MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:45
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как усовершенствовать скутер для зимней рыбалки?

Переглядів: 23619
01.02.2010 р.
answerview
У меня мопед Bullet 90 и хочу его как то усовершенствовать чтобы можно было ездить на зимнюю рыбалку.Только как это сделать вопрос.Может кто  что со своим делал тогда расскажите. У меня  есть небольшая идея это купить зимние колёса с металлическими шипами , только где они
продаются? (мои колёса 3.50-10) Или может есть чертежи каких то боковых колёс??
Жги бензин и масло а не землю и колёса.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
Шипованной резины на скут не видел и мне кажется врятли такая есть... Тут либо неспеша на обычной, либо вовсе не рисковать!
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для maxus  
answerview
Шипованной резины на скут не видел и мне кажется врятли такая есть... Тут либо неспеша на обычной, либо вовсе не рисковать!

Зимнюю резину видел в купипродайке
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
А если купить резину с большим протектором и набить туда автомобильные шипы она не разлезется??
Или может кто подскажет как шипуетса авто резина?
Жги бензин и масло а не землю и колёса.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
По льду вот на такой можна: http://www.moto.com.ua/forum/topic-205379/message-208558/#208558
Темка кстате познавательная, можеш почитать.

По снегу можно как на фотке
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Напиши подробно за цепок вокруг колеса , тоесть диаметр цвена цепа и колесо у тебя 3.50-10 , я
так понял спустил колесо надел цеп и накачал - если так подскажи какую длину нужно купить цепа.
Жги бензин и масло а не землю и колёса.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
03_biggrin Эта фотка из интернета, у меня нет полтинника  06_question Придется тебе самому с рулеткой померять. Кстате там на фотке еще и патрубок видно, это наверное забор воздуха сделали сверху, чтоб снег не попадал в фильтр.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Тогда прийдётса чють поморочится но идея с цепками мне кажется реальная , как раз по снегу на рыбалку легко можно доехать.Хотелось бы стандартное колесо с авто шипами - надо пару магазинчиков пройти может и продают , китайцы на всё способны.
Жги бензин и масло а не землю и колёса.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
BONSUN MADE IN THAILAND на фотках видно
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Ну а теперь подумай какой от неё смысл, даже если она шипованая? Вес скута 60-100кг, + наездник итого 150-200кг, а резина овальная и плоскость соприкосновения маленькая! Это же не машина, поэтому смысла никакого! И сотрётся за 3тыс км по асфальту. Есть над чем задуматся...
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для maxus  
answerview
Ну а теперь подумай какой от неё смысл, даже если она шипованая? Вес скута 60-100кг, + наездник итого 150-200кг, а резина овальная и плоскость соприкосновения маленькая! Это же не машина, поэтому смысла никакого! И сотрётся за 3тыс км по асфальту. Есть над чем задуматся...

Человек спросил про информацию, я поделился тем что знаю.
Если по существу то я вообще противник зимней езды на мото технике.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
+ потдерживаю!
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
Вот еще один вариантик нарыл (смотри на фото)

Можно не такие долгие винтики брать и по льду думаю поедет.

Источник: http://picasaweb.google.com/maksiiik/29112009#
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Я и сам против зимней езды на мопеде.А это хочу чего то придумать не для того чтобы кататся ,
а для того чтобы именно на рыбалку собралса сел и по льду поехал.Если кто ловил рыбу на Кременчугском водохранилищи тот знает сколько там пешком баянить а так бы привёз дырчик в багажнике сел и по водохранилищю погнал и ноги тогда спасиба скажут.
 Большие шипи чёто мне не нравятса а вот идея с цепом может осуществитса.
 Только надо пару магазинов пройти --- может уже есть чтото придуманное.
 Как изобрету или куплю выложу фотки.
Жги бензин и масло а не землю и колёса.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
Мне кажеться что вариант с цепью (первая моя фотка) хорош только для езды по снегу, по льду лучше подойдут шипы - ИМХО.
И пластик не мешало бы снять, он и так у тебя слабенький, а на морозе вообще разлетится не дай бог упадеш. Жалко будет  12_cray

А ты не рассматривал этот вариант на переднее колесо?
Цитата: "Оцеповка задней шины -  показала себя с плохой стороны"
Источник: http://www.moto.com.ua/forum/topic-205379/%EB%E5%E4%EE%EA%EE%EB%20%ED%E0%20%E4%E8%EE&all_v_pst=on

фотки внизу

И еще одна хорошая темка: http://www.moto.com.ua/forum/topic-446398/%EB%E5%E4%EE%EA%EE%EB%20%ED%E0%20%E4%E8%EE&all_v_pst=on&page=1#pryam
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
Я тже как-то думал об этом . Сними пластик с нижних боковин и приделай пару полозьев з трубы на хомутах к раме отрегулируй их высоту и -вперед! Но всеравно крлеса надо зашиповать. И еще незабудь привязать к багажнику веревки метров десять с поплавком на конце - главное вовремя спрыгнуть. 03_biggrin   20_drinks
Samodel [url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94384.gif
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
зайди на СкутерДайджест там Иван Ксенофонтов зимой ездил вокруг Селигера и по льду, он свой скутер дооборудовал колесом на 16 дюймов от мопеда сбоку, и резина стояла MiTAS S-11 она кроссовая и пригодная для ошиповки. Эта резина в Россию непоставляется а в Украине её можно купить
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
Я и сам против зимней езды на мопеде.А это хочу чего то придумать не для того чтобы кататся ,
а для того чтобы именно на рыбалку собралса сел и по льду поехал.Если кто ловил рыбу на Кременчугском водохранилищи тот знает сколько там пешком баянить а так бы привёз дырчик в багажнике сел и по водохранилищю погнал и ноги тогда спасиба скажут.
 Большие шипи чёто мне не нравятса а вот идея с цепом может осуществитса.
 Только надо пару магазинов пройти --- может уже есть чтото придуманное.
 Как изобрету или куплю выложу фотки.

И на скутах и на Дельтах и Активах рыбаки ездят со Светловодска и окрестностей по льду аж за Павлюкивские острова и не только на скутах ,но даже на авто и иномарки и всякие авто (благо лед толстый в данный момент).Я в свое время ездил на Карпатах ,просто шиповал покрышки и в хорошую погоду (типа когда снегом по колено не занесло) ездил на острова ,одно плохо по асфальту эти шипы быстро стачиваются (делал из гвоздей 70-ки,объяснять долго ,а фоток конечно в то время не было (1995-й год)),и кстати ездят сейчас люди без всяких шипов ,только осторожно на подспущеной резине и в хорошую морозную погоду без снежных заносов и нормально едут ,не быстро расставив ножки  03_biggrin ,и еще видел умельцев которые присобачили третье колесо и типа коляски приспособу... 34_wacko2  35_hang -прикольно.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
ДА , наверное всётаки не получитса гасать на рыбалку на скуте - как упадёш на нём тогда точно
денег сколько прейдётса вывалить шо рыбы на них можно будит купить кил 100.Или пластик снимать
но это долго и влом..Лучше подождать может с этой регой шото  будет и квадрики подишивеют тогда купить самый попроще и будет он очень полезный для зимней рыбалки.А пока ,ёмаё ,ногами ходить прийдётса.Но за шипованую резину сегодня пойду в магазин посмотрю -- может китаец шото придумал.
Жги бензин и масло а не землю и колёса.
like
good
bad
shockingly
beard
02.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
там сверху есть "поиск". Дак вот уже много раз разжевывали этот вопрос, и была куча фоток готовых изделий итакже процесса - ищи.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для 999999  
answerview
Ну сделай сам шиповку! Найди ненужную покрышку и вперед! Вот пример: http://www.moto.com.ua/forum/

А на переднее колесо цепь от жигуля "Ледокол" чтоб с траэктории не сбивался 01_smile
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті