MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:28
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

В поисках дореволюционных шахт (рассказ)

Переглядів: 5962
10.12.2009 р.
answerview
Созвонившись с Серегой (bayker50) решили встретиться у орловского моста. Быстро перекусив иду в гараж за своим конем, перед тем как выдвинуться заливаю полный бак бенза с маслом. Через 35 мин скоростной езды долгожданная встреча, перекур для себя и своего коня, не теряя время Серега вводит координаты конечного  пункта назначения в авто гпс навигатор, но получилась какая-то муть с цифрами на экране, светились цифры с четырехзначным числом до конечного пункта, поколдовать с ним не получилось - аккумулятор подыхал  09_ireful1 , отложили на потом благо была карта 500 метровка но без градуировки, что немного расстраивало.
Так как за бортом была температура около 5 градусов по цельсию я надел на себя непромокаемую куртку с горнолыжными штанами плюс еще одни штаны, пару свитеров, под куртку подложил полиэтиленовый пакет, чтобы не продувало грудь, кстати очень нужная вещь – попробуйте  18_good , кожаные перчи и высокие ботинки. У сереги была боевая амуниция укрвояки , о чем он потом пожалел, тк сказал что российская хоть и тоньше, но в ней теплее.
Выдвинулись Тернистое-фурмановка-долиное, под бахчисараем Серега заправился до полного дорогущим бензом, бл..ха навариваются  13_evil , пару сотен метров от трассы и такое разительное отличие в ценах, что за страна….
Въезжая в Предущельное, закружилась голова от тамошних красот в скалах как будто чей то невидимой рукой вырезаны прямые параллельные углубления, создается ощущение какой то оторванности, рядом с дорогой какие-то скалы -камни-арки со входами выходами, даже не знаю искусственные или природные они, просто верчу головой по сторонам мысли летят, а на душе какое то томящее чувство чего то прекрасного, пытаюсь как можно больше увидеть, запомнить, впитать, … серпантин и частые смены направления движения отрывают от нирваны, возвращая в дорожную действительность.
Далее незаметно проскочили Машино-кудрино-верхоречье, ничего запоминающегося, одно двух этажные здания, домики, обилие спутниковых тарелок удивило, но вспомнив, что это горный район – куда ж без них.После п Синапное свернули налево, перед подъемом первый наш шлагбаум с будкой лесников, благо их небыло - проскочили. Дальше началась грунтовая дорога вперемешку с асфальтом, ямами с жидкой грязью, лужицами и лужами, кароче начался самый трудный и опасный участок со множеством торможений, ускорений, виляний задом и комьями грязи летящей из под колес. Встретили на пути только крутой джип митсу, едущего на ижаке с коляской лесника, который впрочем не проявил к нам должного интереса, видно куда то спешил, да нам эт наруку, добавив газу поспешили оторваться, да и стоящий одиноко возле обочины пыжик.
Внизу маячило Загорское водохранилище, хотелось приспустить коней и полюбоваться красотой да и сфоткать, но Серега знай себе пришпоривал своего итальяно-малагуттинского коня, так что поспевай только за ним на своем японо-джоге, напрягало время - выехали в обед, надо было торопиться доехать до темна. Дорога ухудшалась, лужи становились просто лужЫщами я даже боялся за свою яму (ямаха), как бы не заглохла на одной из них, но небольшая прогазовка и вот очередная река-грязь преодолена, хвала японо-итальянцам за двигло и ходовую не подвела. Проехали братскую могилу, остановились. Хотел сфоткать, посмотреть по карте, но Серега "тайм тайм" ринулся дальше, что делать, летим так летим. По правую сторону маячит речушка Кача , позади остался кордон Молочный, который встретил нас брехом собак, и кордон аммониальный который наоборот встретил нас полной тишиной, и опять шлагбаум - перед каждым кордоном, первый и третий на раз плюнуть, а вот второму пришлось поклониться всем и коням, и нам.
Когда до пункта назначения оставалось пару километров, у меня слетела пружина подножки, пришлось попотеть, благо нашлась веревка закрепил на скорую руку подножку о кик и двинулся дальше догонять Серегу , который уже стоял волновался в полукилометре от места. Удивило то, что там был сигнал билайна, вот и там оказывается есть блага цивилизации.
Прибыли на место, там попросту дорогу прерывал глубокий овраг примерно между г г Анпита и Агман, поставив скуты - сфоткал их на память, взяв фонарик и гпску, выдвинулись по направлению, что показывал навигатор, данные менялись,  до точки оставалось от 140-300 метров, меняя направления, угнетало то, что батарея садилась недавая точно определить местонахождение объекта  27_dash . Бегая по склонам то вверх, то вниз, окончательно запарился, реально с меня шел пар так, что запотели очки. Наконец через 30 мин нашли шахту, она была явно мала, в нее мог влезть только подросток 10-12 лет, я лезть не рискнул Серега тож, решили искать дальше, обещали вернуться к ней , если ничего больше не найдем, розыск долбаной точки продолжался. Разошлись, стали искать поодиночке , потеряв еще полчаса , так ничего и не найдя кроме белого гриба и двух здоровенных деревьев, вернулись к своим скакунам т.к было уже поздно - темнело очень быстро. Перекурив и надев пружину на подставку рванули в обратном направлении – домой. Темнело катастрофически быстро, через 10 минут езды непроглядная тьма и вокруг непроглядный, могучий лес, пугало, даж на эту тему пошутили -как бы не остаться в лесу с ночевкой, но плюнув через плечо позвав на помощь мать надежду и веру двинулись дальше. Вдруг в свете фар на фоне деревьев вылезла одинокая пятнистая фигура , потом вторая черная, присмотревшись узнал госпожу корову и сэра быка, что они там делали без сопровождения - вопрос, бык молодой, задиристый начал с нами играть в догонялки, черт его побрал  10_ireful2 , как собака гонялся сначала за Серегой затем за мной, для него игра , а для нас … блин боднет и не заметит, прибавив скорости наконец оторвались, я еще долго всматривался в зеркала заднего вида – не бежит ли "собака".
Все таки не удержался - не заметил небольшой, скользкий выступ на дороге переднее колесо занесло, пережав тормоз упал на бок, все обошлось. Серега остановился , молча посмотрели друг на друга, а мож что-то друг-другу и сказали, уже не помню, адреналин стучал в висках. Погнали дальше, пальму первенства передал  Сереге, я пристроился сзади и знай повторяй его траекторию движения. Через полчаса начали болеть руки и спина от напряжения, постоянные торможения и гимнастика рук, ног и всего чего можно для удержания скакуна от сноса (заноса) в грязи. И опять из темноты появилось два силуэта на этот раз собаки , молча гнались за Серым, он наверно их и не заметил, хотел бикнуть, да понял, что это они играються с пучком света исходящего от моей фары, отстали слава богу, не попали под колеса, можно перевести дух.
Проехав два погран кордона, после третьего решили перевести дух, и перекурить, начался асфальт дорога и через пару сотен метров и п Синапное.
Дальше без происшествий доехали до Бахчисарая, там попив чаю двинулись на Севастополь – домой. На крейсере 50 кмч доехали до Фруктового, там перекурив и попрощавшись разъехались по разным направлениям – Серега в Качу, я на Севастополь. Домой прибыл в 20.20 общий путь где то 125-135 км. Вот так закончилась шахтная эпопея.
20_drinks
мотосайт города - героя Севастополя http://dyrchik.ru/
Змінено: 10.12.2009 р., klim80
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
10.12.2009 р. відповів для klim80  
answerview
это опасно для жизни, особено без должного опыта и в неизведанныйх местах!  19_negative
мало нам по стране обвалов песка в карьерах с заживо погребенными, давай, - в хашты которым больше 100 лет...
like
good
bad
shockingly
motogad
10.12.2009 р. відповів для klim80  
answerview
а чё за шахты ? что там добывали ? и не слышал что в крыму есть шахты , поподробней , интересно  18_good
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для klim80  
answerview
Только знаки препинания расставьте, а то читать трудно.  04_blush
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для motogad  
answerview
шахты угольные, посмотри по карте, на 3ей фотографии уголь немного видно
мотосайт города - героя Севастополя http://dyrchik.ru/
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р.
answerview
Везёт людям, живущим в Крыму... И Климат хороший и покататься есть где...
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Везёт людям, живущим в Крыму... И Климат хороший и покататься есть где...

Это да...у меня мечта там жить...
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р.
answerview
а сколько еще по необъятной "нэньке" разбросано интересных сооружений, эх... кто-то слышал про "объект 221", "сотку" и т.п.? это только так навскидку ,а сколько еще подобного - всё не объездишь)
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для scooterfan  
answerview
если интересно можете посмотреть наши покатушки туда нашими Севастопольскими  скутеристами
ссылка на объект "100"   http://www.dyrchik.ru/forum/viewtopic.php?t=2012   есть фотоотчет
ссылка на объект "221"   http://www.dyrchik.ru/forum/viewtopic.php?t=1940   также есть фотоотчет
мотосайт города - героя Севастополя http://dyrchik.ru/
like
good
bad
shockingly
13.12.2009 р. відповів для klim80  
answerview
О, ух! Спасибо!) Может когда доберусь наконец на скуте до Крыма, с кем-то и доведется еще поездить)
like
good
bad
shockingly
19.12.2009 р.
answerview
Места конечно красивые, но очень опасные, т.к. там может находиться метан.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин