MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 06:30
44
+3 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Номерные знаки для мопедов и скутеров до 50 сс

Переглядів: 30138
01.02.2010 р.
answerview
«Наказом Державного комітету України  з  питань  технічного регулювання  та  споживчої  політики від 25 грудня 2009 р. № 474 Затверджено зміни до національних стандартів України з наданням чинності з 1 квітня 2010 р.: «Зміна № 5 ДСТУ 3650:2004 Дорожній транспорт. Знаки номерні транспортних засобів. Загальні технічні умови» та «Зміна № 4
ДСТУ 4278:2006 Дорожній транспорт. Знаки номерні транспортних засобів. Загальні вимоги. Правила застосування»


В этом документе как раз таки и установлены стандарты номерних знаков для мопедов. Номерные знаки мопедов (тип 3), сответственно подразделяется на 3 подтипа:
3-1 Знаки для всіх типів і моделей мопедів (фото 1),
3-2 Знаки для разових поїздок для всіх типів і моделей мопедів, крім тих, що видаються підриємствами-виробниками та суб’єктами господарювання, діяльність яких пов’язана з реалізацією транспортних засобів (фото 2),
3-3 Знаки для разових поїздок для всіх типів і моделей мопедів, в разі їх реалізації через підриємства-виробники та суб’єкти господарювання, діяльність яких пов’язана з реалізацією транспортних засобів (фото 3)

Номерные знаки будут иметь размер 114х140 мм., причем фон знака 3-1 белого цвета, со светоотражающей плёнкой, знаков 3-2 и 3-3 красного цвета, без светоотражающей пленки. Короче, чего я зря пишу – смотрите рисунки внизу, там все размеры есть, подробнее уж некуда. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview


Номерные знаки будут иметь размер 114х140 мм.,:

Если так, то это хорошо.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
то есть обычные номера как на мотоциклы??
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
...У  нас в области уже год как такие выдают  34_wacko2
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
А вот ещё интересно сикоко стоит эта радость 34_wacko2
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для se_ven  
answerview
то есть обычные номера как на мотоциклы??

Та не, на моты поболее будут (220 х 174) и расположение цифр и букафф немного другое.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 01.02.2010 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Даже с размерами!
Полезная тема, молодец!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для serzhbv  
answerview
...У  нас в области уже год как такие выдают  34_wacko2
ну нe coвceм  уж и тaкиe, в тex 3 буквы, т.e. нa oдну мeньшe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
...У  нас в области уже год как такие выдают  34_wacko2
ну нe coвceм  уж и тaкиe, в тex 3 буквы, т.e. нa oдну мeньшe.

Походу совковые 3-х буквеные выдают, а то их девать некуда :-)
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
полезная инфа спс респект 18_good
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет.
Плохая новость. Значит,наши областные отличаются. 19_negative Неужели заставят менять за доп. бабло??? 27_dash
Хотя, старые автомобильные принудительно не меняют.
ГОНДУРАСЫ,БЛИН.Неужели одной дополнительной буквы (кроме дву первых,что дают шифрацию области) и четырех цифр мало,чтобы зарегить все полтинники в любой из областей???

Каждая одна буква алфавита (одинаковая для кириллицы и латиницы) (а это: А,В,С,Е,Н,I,К,М,0,Р,Т,Х) в сочетании с  9.999 комбинаций цифр дает в общей сложности зарегистрировать в одной области около 120.000 "полтинников".НЕТ,НАДО СДЕЛАТЬ КОМБИНАЦИЮ ИЗ ДВУХ,С ВЕЧНЫМ ЗАПАСОМ.Но зато придумать геморрой тем,кто уже зарегистрировался.Зачем тогда было вводить эксперимент в избранных областях,если не использовать их опыт при введении общегосударственной реги????
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 02.02.2010 р., Leonid1961
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
У кого есть номер с тремя буквами, замеряйте размер!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
У кого есть номер с тремя буквами, замеряйте размер!


Вот не поленился, специально пошел и замерял. 09_ireful1  13_evil
И оказалось, что "наши" номера значительно крупнее, размер 140х174 мм., высота букв - 40 мм. 02_sad Ну и то, что буков меньше, вы уже видели.
Это песец, ....видимо заставят нас таки их менять и опять бабла сдерут.  13_evil
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
А ничего такие номера! 18_good Только вот почем это стоить будет? 06_question 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Был вчера на авторынке "Чапаевка" та ГАИ на рынке, общался с местными абориганами которые мопедами торгуют, появилась такая информация, что регистрация будет бесплатной до апреля месяца, потом 100 грн. "Чегото брешит барыга" - подумал я.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для serzhbv  
answerview
...У  нас в области уже год как такие выдают  34_wacko2
а ты свои замерял???кстати привет земеля...я еще не мерял но фотку выкладывал...я думаю и с тремя буквами будет канать,я думаю главное не буквы а наличие номеров ВООБЩЕ 44_beach
Скутер-не роскошь,а средство передвижения)))
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р.
answerview
спасибо) теперь можно подделать точнее 30_crazy
Дрюня
Сообщество Пенсионеров...
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для Igvas  
answerview
Есть вопрос.
Я так понимаю этот размер номерного знака на мопед или скутер выдают только тем у кого мотор не больше 49 кубиков?
Просто у меня мотороллер 90 кубовый (Honda Lead 90)  и я его регаю как мотоцыкл, а вот номер хотелось бы по размерам как на мотороллер, так как размер номера что на мотоцыкл большой для моего мотороллера ((( Так же Есть Хонда Лид 49 кубиов, в нешне она по размерам одинакова с Хонда Лид 90.
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для VidocQ  
answerview
Тут варіантів немає - до 50 куб - маленькі номери(мопед), 50 і більше - великі номери(мотоцикл).
Бери великий, бо на мопед видають тимчасовий талон, з ним продати законно мопед майже неможливо.
А в тебе що є довідка-рахунок на Хонду? Без неї більше 50 куб не реєструють.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для User  
answerview
В мене є довідка-рахунок з магазіну (в одессі) також докі на разтаможку, 2013 року завезений в Україну, також транспортний червоний номер, великого розміру,  тому і думаю чи можна в МРЕВ перед видачею номера на мотоцикл попросити щоб дали маленький номер. Дяних же різниці не має, а для мене розмір, бо великий просто капец))) А то я великий номер просто обріжу края, тільки марно номер буду псувати))))


А ще потрібно дізнатися в якій автошколі можна получити справку про закінчення категорії А, без курсів на їзданину, що б з нею піти в МРЕВ отримати права ( переоформити свої Б на  А і Б) можливо  є знайомі ?
Змінено: 05.11.2014 р., VidocQ
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для VidocQ  
answerview
меняешь красный транзитный на аналогичный по размеру, но белый.
есть определенные требования для номерных знаков. поди и в мрэо попроси, чтоб тебе выдали автомобильный - он красивее смотрится. не смеши мои подковы.  обрежешь номер - поедешь на штрафплощадку. и штраф заплатишь. ты вообще в курсе, что за это есть ответственность?
открытие низшей категории не подразумевает прохождение курсов, насколько мне известно. только экзамены в мрэо (теория и практическое вождение). ну, за переоформление - само собой, башлять надо будет. во всяком случае, открытие АВ после С для меня не составило труда. а только финансовые затраты  и нервы (надо было сразу открывать)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті