MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:41
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что лучше, миниралка или синтетика?

Переглядів: 21057
19.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Каждый авто, мото владелец когда нибудь задавал себе етот вопрос!! что же лутше??!! все зависит от пробега вашего двигателя.Если он уже стар то синтетика может привести даже к падению компрессии, так как она розьедает слой старого масла.Также не мение важный вопрос что лутше для обкатки?!Для такого важного в вашем скуте режиме обкатки лучше использовать минеральное масло, так как на минералке детали быстро и лучше притрутся, после обкатки сливаем старую синтетику, заливаем промывочное масло(ВНИМАНИЕ промывочное масло вредное для движка им злоупотреблять не надо) потом заливаем синтетику и радуемся.. если у вас начали течь сальники ето из за того что они старые и имеют микротрещины в которых было старое масло, а синтетика вымыла старое масло вот и течь началась!восновном синтетику используют для двигателей с турбиной, так как турбина вращается со скороостью более 200 000об/мин потому ей нужна хорошая смазка.Так что думаю что вы все поняли, если есть вопросы обращайтесь.
(Статью вычитал из журнала АВТО ) 89_gamer1
    МИР
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Я не встречал в мануалах рекомендуемого производителя...видел только тип масла, к примеру : "вязкость масла SAE 10W-40, класс качества по API не ниже SF"
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
ну например в хондах очень чясто  рекомендуемое масло repsol, как например в бмв кастрол или в мерседесы арал. Я не говорю что не нужно лить не рекомендуемо но хуже не будет если вы зальёте другое качественное масло
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
На Западе вообще модно поддерживать "отечественного производителя", мои официалы от Рено льют все жидкости ELF, и не дай Бог что другое, хотя всем ясно что масло не самое лучшее, зато своё, французкое! 08_lol
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
Вот тут ещё выкладывал когда-то статейку о масле http://www.moto.com.ua/forum/topic-164875/%F2%EE%20%F7%F2%EE%20%E2%FB%20%F5%EE%F2%E5%EB%E8%20%E7%ED%E0%F2%FC%20%EC%E0%F1%EB%E5&all_v_pst=on
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
ну например в хондах очень чясто  рекомендуемое масло repsol, как например в бмв кастрол или в мерседесы арал. Я не говорю что не нужно лить не рекомендуемо но хуже не будет если вы зальёте другое качественное масло
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
другое качественное масло

Да, на подделку нарваться сейчас легче всего...уже и продавец знакомый в мотомагазине, говорит мне: "Вот, бери масло - хорошее, германское!" и беру 1л за 68грн (недешево). Дома открываю - ни пломбы, ни голограмм...как минералку открыл - вот и думай, настоящее взял или подделку. Поэтому перешел на автомобильные 4-х литровые канисты - и дешевле получается, и защта от подделок получше.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
я уже не раз говорил, в Киеве купить настоящее масло намного легче, так как почти каждой марки есть официальный дилер,в регионах проблематичней 02_sad
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
Люди скиньте адреса инет-магазинов где можно купить качественное масло, желательно с выбором по больше и сложнее будет нарваться на потделку
Всех мотобратьев и мотосестер с НОВЫМ ГОДОМ
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для Dio92  
answerview
Люди скиньте адреса инет-магазинов где можно купить качественное масло, желательно с выбором по больше и сложнее будет нарваться на потделку
Зачем тебе в областном городе брать через Инет? Найди дилера ХАДО или Motul, даже в нашем скромном Энергодаре есть два таких спецмагазина- только масла и только эти.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Просто хочу попробовать разные масла и найти наибоее подходящее для моего скута и при этом быть уверенным что все нормального качества, а диллеру Мотул я всеже звякну 17_wink
Всех мотобратьев и мотосестер с НОВЫМ ГОДОМ
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для Dio92  
answerview
У тебя 50 сс 2Т? Я на таком моторе откатал 20000 без ремонта на ХАДО 2Т, продал, чел ездит и дальше, не сочти за рекламу, просто личный опыт.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин