниже(Киев), но это не являлось помехой, когда нужно было ехать каждле утро на работу... Вещи потеплее, аккуратно, бдительно, и все пучком, даже в гололёд камикадзил, было пару заносов на льду, и всё из-за своей невнимательности, ведь не раз доказано, что основным фактором является человек... а так две зимы подряд накатал уже. Раза 3-4 не выезжал, когда очень торопился, и небыло времени розчищать гаражные ворота...
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Холод не страшен. Сам прошлой зимой пару раз тоже камикадзил на стоковой китайской резине.

Синтапоновые куртака и штаны + свитер, кальсоны, шерстяные носки под сапоги, шапка аля ниндзя или маски шоу под шлем. Единственно, что стекло потеет в момент. А с открытым шлемом больше 30 кмч  не дашь.

Как не игрался с вентиляцией и открывал и закрывал. В ходе экспериментов нашел положение стекла, когда глаза не превращаются в два ледяных шарика в орбитах) В итоге привык, освоился и почувствовал себя Шумахером... Разогнался до 50 кмч... и тут же стекло запотело, впереди перекресток, местами лёд, посередине нераскатанная полоска из льда...  Нефига не вижу! Про себя маты перематы... тормозить резко не могу(на перекрестке валяться не хочется), и тут ёлы палы на лёд наскочил.. слегка понесло меня... еле удержался на колесах и вслепую вырулил на эту самую ледяную полоску... как начало носить влево-вправо (Шлем запотел нечего не вижу, только чувствую как колеса себя ведут и плавно снижаю скорость).. Еле еле соскочил и остановился... на обочине по колено в снегу. 33_wacko

Слава богу и моему ангелу хранителю, отделался какашками в трусах. Больше желания повторять такие подвиги не возникало. Хотя хорошая зимняя резина и горнолыжные очки могли бы улучшить условия для катания зимой.
Змінено: 15.10.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview

Синтапоновые куртака и штаны + свитер, кальсоны, шерстяные носки под сапоги, шапка аля ниндзя или маски шоу под шлем. Единственно, что стекло потеет в момент. А с открытым шлемом больше 30 кмч  не дашь.

а еще лыжный комбинезон рульная тема!!! 47_mail
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Кто-как мне мото ето развлечение и я лично уже все загнал его буду тока делать кататься холодно и не в кайф.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview

а еще лыжный комбинезон рульная тема!!! 47_mail
Тоже вариант. 01_smile Вообще по Тундре на снегоходах ездят и экип фирменный для них тоже продаеться. 17_wink
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
мотор прогреватся не хочет уже при +5  или будет грется  оооочень медленно а на холодном ехать  , да и украина єто не америка    тут  не снег или льод а каша с лужами   не то что на скутере на    ниве   можно застрять
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Да что вы гоните:визор,потеет,мененгит,и т п и тд
Одеваться нужно тепло ,шлем хороший иметь и обязательно подшлемник -конечно без подшлемника уже в +3 голова отвалиться
Резина дубеет китайская на брэндах можно ездить заявляю Вам как человек 5-й год расекающий в любую погоду в т ч и зимой

А те кто не ездят кое - что теряют.Те кто не ездят зимой как правило смотрят на тех к то ездит как на ушербных .Могу сказать что также само я смотрю на " летних байкеров"  

Пы.Сы Ездил,ездею и буду ездить
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
такая фигня еще, сейчас на водянке ездию, и в Киеве второй день +5 градусов, так он у меня максималку больше стал давать, если раньше было 80, то сейчас 85-87 41_dance2 на работу стал быстрее добираться, под гору 60 полноценно идет, стрелка температуры даже не поднимается 41_dance2
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
а як гуляти і їздити в карпати то нехолодно???? ліпшее.....20-30км на 62_sarcastic  год їхати на скуті ніж ї.....в маршрутці розпаритися і вийти на вулицю і вмерти
Автодіагност-електрик м.Львів
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для maker  
answerview
Да никто и не говорит, что это не возможно.  06_question  Катайтесь себе на здоровье!
03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
Разве это зима вот в россии зимой на скуторе и метра не проедишь)))))
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
Я уже лет 15 езжу зимой на мототехнике, всей и не упомню, были симсоны, ямаха ДТ80, сузуки хастлер 80, кроссовые мотоциклы и скутеры, само собой. Начинал на рыбалку зимнюю, привык, теперь езжу на работу. Сейчас езжу на дио25, очень удобно. На маршрутках добираться западло, километраж около 20 км в день. На скутере намного удобней, передачи щелкать не надо, посадка низкая, на льду страхуешься ногами, маленькая масса. В езде зимой очень важно, чтобы мот весил поменьше. Резина изготавливается за копейки из любой, какая есть. Электролобзиком через каждые 3-4 мм делаешь канавку-пропил от края рабочей поверхности протектора до края, примерно, как ламели на автопокрышках. Держит на снегу превосходно, на льду удовлетворительно. Шипы, конечно, хорошо на льду, но у нас зимой и открытого асфальта хватает, не напереобуваешься. Одежда обычная, плюс подшлемник и теплый носок. Нужна моральная устойчивость выдерживать взгляды анэнцефалов, которые считают тебя анэнцефалом, когда ты, как ледокол, рассекаешь по снежно-ледяной глади на микробе. Не сцы, не слушай скептиков, попробуй пару  дней покататься, вкуришь весь кайф - тебя потом за ноги не оттянешь от дырчика. Хороший опыт езды. Но на сликах ездить небезопасно, очень большой тормозной путь, в городе перед светофором нужно метров 100 с 50 км в час. И ложиться на бок в одно мгновение, не отреагируешь. Обрати внимание на подогрев карба, если нет - нарежь резьбу где удобно в корпусе под нагревалку от сузуки и подай 12 вольт.
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
с такими зимами как у нас нет понятия сезонности мототехники. неездил всего пару дней из-за снега или льда, сразу все тает быстро и температура в районе 0 всю зиму. если резина пламасовая немного помогает спустить давление
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Когда пурга в пурге пуршит,
Пингвин на льдине замерзает,
Мой Дио по снегу бежит
И на погоду забивает!

И, пробиваясь сквозь порошу,
Умру, но, [мат], газ не сброшу!!!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Кстати, есть такие грелки химические маленькие, во внутренний карман засунул и тепло. Она, кажется, часов 5 работает, потом ее нужно в горячей воде подержать и она опять готова к использованию. Пойду на днях себе такую куплю. Плюс подшлемник теплый, в обычном хлопковом после ноля некомфортно, убедилась. И линза антифог на стекло.
Правда, не уверена, что в этом году зимой много ездить буду, ну посмотрим.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Не знаю.Мне никакая такая грелка не поможет.У меня в основном мерзнут руки и ноги.Для рук придумали ручки с подогревом,а для ног некоторые форумчане пытаются "замутить" обогрев потоком теплого воздуха.
Но больше всего,как я уже говорил раньше,мешает нормальной езде зимой НЕ ТЕМПЕРАТУРА,А СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА.В гололед на 4-х колесах опасно,а на 2-х...Один раз попал на обледеневшую горку на выезде из гаража-больше не хочу.Уж лучше 3 месяца поболеть мототоксикозом...
Это мое твердое мнение.Никому его не навязываю.Каждый сам решает,что ему делать зимой,исходя из возможностей,необходимостей,желаний и навыков.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Ну так грелку можно достать и в руках подержать, если ручек с подогревом нет.
А насчет состояния дорожного полотна, так оно и летом стремное.  02_sad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Я любитель зимой разве что на кросаче по сугробам проехатся , и то не долго.Можно серьезных болячек накатать, при том даже не получая особого удовольствия 19_negative .
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Это потому что дырчик у тебя неподходящий, очень тяжелый, все ж 150. И резина негодная. Ну зачем на снегу 15 лошадей и водяное охлаждение, что создает лишнюю массу? Зимой воздушных 50 кубов тебе и папа, и мама, не перегреешь. Приезжай ко мне в магазин, дам прокатиться, все поймешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин