MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 00:42
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Велокомп: выбор, варианты установки, функции...

Переглядів: 64006
motya54
14.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Как крепить магнит велокомпа к литому колесу есть готовые варианты? 02_sad
Змінено: 30.07.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Та ні, яка коляска! "Колпачек свечи" був повністю обтягнутий тонким залізом. Пошукаю фото скину.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для User  
answerview
Та ні, яка коляска! "Колпачек свечи" був повністю обтягнутий тонким залізом. Пошукаю фото скину.

Не вы просто сказали "люлька", а у нас так коляску называют 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B6%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&source=web&cd=3&ved=0CEEQFjAC&url=http%3A%2F%2Fmotolife.com.ua%2Farticles%2F9.html&ei=QuqST5n4DpHBswbin5G8BA&usg=AFQjCNF-Ns1J0Vdz9vLJ6yOhUk1ctK9xPA

Ось тут "наконечник свечи" позиція №5 - металевий екран.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 21.04.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для User  
answerview
Экранирование колпачка свечи нужно чтоб на искру не влияли радиопомехи и она била именно в нужный момент?Тогда всё понятно!Только вот если сам датчик тоже в фольгу обмотать, на него магнит будет действовать хуже?Или это не влияет?
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
только показывал фигню хоть и постоянно

Какой смысл тратиться на чтото если оно не выполняет своих функций ?  06_question
За те 10 велокомпов которые поменял и потритил кучу денег можно купить качественную сигму и забыть ... никаких наводок , филигранная точность показаний , на скутере ничего экранировать не пришлось , что на малой что на большой скорости показания абсолютно точны ...
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
В магазине были ещё по 105 грн без провода.Интересно как с датчика на сам велокомп сигнал передаётся 06_question ???
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/gallery.php?cat=forum&id=642119&page=2   Года два на зад купил простенький велокомп за 40гр. Показывал чорти-что. Подключил по данной схеме, и работает 18_good  Есче слышал, что когда садится батарейка, то-же может выдергиватся.       На украине курительная трубка называется --- люлька.  Кур.трубка по форме похожа на колпачок свечи, по-тому, свечной колпачок иногда называют --- люлька.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 22.04.2012 р., ALE22890913
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Всего один конденсатор и экранированный провод, или экран одеть на заводской провод. Говорят, сигма работает без этих примочек, но зачем платить лишнии деньги? При покупке лучше брать велокомп где размер колеса задается в окружности, а не в диаметре, ---- удобней. 07_dirol  А крепить магнит лучше на резьбе, примерно.......  Сверлим примерно на 3.5мм, нарезаем резьбу,вкручиваем болтик на 4мм с обрезанной шляпкой, контр гаечку и магнит в котором уже есть резьба. Регулируем зазор между магнитом и герконом (датчиком) всё.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 22.04.2012 р., ALE22890913
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Зашёл на радиорынок, прикупил 2 метра экранированого провода (5 грн за всё).Экран наверно трудно будет с его снять, прийдётс менять весь провод 12_cray
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
А для чего его ставить на мото, если предусмотрин СПИДОМЕТР ?
rew
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для Bladimir12  
answerview
А для чего его ставить на мото, если предусмотрин СПИДОМЕТР ?
 Ну, во-первых спидометр врет без-божно, а здесь показания совпадают с жпс. Потом он имеет много полезных функций, на пример: в памяти --- пройденный путь км.за поездку, время проведенное в пути, максимальная скорость, и средняя за время поездки, часы, и еще много не нужных функций 03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Зашёл на радиорынок, прикупил 2 метра экранированого провода (5 грн за всё).Экран наверно трудно будет с его снять, прийдётс менять весь провод 12_cray

Почти год пролежал велокомп. Вчера наконец-то сделал-переставил провод с экраном вместо штатного , провод пропустил  в кембрик и вывел в начале и в конце повода от экрана. Всё установил не спеша. Скорость показует с нуля, есть и десятые.
Вопрос в следущем у меня покрышка 17". В велокомп данные вводяться в радиусе. Ввёл 17-велокомп заметно занижает скорость. Какой радиус надо ввести для правильных показаний? 06_question
Змінено: 15.03.2013 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
15.03.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
да не надо радиус и не надо 17" брать. Об этом уже сколько говорили? Какая у тебя впереди резина? Возьми обмеряй окружность переднего колеса. Получишь, к примеру 1800 мм, их и забиваешь в велокомп. Там же инструкция есть на русском языке? А в ней четко все расписано, не ошибешься. да и не надо забывать перевести его в км/час(есть режим в милях/час). У меня их два стоит на руле, показания абсолютно идентичны с ЖПС.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
да не надо радиус и не надо 17" брать. Об этом уже сколько говорили? Какая у тебя впереди резина? Возьми обмеряй окружность переднего колеса. Получишь, к примеру 1800 мм, их и забиваешь в велокомп. Там же инструкция есть на русском языке? А в ней четко все расписано, не ошибешься. да и не надо забывать перевести его в км/час(есть режим в милях/час). У меня их два стоит на руле, показания абсолютно идентичны с ЖПС.

Спасибо за ответ! Я списался в личке с форумчанином (у него такой как и у меня велокомп). Он мне разьяснил, что в такой велокомп вводиться не радиус а окружность, но не так как у Вас на Сигме (в см или в мм) а в дюймах. У меня это 22.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
15.03.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Так у меня на обоих есть тоже в дюймах размеры. Ты же сам выбираешь сначала в чем вводишь(дюйм или мм), а потом уже забиваешь. Мне кажется, не может быть на твоем иначе, просто там должна быть опция выбора. А скорость он у тебя тоже только в милях будет показывать? если нет метрической системы? Ну да ладно, бог с ними. Самое главное правильно померяй окружность, а то будет брехать.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р.
answerview
Сбегал в гараж, померял окружность. Получилось 169 см (стандартная покрышка - 9000 км пробега). Перевёл в дюймы, получилось 21,18. Ближайшее к этому 21. Это число и ввёл. А на велокомпе у меня выставляеться мили или километры. А вот окружность только в дюймах. Ну да ладно эти подробности. Мне всё в нём понятно. Загвоздка была в окружности. Сегодня замерял с Сабуром, на котором установлена сигма - мой занижал километров на 5-6 км/ч.
Спасибо за ответ 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Сегодня замерял с Сабуром, на котором установлена сигма - мой занижал километров на 5-6 км/ч
.
Проверь давление в переднем скате, сядь на мот, и прокатись на 3 обарота колеса, замеряй от золотника. Померь длину пути, делиш на 3, = точный размер с нагрузкой.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
avast
15.03.2013 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Рекомендую обратить внимание на такой девайс

Ставил такой на несколько аппаратов - очень функциональный девайс.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р.
answerview
Поставил велоком, настроил. Работает постоянно и бесперебойно (доработал обычный китайский велокомп за 70 грн экранированым проводом).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2021 р.
answerview
Порадьте надійний велокомп'ютер на електровелосипед. Треба швидкість і пройдений кілометраж щоб показував.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин