MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:35
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сравнение подшипников NTN 20x56x12 - китайская подделка или япония?

Переглядів: 88616
06.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот была возможность сфотографировать два подшипника NTN размером 20x56x12 (SC04B19CS30PX1)
Извиняюсь за фото... цветопередача немного подвела... но смысл будет думаю ясен.
Один из подшипников скажем так из серии о которых на "базаре" и во многих магазинах мотозапчастей говорят что они МЭЙД ИН ДЖАПАН!!! И при этом бьют себя в грудь !!!
Второй подшипник заказан по каталогу Athena.

Отличия в упаковке, количестве шариков, заклёпках, цвете сепаратора и др..
Видел так же подшипники с 10 шариками как у оригинала. А так же подшипники NTN типа МЭЙД ИН ТАЙВАНЬ
Змінено: 16.04.2017 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
krab23
08.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Впринципе все написано правельно. Особенно я согласен с тем что мотор должен эксплуатироваца на хороших маслах. Я уже не раз замечал что когда разбераеш мотор один внутри сухой и весь в коржах от закаксованого масла. Только кое где заметно что смазка поступала. А разбираеш другой он внутри чистый и все детали в смазке. Вчем причина? Я начал интерисоваца у клиентов кто на чем ездит. И сделал вывод что на масле экономить нельзя. А с хорошим маслом и правельной сборке даже явный китай УЛЬТИМО выходили 10000 на дио27 и износ был не кретичен.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
мотуль полусинтетика
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.12.2009 р. відповів для pmlp  
answerview
как раз искал  твою инфу по этому поводу,ты писал юзаешь скут что с большими  нагрузками
(езда2ем?),я почему спрашиваю ,чтобы быть в кур се насчет ресурса, потому что мне ломаться на дороге нельзя,свои причины.



Ну дык что бы не ломалась техника в дороге,нужно делать Т.О. регулярно.А я после ремонта только масло менял в редукторе и фильтр мыл.Даже в дальняк ездил с нажопником,и то скут не готовил--долил масла и погнал.520 км в обе стороны с постоянно выкрученной до упора ручкой газа.
Но возможно ,что подшипник бракованный попался,вот и рассыпался.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р.
answerview
Всем доброго времени суток.
Собственно, мною был по случаю через знакомых приобретен скутер Honda Dio AF-28 (в связи с кризисом - за очень, очень смешные деньги), с новим талончиком, на ходу, но с убитой поршневой. В процессе ремонта было выяснено пару моментов:
1. (самое неважное) - это не 28, а 27 Дио, просто предыдущим владельцем была заменена передняя вилка в сборе, обнаружено после сверки номеров на раме и на двигателе с данными в интернете и контрольного званка бывшему владельцу;
2. Обнаружен вой редуктора, при осмотре выявлен значительный люфт вала - похоже, умирают подшипники;
3., (и самое главное!!!) - большой- больше 2мм - люфт коленвала со стороны вариатора.
    Двигатель еще не колол, так-как холодно в гараже сидеть, из нета нарыл, что размер подшипов колена 20*52*12, обычно это NTN, а в редукторе аналоги 201, 202, 203.
    В редуктор, я думаю, подойдут почти любые подшипники, да и по размерам их выбор довольно богат, главное, выбрать качеством полутше. А вот на коленвал - это просто жесть - были просмотрены почти все магазины и точки их продажи в городе - ни один мне визуально не понравился, количество шариков от 8 до 10, заклепки на сепараторе однотипные, как и на NTN(типа имаде н джапан, цены от 75 до 140 грн), так и на TPI (то же самое из Тайваня, от 60 до 90грн).
    Итак, я "почти созрел" для покупки в другом месте через интернет-магазины. надыбал парочку вариантов, но окончательного выбора сделать не могу - или доверия нету, или жаба душит 03_biggrin дорого!!! (ссылки ниже)
- позиция 2577, 3578 http://www.bearings.dp.ua/katalog.php?npg=72
- http://www.scooter-pitstop.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=32&flypage=flypage.tpl&product_id=64&option=com_virtuemart&Itemid=32
- http://vsenamoto.com/product_info.php?products_id=365
- http://moto.ck.ua/?p=1230
САМЫЕ дорогие варианты:
- http://www.sip-scootershop.com/main/base/Results.aspx?t=20x52x12&d=(sco)&a=1&sort=0
- http://www.scootercraft.com/product_info.php?info=p11385_Stage6-Crank-Bearings--Polymer-Cage----Piaggio---Gilera.html&XTCsid=531f23d46da1004bc975ca0b11205e93
    Может кто-то уже пользовался товаром по этим ссылкам, или знает альтернативные варианты их покупки в нете по адекватной цене.
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для SelfControl  
answerview
Купи себе SKF если тебе действительно 20x52x12 нужны... И претензий к заклёпкам сепаратора не будет... Так как их там вообще нет! )))
136 грн это дорого ??? Если да то тогда выбирай что то типа NTN недорогой но на 10 шариков.
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для SelfControl  
answerview
""большой- больше 2мм - люфт коленвала со стороны вариатора""

С таким люфтом,нужно будет особенно обратить внимание на посадочное место подшипника на валу(новый подшипник может одеться на вал от руки).Но это надо смотреть на месте(расколоть движок) и возможно тебе нужно будет искать не только подшипники.....
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для SelfControl  
answerview
""Может кто-то уже пользовался товаром по этим ссылкам""

Вот фотки подшипника купленного здесь: http://www.bearings.dp.ua   -  попадающие 100% под описание ниже:


и ещё совет одного механика:

""теперь скажу из личного опыта по ремонту скутеров.(за плечами 3 сезона ремонта скутеров в плотную как говориться (мой основной зароботок) и лет 6 ремонт советской техники.)
теперь по поводу подшипников NTN made in Japan проверить не подделка ли тяжело но можно
1. корбка синего цвета, крашеная хорошей краской(это сложно объяснить)четкость покраски и блеск.
2. с двух сторон заклеена скотчем с названием NTN bearings, скотч прозрачный а надпись белыми буквами
3. белая наклейка с кодом изделия и датой выпуска. под надписью пунктирная линия которая проходит точно по краю завернутого и склееного картона.
4.внутри подшипник в герметичном целофановом пакетике(кто не знает как отличить целофан от полиэтилена напоминаю, целофан когда мнешь его пративно хрустит собако )
5. надпись на подшипнике ровная и выдавлена(ни каких гравировок и т.п.)
приметы могут отличаться, всё зависит от года и завода выпуска(возможно и нет)
такие подшипники выхаживают при хорошем масле, хорошем фильтре, стоковой поршней(50сс) больше 20 000км, при условии правильной установки!!!! ""

П.С. НЕ РЕКЛАМА ,я к этой фирме никакого отношения не имею,просто ответил на вопрос.Выбор всегда нужно делать самому.
Змінено: 16.12.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Если штангель не брешит, я с диаметра тащусь! 59_rofl
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для AiD  
answerview
А как это штангель может врать? Обычные хондовские подшипники....
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
размер какой диаметра?
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для AiD  
answerview
Если ты это фото имеешь в виду,то 56мм
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Купи себе SKF...
...136 грн это дорого ???


SKF за 136 грн - в самый раз. Но я как то не врубился, - ЭТО ГДЕ???
Как раз такие и собирался брать, это если у меня размер 20*52*12, все узнаю после раскола двигла. А вдруг у меня 20*56*12, что тогда???
Кста, немного потеплело, если на выходных будет так-же, то в суботу буду колоть. Там и посмотрим, что делать дальше.
Если кто уже брал подшипы SKF, маякните последовательность их заказа и доставки, плиз 43_help
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Всем привет!!!
Не отписывался так долго потому, что после скачка напряжения сети пришлось перепаивать блок питания компа и менять кондеры и ключи на материнке.
По теме:
Двиг раскололи. У меня всё таки 20x52x12, один оказался без половины заклепок в обойме, второй внешне нормуль, но люфт выше нормы. Заменил на "правильные" TNT приемлимого качества, внешний вид и упаковки и самих подшипов соответствеет всему вышесказаному в этой теме. Цена - 100 грн/шт. под заказ.
Прикатал на скорости до 35 км_ч примерно 250-300 км, добавляя масло в бенз и поставив тяжелые грузики 9 гр. Поначалу слегка свистели сальники, потом притерлись и стало тихо.
Всем спасибо за консультацию и помощь. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для SelfControl  
answerview
у меня наверное тоже сальники свистели. У кого не спрашивал.все говорили :первый раз такое слышат 06_question
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р.
answerview
Народ,а подскажите кто в курсе:У нового подшипника должен определятся на ощупь люфт или нет?Я какой не куплю,так он с люфтом.Как то разбирал старую Ямаху,менял вал коленчатый,так там на старом подшипнике который в отличнейшем состоянии,пережил вал,люфт на ощупь не определялся совсем.При этом он свободно и плавно вращался.А как же температурные расширения,ведь зазора не было?И ещё,сколько стоит Ваш гривенный по отношению к рублю?Подскажите,а то в ценах не могу сориентироватся?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
krab23
14.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Капни каплю масла в новый подшипник и люфта не будет..
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Интересно!Куда же люфт денется после масла?Даже если допустить,что он перестанет определятся на ощупь,он всё равно ни куда не денется и при первых оборотах вала масло уже будет там тончайшим слоем и опять люфт?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
krab23
15.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Ну тепловой зазор у подшипника должен быть полюбому.
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р.
answerview
Хорошо тему прошерстил так и не нашёл ответа,кто то ставил себе эти подшипники с 8 шариками или нет? 25_spiteful  77_pleasantry
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Хорошо тему прошерстил так и не нашёл ответа,кто то ставил себе эти подшипники с 8 шариками или нет? 25_spiteful  77_pleasantry
Подождем,Вова,люди празднуют в основном наверно.Если завтра попаду в гараж,посмотрю на старые оригинальные-скоко шариков,какая маркировка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин