MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:14
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как переключать передачи на мотоцикле?

Переглядів: 178315
bernard3
16.12.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
02_sad  незнаю как скорость переключать (больше-меньше) и прочих особенностей мота 02_sad
Змінено: 16.12.2007 р., UndeaD
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Сенкс! 20_drinks
Carpe Diem
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Zlobny  
answerview
Нельзя переключать передачи на мотоцикле стоя на месте. Изучи конструкцию коробки, и сам поймешь. А на счет светофора, так заранее надо сбрасывать предачи. Ну на крайняк, как посоветовал товарищ, попуская сцепление заставляя шестерни прокручиваться.
like
good
bad
shockingly
10021971
17.05.2009 р.
answerview
А я вообще немогу понять - почему на яве хрен какого года выпуска есть полуавтомат , а на современных ( большинство) нет? Конструкция простая! Опытные гонщики - растолкуйте!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Я может чего то не заметил, но там такой же "полуавтомат" как и везде...
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
где "там"?
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для romasuprun  
answerview
Там - это в ЯВАх... Хотя на сечет ЯВЫ лучше у тех кто лазил уточнить, на счет реализации полуавтомата, а то по чертежу не все понятно.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
Всем привет!! Попитаюсь описать чего на спорте надо переключать скоростя без сцепления!!
в первую очередь экономия времени, если переключать скоростя со сцеплением то можно упасть!!! Из-за чего так??? Пример: розгоняешся на первой  скажем до 15000 оборотов, выжимаеш сципление, обороты падают скажем до 5000 тыщ и включаем вторую!!! Пускаем резко сципление и на плохой дороге зад идет юзом!!! Эт происходит из-за того что обороты двигателя не соответствуют скорости и для того что-бы двигатель розкрутить до нужных оборотов нужно хорошее сцепление с дорогой!!! Но опытный ездок и со сциплением может не плохо переключать (ездить)!!! Эт с моего опыта!!!
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
1-ая, 2-ая, 3-я, 4-ая!
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для LocTite  
answerview
Это ж как медленно нужно переключать передачи чтоб обороты упали с 15 на 5 тыс?
При переключении передач со сцеплением обычно обороты падают на 2 тысячи максимум...
Без сцепления коробка и мотор сами находят идеальное передаточное и только тогда переключаются...
Внимание, если не умеете переключаться без сцепления, прочтите для начала теорию... Иначе 2 неверных движения и можно впороть коробку...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Это ж как медленно нужно переключать передачи чтоб обороты упали с 15 на 5 тыс?
При переключении передач со сцеплением обычно обороты падают на 2 тысячи максимум...

В Эстон-нии все-е так переключа-аюцца.
Вопрос по меньшей мере странный. Обычно ногой, а для блондинок есть инструкция к мотоциклу.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Как переключать передачи на мотоцикле.

методом тыка  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Эт чел который умеет, а если человек первый раз на моте???
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для LocTite  
answerview
Человеку который первый раз на моте рано думать даже про 5 тыс оборотов. Не говоря уже о 15....

Какую то вы беседу развели которая выеденного яйца не стоит. Когда люди со скутером учат мотоциклистов как им передачи переключать...
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
просто тему раскрыли еще на первых двух страницах. Осталось разве что итоги подвести.
Как надо, как не надо, что чревато а что нет... От себя скажу, если технику не понимаешь, то сколько не объясняй бестолку.
like
good
bad
shockingly
brnoo
16.01.2010 р.
answerview
У меня вопрос.
есть ли мотоциклы с переключение передач под правой ногой?(в частности на спортивных)
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для brnoo  
answerview
любой, если сесть задом наперед.
like
good
bad
shockingly
10021971
16.01.2010 р. відповів для brnoo  
answerview
А какой смысл - у тебя шо нет левой ноги? 05_shok
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Arnis  
answerview
Японские мотоциклы не рекомендуется переключать без сцепления, хоть и можно. А можно и выжать сцепление и переключиться сразу на несколько передач. я так делал поначалу, пока не объяснили, что так тоже делать не стоит. Если коробка полуавтомат, как на яве, то можно, можно даже тронуться без сцепления. Восход, макака, мт, все можно переключать, но это трындец коробке, как ни старайся.
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
Wenny080
16.01.2010 р.
answerview
Потренируйтесь возле гаража с пол часа будет все гуд. Я в молодости на Яве (токо купил)нашел нейтраль между 3и4 завел,как обычно ножку вниз думал 1я а оказалась3я а он еле тронулся,думал хана Яве.
Аж ногами помогал. Так что практика,друзья!
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для SVERLO  
answerview
Всмысле? Почему нельзя со 2-й сразу на 4-ую переключать? Или с 3-ей на 5-ую?
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин