MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 02:24
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сравнение подшипников NTN 20x56x12 - китайская подделка или япония?

Переглядів: 88858
06.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот была возможность сфотографировать два подшипника NTN размером 20x56x12 (SC04B19CS30PX1)
Извиняюсь за фото... цветопередача немного подвела... но смысл будет думаю ясен.
Один из подшипников скажем так из серии о которых на "базаре" и во многих магазинах мотозапчастей говорят что они МЭЙД ИН ДЖАПАН!!! И при этом бьют себя в грудь !!!
Второй подшипник заказан по каталогу Athena.

Отличия в упаковке, количестве шариков, заклёпках, цвете сепаратора и др..
Видел так же подшипники с 10 шариками как у оригинала. А так же подшипники NTN типа МЭЙД ИН ТАЙВАНЬ
Змінено: 16.04.2017 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Проверить можно даже в домашних условиях(приспособа на фото),главное четко выставить центра в которых сидит вал.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-172065/

П.С если есть биение вала то ушатается даже фирменный подшипник.
Змінено: 07.12.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р.
answerview
По поводу SKF.Эти подшипники делают даже у нас в Луцке на зоводе SKF(большая часть этих подшипников остается на внутреннем рынке).
Источник: http://www.podshipnik.ru/manufacturers/foreign/element_79.html?action=history
"В 1997г приобретен контрольный пакет акций украинского подшипникового завода в Луцке"
http://www.ukrrudprom.ua/news/SKF_Ukraina_snizit_proizvodstvo_na_40.html
Змінено: 07.12.2009 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
krab23
07.12.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
Ребята, вчастности Vervet, а после того ка раскололи мотор вы свой коленвал проверяли на биение? Сколько бьет? а должен не больше 0.05 мм. Уверен после разборки эта цифра больше 0.5мм, но на это внимания никто не обращает, и гонят на подшипники, 56 подшипник редкий размер, потделку выпускать такого качества нет смысла.
Так что начните с себя.
правельно. Я всегда проверяю валы перед сборкой. Может влагодаря этому даже галимые УЛьТИМО чють чють ездят. Да и мотор лучьше бежит.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
То что SKF часть своей продукции делает на Украине никак не унижает этого производителя. Насколько мне известно на Украине SKF не делает тех подшипников которые подходят для коленвала. В осоновном все подшипники которые я держал в руках были произведены в Франции. Но даже если бы там было написано что они сделаны в Украине я бы не плевался на них.

Про биение коленвала.... Тогда замеры нужно производить по полной... видел несколько раз коленвалы которые были как бы ровные но та зона на которую одевается коленвал немного подогнута... и визуально было видно в собранном состоянии как вариатор немного болтается.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
То что SKF часть своей продукции делает на Украине никак не унижает этого производителя. Насколько мне известно на Украине SKF не делает тех подшипников которые подходят для коленвала. В осоновном все подшипники которые я держал в руках были произведены в Франции. Но даже если бы там было написано что они сделаны в Украине я бы не плевался на них.

Про биение коленвала.... Тогда замеры нужно производить по полной... видел несколько раз коленвалы которые были как бы ровные но та зона на которую одевается коленвал немного подогнута... и визуально было видно в собранном состоянии как вариатор немного болтается.


Где именно я в своем посте плевался на подшипники SKF ?
На фото микрометр стоит напротив посадочного места подшипника,но это не означает что я меряю биение только там,микрометр легко переставляется и можно мерять любую точку вала(я проверяю весь вал - фото для примера).
Теперь по теме.
Нашёл упаковку от своего подшипника (валялась в гараже и немного потеряла внешний вид,но отличия видны).
Этот подшипник приехал в контейнере вместе с мопедами (ребята заказывали упаковками),подшипник уже стоит в двигателе,фото сделать не могу,но на словах скажу что он отличается и цветом сепаратора и формой заклепок от обоих подшипников которые на фото в первом посту.
Контрольные суммы на штрих коде совпадают,проверял здесь:   http://www.labeltest.com/scodes.php
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Ооо это великое и бесконечное множество NTN )))) Наверное что бы не было сильной путаницы стоит сравнивать одинаковые подшипники.
Ну тогда вот вам ещё вариант упаковки )))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Интересно если я тебе скажу что у вас в Одессе могу купить точно такой же подшипник как ты выложил фотки за 8 долларов ты расстроишься ???
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р.
answerview
Дело в том что я его не покупал,хороший товарищ работал на фирме которая завозит и продает мопеды,он мне его просто подарил и врать насчет его происхождения ему не было смысла.
Змінено: 09.12.2009 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Зачем зацикливаться только на одном производителе NTN,тем более что его чаще всего подделывают,ведь есть еще много других хороших брендов : SKF. FAG. KOYO. NSK. NASHI. FKC и тд...,их подделывают намного меньше а качество не хуже а может даже лучше.
Знаю фирму в Днепре где есть эти подшипники.
Змінено: 09.12.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
как мне сказали если на подшипнике написано DX он востановленный
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р.
answerview
Если специализированный магазин занимается продажей подшипников это ещё не значит что у них там оригинал... Кушать то всем хочется... Тем более что эта фирма днепропетровская вроде бы не является оф. дистрибьютором не одной фирмы производителя подшипников.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Позновательная тема...+1
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
krab23
07.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Зачем зацикливаться только на одном производителе NTN,тем более что его чаще всего подделывают,ведь есть еще много других хороших брендов : SKF. FAG. KOYO. NSK. NASHI. FKC и тд...,их подделывают намного меньше а качество не хуже а может даже лучше.
Знаю фирму в Днепре где есть эти подшипники.
дай телефончик или адрес.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для krab23  
answerview
Кинул в личку.
Ну в принципе адрес сайта есть прямо на фотке в моем предыдущем посте.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р.
answerview
На эту же тему: http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=119009
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
Апну тему ещё раз.
Дело в том что у меня раньше была HONDA ,в двигатель до меня никто не лазил 100%,вал и подшипники стояли родные с завода.
Когда делал капиталку двигателя естественно подшипники заменил,а старые остались в гараже,вчера не было времени искать,но сегодня нашёл и сфоткал.Вот интересно,но они опять таки отличаются от фоток в первом посте,фотки прилагаются,сравнивайте(и маркировка и заклёпки другие).
П.С. только не говорите что это тоже китай за 8 долларов.
Змінено: 08.12.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
ОГО !!!
Я с цифрой 27 вообще не могу найти ни в гугле не в одном каталоге пока...
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
А вот например одна из многочисленных ссылок на китайского производителя который готов продать вам подшипники для хонды.
http://www.hibearing.com/product-Other-Bearings/1744/motorcycle-bearing-6301.html
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
"Чем дальше в лес тем больше дров".
Вчера здесь: http://www.gutaco.ru/rus/news/
нашел такую инфу:
""Уважаемые клиенты!
В последнее время на рынке автозапчастей Дальнего Востока появилось большое количество "якобы оригинальных и фирменных" подшипников,  "якобы" известных производителей.
Отличительной особенностью этих подшипников является не заводская маркировка путем штампования, а кустарная - путем химического травления.
В свою очередь многих пугает слово CHINA .
Объясняем: Мировая тенденция заключается в том, что мировые корпорации (подшипниковые компании, безусловно, являются таковыми) стараясь снизить себестоимость своей продукции (на фоне ежедневно растущей цены на сталь) выносят свое производство в менее дорогие регионы (страны). Часто это делается в угоду деловым партнерам, таким как производители автомобилей.  
Например, компания   HONDA, как и многие другие мировые производители, имеет свой завод по сборке  автомобилей на территории Китая. Одним из требований этой компании было открытие завода NTN,  чья продукция поставляется на сборочный конвейер HONDA . Вследствие чего   подшипники > < NTN > c этого завода появились в продаже и на рынке автомаркетовских запчастей. Не смотря на то, что эти < подшипники > на обойме имеют маркировку CHINA, они произведены на заводе < NTN > под постоянным контролем специалистов NTN и имеют идентичное качество, что и на заводах NTN по всему миру. В свою очередь, подшипник, промаркированный   словом JAPAN , выполненный способом химического травления, вероятнее всего подделка и  не имеет к Японии ни какого отношения, являясь  спекуляцией на доброй репутации этого государства.  
В данном конкретном случае мы рекомендовали бы своим клиентам сделать свой выбор в пользу < подшипника > сделанного на заводе < NTN  в Китае, чем в пользу неизвестного производства, хотя и имеющую надпись  JAPAN"".

и ещё совет одного механика:

""теперь скажу из личного опыта по ремонту скутеров.(за плечами 3 сезона ремонта скутеров в плотную как говориться (мой основной зароботок) и лет 6 ремонт советской техники.)
теперь по поводу подшипников NTN made in Japan проверить не подделка ли тяжело но можно
1. корбка синего цвета, крашеная хорошей краской(это сложно объяснить)четкость покраски и блеск.
2. с двух сторон заклеена скотчем с названием NTN bearings, скотч прозрачный а надпись белыми буквами
3. белая наклейка с кодом изделия и датой выпуска. под надписью пунктирная линия которая проходит точно по краю завернутого и склееного картона.
4.внутри подшипник в герметичном целофановом пакетике(кто не знает как отличить целофан от полиэтилена напоминаю, целофан когда мнешь его пративно хрустит собако01_smile )
5. надпись на подшипнике ровная и выдавлена(ни каких гравировок и т.п.)
приметы могут отличаться, всё зависит от года и завода выпуска(возможно и нет)
такие подшипники выхаживают при хорошем масле, хорошем фильтре, стоковой поршней(50сс) больше 20 000км, при условии правильной установки!!!! ""
Змінено: 08.12.2009 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
К сожалению с советами механика не могу согласится полностью... Лежат у меня по описанию совпадающие и стоили они дешево )) кстати родом из Одессы ))
К NTN китай не имею притензий... но вживую их не видел ни разу.
Тот же Сагамото продаёт подшипники NTN Athena и всё норм.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин