MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 07:51
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Круиз-контроль для скутера. Ищем решение

Переглядів: 36731
25.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Когда еду по трассе часто думаю о ручке газа с фиксатором, которую видел давно на яве шохе. Кто-то видел или делал что-то подобное?
Акустика в доме, авто и мото
Змінено: 30.01.2010 р., KNIG
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
Давай будем думать над тем как его воссоздать 21_umnik
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для Gudwin  
answerview
18_good  17_wink  я уже весь в мыслях сам.
Думать ту че, туту надо токарей мотокомовских сюда, и вообще людей технических. Сам себя отношу к последним, ну и черчение у меня на отлично что в школе, что в универе.
Буду наброски делать с инфы, которую почерпну в инете  56_yahoo
...хрень стоит 200 баков  37_fool . А я уверен что можно сделать тоже самое но значительно, очень значительно дешевле  48_download
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
Согласен 100%, на днях займусь разработкой, но щитаю что надо начать с какого нибудь полуфабриката, например за основу можно взять готовый промышленный хомут и доработать его, сделать защелку - фиксатор. В голове масса вариантов, буду думать...
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для Gudwin  
answerview
О, нашел видео где все видно лучше. Мне кажется все не так уж сложно, самая сложная часть - сама защелка что фиксирует. Но смысл уже понятен

like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
Да, защелка -тормозилка 03_biggrin  - она самая сложная часть девайса.
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для Gudwin  
answerview
Вот последнее видео + собранные фото дают почти полную картину.
Мне кажется, делу жить! 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
О, спасибо! Это значительно ускорит процес, но по началу мне эта штука казалась гораздо проще.
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для Gudwin  
answerview
вот бы посмотреть что там внутри за "?"  04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
Мда, рисунок в разрезе не помешал бы 06_question
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
вот бы посмотреть что там внутри за "?"  04_blush
Привет.Ну вот только по теме пошли посты.Что то такое я себе и представлял,только что то попроще.Видео посмотреть не могу,только фото.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну, все кроме защелки понятно.
нижняя кнопка (красным) зажимает "обойму. Она собственно является одним целым с корпусом (я выделил красным). Зажав срабатывает защелка "икс"  - к ней подается тяга (красная стрелка внизу).
Сброс производится либо нажатием на язычок (синий слева, стрелка слева направо) либо нажатием на ручку потмоза, которая двигаясь находит на птастиковый черный бугорок чем самым отускает тягу (синим справа, стрелка вниз), которая тоже связана с механизмом защелки (как и язычок сброса слева). Зачелка размыкается, обойма круговая разжимается, ручка газа свободна, откидывается, газ сброшен.
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
ну, все кроме защелки понятно.
нижняя кнопка (красным) зажимает "обойму. Она собственно является одним целым с корпусом (я выделил красным). Зажав срабатывает защелка "икс"  - к ней подается тяга (красная стрелка внизу).
Сброс производится либо нажатием на язычок (синий слева, стрелка слева направо) либо нажатием на ручку потмоза, которая двигаясь находит на птастиковый черный бугорок чем самым отускает тягу (синим справа, стрелка вниз), которая тоже связана с механизмом защелки (как и язычок сброса слева). Зачелка размыкается, обойма круговая разжимается, ручка газа свободна, откидывается, газ сброшен.
Примерно понял.Больно сложно это сделано,хотя и надежно-такая система оправдывает себя на каких нибудь огромных спорт турерах,когда едут очень далеко.А нам нужно что то попроще,на том же принципе.И девайс этот смотрится вобще бомба,не поспориш.Буду думать,может что и придумаю.Вот например навскидку-ручку газа(пластиковую трубку на которую надевается собственно резиновая ручка)придется делать новую самодельную-родные на полтинниках или китайцах вобще никакие,и к ним соответственно не привяжешся с будь каким механизмом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
нет, ручку ненадо трогать. Эх, жаль видео не можешь посмотреть. Выложу скоро кадры из видео по установке.
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
Видео смогу посмотреть в субботу.Всё равно для нашей малокубатурной техники это слишком сложно и трудоемко.Нужно думать что попроще.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
нда.. не понимают меня. Да уж, проще - тут на первых постах возникали идеи с ракручиванием винта в ручку, который ее стоаорит. Чето не охото мне башкой так рисковать.

Малокубатурной техники - ну не знаю, лично мне ткакая вещь нужна, т.к. в наступившем году буду много колесить. Думаю я не один.
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
нда.. не понимают меня. Да уж, проще - тут на первых постах возникали идеи с ракручиванием винта в ручку, который ее стоаорит. Чето не охото мне башкой так рисковать.

Малокубатурной техники - ну не знаю, лично мне ткакая вещь нужна, т.к. в наступившем году буду много колесить. Думаю я не один.
Не,болты разнообразные(я ж тему сначала прочитал)не годятся совсем,с этим я согласен полностью.пока приблизительно для себя не сформулирую принцип и схемку,понятно что ничего конкретного не скажу.Но пара идей уже появилась.Я тоже езжу много и далеко,по поводу такого механизма чесно сказать даже не думал.Обслужил газовую ручку и трос газа,правильно проложил этот же трос,и усилие на ручке стало заметно меньше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
Вот, еще один, видны основные детали, и конструкция более простая
Качество рисунка конечно не очень...
Змінено: 28.01.2010 р., Gudwin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для Gudwin  
answerview
да ладно те 01_smile хватает инфы
http://m-vickery.co.uk/Workshop/wildstar/Vista%20Cruise/cruise.htm - этот самый простой, это та же Виста Круизер но более давняя модель. Все до ужаса просто - на рукоятку одевается резиновое кольхо, к рулю крепится держатель, он несет ось поворачива.щегося рычажка, который стыгивает полированый металлический хомут, коим и тормозит ручку 01_smile

Змінено: 28.01.2010 р., beard
like
good
bad
shockingly
beard
28.01.2010 р. відповів для Gudwin  
answerview
а вот более современная модель того же круиза Vista - http://www.ginsucity.com/klr650-throttle-lock/ Фотки огромные, акуратно с трафиком 01_smile
Змінено: 28.01.2010 р., beard
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р. відповів для beard  
answerview
Тот что на первой фотке значительно проще, по большому счету на самоделку смахивает,  я буду делать что то подобное, хочу сделать сначала обычный фиксатор без "сбрасывания" от ручки тормоза, а потом его доработать. За основу будет взят такой хомут. Завтра начну работу, потом отпишусь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин