MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:34
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как переключать передачи на мотоцикле?

Переглядів: 178305
bernard3
16.12.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
02_sad  незнаю как скорость переключать (больше-меньше) и прочих особенностей мота 02_sad
Змінено: 16.12.2007 р., UndeaD
like
good
bad
shockingly
11.04.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Похоже на подсос.
like
good
bad
shockingly
KHS
11.04.2010 р.
answerview
эта рычаг расцепления  30_crazy
а по правде вроде как подсос 01_smile
like
good
bad
shockingly
10021971
12.04.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Скажите пожалуйста меня давно мучает вопростос, если большой рычаг это сцепление, а что за маленький рычажок на руле???


08_lol  08_lol  08_lol

Вариант 1 - если мот , что на картинке, подсос
Вариант2- если совкомот не первой свежести- декомпрессор
Вариант3 если древнесокомот- переключение скоростей, хотя оно ставилось на баке 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Я такой интересный сайт нашол там расказывают что можно поставить постоянное сцепление, не нажимая его!!!
вот ссылка:
http://ermitano.ru/rekluse/catalogue/z-start-pro-clutch.html
Можно ли такое ставить???
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р.
answerview
Народ подскажите пожалуйста)
я себе скоро собираюсь брать эндуро Honda CRF250X
я бы с удовольствием такое поставил на мот)!
там пишут якобы можно управлять только ручкой газа)!
так ли это? Можно ли такое ставить?
http://ermitano.ru/rekluse/catalogue/z-start-pro-clutch.html
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
ничего не написано про полную замену коробки передач, пока что я так понял оно действует только в момент старта.
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
как пить дать ты смотришь на стантовую версию мота. Это повторитель заднего тормоза, для удобства езды на заднем колесе.

К слову понижение передач со срывом колеса в повороте - сие есть техника высшего пилотажа на мотоциклах  11_blum  , и источник повышенного адреналина, и эфидрина (кажется так). Вобщем если умеешь дрифтить на мотоцикле то жить веселее. Чревато серьезными травмами, и регулярно приводит к простым падениям.
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
То что ты хочешь купить это хард эндуро - начни с сервисмануала. Он не дешев в эксплуатации.
Мот зачетный, но не надо придумывать способы облегчить себе жизнь избавившись от коробки. Неделя две, и ты и знать не будешь что ты что то клацаешь, это будет происходить на уровне удерживания равновесия, ты же не думаешь почему ты не падаешь.
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Стандрайдеры все время выступления ездят на 1й передаче. Никто при вилли не переключает передачи!!
Так что тебе главное 2~3 часика потренероватся "побросать" сцепление, и привыкнеш как к своим ногам 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Да переклю4ение скоростей это наверное как искусство которому нужно у4ится и у4ится!!!
а тогда на 250 кубовом вторая скорость это примерно сколько км/ч??? 03_biggrin
на хаябусе разгон на первой передаче до 120 км/ч вторую по первах можеш не включать вообще  59_rofl

))) на р6 до 140 на первой) на джиксере 164... на бусе в раене 160 тоже...
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для fe0n  
answerview
Ну разгон на нём огого)!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
Эта ручка для того чтобы его глушить! по крайней мере на восходе 2м она для этого!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
17.05.2010 р. відповів для sanya632  
answerview
Эта ручка для того чтобы его глушить! по крайней мере на восходе 2м она для этого!


Б..ля ппц, это ручка декомпрессор, для продувки цилиндра когда свечку залило))) Ха ха, ну кто как ее использует, глушить тоже можно))))) :08_ 08_lol  08_lol  08_lol

Нектороые кулибины вместо декомпрессора втуливают еще одну свечу, что очень помогает когда одну заливат, перекинул свнечник и ноу проблем
А еще открою вам тайну, некоторуе покупают катушку зажигания от оки, та 2 выхода на свечу, тоесть на два целиндра, как то подключают, дин выкод к нормальной свече а другой к свече, которая вкручена вместо декомпрессора! В итоге у нас в горшке 2-е искры вместо одной! Результат даже при голимой копресии мот заводиться с пол дрына!Но нужно подрегулировать угол опережения зажигания, а то двигатель с такой системой стартует на зад1 проверено...сам лично на планете катался с такой херенавней! 03_biggrin

До чегож только люди не додумываются)))

А давать советы в которых сам не вдупляешь это плохо!

Один кулибин мне тоже посоветовал на планету 5 поставить катушку на 6 воль, сказал что старт лучше! В итога я отъехал на 5 км от деревни и катушка сгорела, протолка его я домой! Думал ктушка галимая была, купил новую---новой хватило на 8 км!!!! Вот и верь советам которые дают так от делать нечего! 13_evil
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
мож я дурак?но декомпресор открывает выпускной клапан 08_lol
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для LaMaK  
answerview
мож я дурак?но декомпресор открывает выпускной клапан 08_lol


Вряд ли он тебе уже ответит... 25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10021971
19.07.2011 р. відповів для LaMaK  
answerview
мож я дурак?но декомпресор открывает выпускной клапан 08_lol


Шо ты тут намолол! 15_badgrin  Декомпрессор и есть клапан 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
да) рассказую)))все внимательно слушаем)если что не  так поправте) декомпресор используется для :удаления избытка смеси,удаление воды например если утопил,или для запуска мото с большой компресией и большим обьёмом)))))попробуй например в сузе др 800й(само больше юзал) приделать кик и завести))его даже на 5й передаче хрен толканёшь.декомпрессор имееться виду его ручка и декомприсионное отверстие в голове А клапан-он и в африке клапан)) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10021971
19.07.2011 р. відповів для LaMaK  
answerview
Я декомпрессор на современной технике не встречал, где то есть? 05_shok
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для LaMaK  
answerview
я конечно не спец,но юзал его на кубатере...может конечно не знаю всего устройства но....
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
да я юзал на suzuki dr 800 ну а прикинь толкануть ногой зиловский поршень с компресией 12 атмосфер?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин