MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:09
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Отношение к экстрималам

Переглядів: 28357
Wenny080
08.11.2009 р.
answerview
Решил узнать ваше мнение о людях,которые предпочитают отдыхать не на диване,а активно,несмотря на время года.Катаюсь на
велосипеде круглый год,на скуте правда зимой редко,под настроение.Езжу далеко,бывало
за 250-500 км,путешествуем на великах в
походе по несколько дней с палатками,ночевкой у костра,
и прочей романтикой.Смысл в том что товарищам рассказываешь, они говорят да,типа классно,я тоже хотел бы.Приглашаю поехать с нами(нас касается 3)всегда неизменный ответ:та шо я<цензура>скоко педали крутить!если б на машине- тогда б поехал.
Говорю машина это из пункта А в пункт Б а на байке-это совсем другое.
Короче все,включая домашних считают нас мягко говоря
чудаками:-и охота вам целый день педали крутить?
Если б я играл на автоматах или пропил бы за вечер $$ денег никто не сказал бы что я<цензура>наоборот,чувак классно отдохнул!
Что вы об этом думаете?
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р.
answerview
Велик это весч , сам катаю на веле , но сильно далеко не заезжал не более 70км .
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Тоже очень люблю активный отдых. В 15 лет ездил в дальняк на велосипеде.. Общий пробег 300 км, этим летом в Крым, общий пробег 2400 км. Чудаком себя не считаю, просто я люблю получать от жизни всё, люблю активный, порой экстримальный отдых и рад общению с такоми же людьми!
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
like
good
bad
shockingly
Wenny080
08.11.2009 р. відповів для Eugene  
answerview
Я себя чудаком тоже не считаю,
Но вот простой пример:во дворе живёт 10 пацанов.9из них хулиганы,пьют,воруют,дерутся,а 1 ходит в библиотеку,готовится поступать в Вуз,- они считают его мягко сказано геем. Хотя ясно нормальному человеку что наоборот.
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р.
answerview
Я вот тоже люблю активный отдых, но мало когда удаётся отдохнуть активно. Одному куда-то ехать/идти не очень то охота а попробуй кого из друзей позови, сразу начинается то, что описано топикстартером. Правда на велосипеде сейчас уже очень редко куда езжу. Но раньше тоже мотался за 70км. Не так далеко но всё же.
Вот живой пример. Есть у нас тут темка недалеко, про дальняк на Карпаты. Так меня ща тоже все дома и в друзъях считают сумасшедшим, что я рвусь в такую даль на скутере. Закидали уже вопросами "А если встанешь где-нить с поломкой?", "А задница у тебя не станет лишним куском мяса на теле после этого?". Хотя многие тоже загораются идеей, но в конце концов тот же ответ: "Был бы на авто...". В общем боится народ далеко от дома уходить... А жаль.
Змінено: 08.11.2009 р., Deniso
like
good
bad
shockingly
Wenny080
08.11.2009 р. відповів для Deniso  
answerview
Ездил Горловка-Александрия на скуте так заправляюсь и попутно спрашиваю типа до Пятихаток далеко? Заправщик говорит ты шо на нем в Пятихатки поедешь? Туда 65 км!!
Я говорю я вообще из Горловки еду. Он а где это? Говорю там где Донецк.
Он говорит ты шахтер? Говорю нет,с чего ты взял? Говорит у вас в МАКЕЕВКЕ все шахтеры! Вот
так!
like
good
bad
shockingly
10021971
08.11.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
С одной стороны - это экстрим , с другой нет. На велосипеде далеко не ездил, мах. км. 30 в одну сторону. Пацаном мечтал на велике в крым поехать, так и не поехал...на "Украине" далеко не уедеш, а другого небыло.
 Почему экстирим или не экстрим - изначально , природа дала человеку из защиты немного шерсти в разных местах и всё.....Это он потом, в силу своей мозговой активности - окружил себя всякими благами и теперь оказаться на едине с природой, уже считается экстримом. Я в прошлом году видел одного чела, в десяти градусный мороз, идущего босиком, а из одежды - спортивные трусы и майка . Для нас - это экстрим , для него - норма.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
08.11.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Я в прошлом году видел одного чела, в десяти градусный мороз, идущего босиком
То был Порфирий Иванов.
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Обожаю велик! Правда, в "дальняки" не катался, но было, раз с сыном (он был в качестве пассажира) на Киевское море съездили. Недалеко, конечно, но в общей сложности, километров пятьдесят осилили.  48_download  Хотели ещё на Жуков остров скататься, да далековато показалось. Может, в перспективе съездим. А небольшие поездки на велике (километров 10-15) - это для нас норма жизни.  18_good  Всегда с завистью читаю отчёты по "мотоадльнякам". На автомобиле у меня большой опыт путешествия, даже оин раз ездили на абсолтно "дикий" отых на море, жили в палатке. А ведь сыну тогда всего пять лет было. Вот это настоящий экстрим! 03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
В далёком 1987 году ездил с компанией 18 чел из Житомира в Одессу (+- 600 км) на великах. Там почти месяц в палатках жили, на берегу моря. Красота! А сейчас даже подумать страшно о таком.
Для тех кто собирается в первый одиночный дальняк, неважно на мото или вело, хочу предостеречь: К этому нужно быть готовым психологически. Для кого-то (по темпераменту - настроению) уединение и возможность сосредоточиться в своих мыслях а для другого - одиночество и изоляция от общения. Первые кайфуют а вторые начинают разговаривать с собой или петь, в худшем случае полностью теряют мотивацию и разворачиваются назад.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Я себя чудаком тоже не считаю,
Но вот простой пример:во дворе живёт 10 пацанов.9из них хулиганы,пьют,воруют,дерутся,а 1 ходит в библиотеку,готовится поступать в Вуз,- они считают его мягко сказано геем. Хотя ясно нормальному человеку что наоборот.
Время покажет ху из ху.
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Я в прошлом году видел одного чела, в десяти градусный мороз, идущего босиком
То был Порфирий Иванов.

...Порфирий Корнеевич Иванов умер 13 апреля 1983 года... вполне может быть, что то был его последователь....
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
В далёком 1987 году ездил с компанией 18 чел из Житомира в Одессу (+- 600 км) на великах. Там почти месяц в палатках жили, на берегу моря. Красота! А сейчас даже подумать страшно о таком.
Для тех кто собирается в первый одиночный дальняк, неважно на мото или вело, хочу предостеречь: К этому нужно быть готовым психологически. Для кого-то (по темпераменту - настроению) уединение и возможность сосредоточиться в своих мыслях а для другого - одиночество и изоляция от общения. Первые кайфуют а вторые начинают разговаривать с собой или петь, в худшем случае полностью теряют мотивацию и разворачиваются назад.

У моего коллеги отец на велике в Одессу катался. Поездку организовывал завод, на котором он работал. Обратно их забирали автобусом. В советские времена такие путешествия практиковали на госпредприятиях. И на великах, и на мотоциклах и на автомобилях, а то и просто на автобусе.  18_good
А по поводу подготовки - таки да, дело весьма серьёзное. Рекомендую проверить силы на более короткой дистанции - в соседний город съездить, например. А до Одессы на велосипеде доехать - даже не представляю, сколько же по времени это ехать надо?  05_shok
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р.
answerview
Я тоже очень люблю велы и поездки.Но мой самый дальний пробег составил 200-250км.
Кстати раз тут тема пошла по вело,могу посоветовать очень красивое место Надслучанская Швейцария(Житомирська обл.),вот пару фоток:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
08.11.2009 р.
answerview
это не есть экстрим... но это весч 18_good
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р.
answerview
Я тоже часто катаюсь на велике, у меня велик стоит как две хонды дио))),ездил максимум 600км на велике занимаюсь професиональным крос кантри на велике.Вот... 03_biggrin
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Zazotavr  
answerview
А до Одессы на велосипеде доехать - даже не представляю, сколько же по времени это ехать надо?
3-е суток с ночевками в палатках. Я тогда еще не курил и почти не пил
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
А до Одессы на велосипеде доехать - даже не представляю, сколько же по времени это ехать надо?
3-е суток с ночевками в палатках. Я тогда еще не курил и почти не пил

Получается, Вы около 200 км. в сутки делали?  05_shok  Вы, наверное, мастер спорта по велосипеду.  18_good
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для Zazotavr  
answerview
как вы относитесь ко мне  08_lol  08_lol
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
10021971
08.11.2009 р. відповів для Antoni777  
answerview
Красота! 18_good  Тыцьни это место на карте, мож когдато зарулю на стояночку!
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
как вы относитесь ко мне  08_lol  08_lol

Хорошо отношусь. Я ко всем хорошо отношусь!  03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин