MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 20:28
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Расчёт рамы,наклона и длинны вилки под движки с вариаторной трансмиссией

Переглядів: 19389
07.01.2008 р.
answerview
Интересует формула расчёта длинны базы,рёбер жесткости, наклона и длинны вилки. под кастом скутер. Так же интересуют мысли и предложения по этому поводу.
моя мысль следующяя -
берёцо донорская рама и расчёт начинаецо от базового крепления и от базовой рамы,с сохранением номера на неё.
Точно не могу найти формулы для расчёта длинны базы по отношению к углу и длинне вилки.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Не все так просто. Одно дело расчет, а вот испытания на спец оборудовании это другое дело. См. рисунок, в домашних условиях такую картину не получить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Кое-что позволяет прикинуть SolidWorks, но модель рамы под него делать - это БОЛЬШАЯ запарка
02_sad
like
good
bad
shockingly
07.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Купи подходящюю раму и не мучайся.
А то развалица твое чадо гдето посреди пуст 03_biggrin ыни и будеш в руках тащить
like
good
bad
shockingly
07.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
что именно хочешь сделать? удлинить/укоротить базу? какую вилку ставить? от чего рама? формулу я, конечно, не знаю. но думаю, что многие кулибины обходятся без оной, проверяя опытным путем и зорким глазом.
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
07.01.2008 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
это кажись спектрограмма распределения нагрузки. так я понял?
Я не думаю что расчёт рамы на велосипед чем то отличяецо от скутерного по нагрузкам, ибо при крейсерской 60-70 особых нагрузок может быть тока в горах
Рамы делают под драги бехз этого просто с проверкой симетричности.
исполнение и рёбра жесткости можно заимствовать из других моделей типа дна или стрит мэджик. . но для деланья под кастом нужон знать расчёт выноса и наклона вилки относительно  рамы
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Просто не понимаю зачем мега расчёты если вон пацики в гаражах считают рамы и вынос для днепров. так как уже год с такими не вожусь то спрашивать неукого)))) кто знает формулы и расчёты делитесмь плиз
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Если двигатель в хорошем состоянии или тем более в тюне, то при старте рама начинает слаживаться. Это касается скутеров которые были просчитаны на заводе. Так что насчет нагрузок ты не прав.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
слаживацо? вот из ит? я говорю про скут кастом - лоу райдер, с длинной передней вилкой. не под рейс, под лёгкие прогулки по дорогам покрасовацо. но если есть предложения по расчёту гут надёжной рамы-переделки из стандортной рамы, то это гут. жду описания)))))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Я не инженер 01_smile Я просто говорю что рама это не последнее в скуте и надо её расчитывать серьезно. Даже самый неспешный двигатель может сделать с нее  бублик. А про ямы я вообще молчу  03_biggrin
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
ну по этому ж и тему завёл. если б думал что это фигня уже давно б отдал бы каму то варить из листов со интегрированным в раму бензобаком))))) но не думаю что он не сложицо сразу или после ямки
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
akella
08.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
по этой теме в моделисте конструкторе дофига. если у тебя безлим - могу в электронном виде выложить. но там метров 100
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
круто! если есть возможность то быду рад. пасиба
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
А зачем раму делать с нуля ? У нас ребята брали раму  или от Дио или от Такта ,не помню уже и переделывали крепление вилки (даже не столько крепление  старое ,сколько подганяли под другую длинную вилку) .Вот как раз этот узел требует внимания - вилка длинная , рычаг увеличивается и нагрузки соответственно (может видели китайский полтинник ,под Харлей сделанный - у нас в городе несколько таких и у всех вилки прогнуты уже) ,а сама по себе донорская рама много чего переживет ...
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
читайте внимательней! рама с импользованием донорской
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
А ты не мог бы выложить набросок своего будующего детища ?
Я так думаю, что так было бы легче обсуждать, советовать твой вопрос. 17_wink  17_wink  17_wink
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
08.01.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
думаю сделать эскиз в шопе. надеюсь скоро покажу что я имею в виду 01_smile
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
http://moto.kiev.ua/issue/design/52939060902
вот статейка для начинающих подонков
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
12.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
одно могу точно сказать - угол наклона вилки меряй на любом нормальном мопеде (дио, джог, что угодно). сегодня ездил на одном такте - у него после аварии вилка выгнулась вперед - мопед просто неуправляемый. и ездил однажды на дио с сложенной "под себя" вилкой - тоже плохо управляемый мопед был... если длинная вилка типа чопперной - то тут имхо однозначно нужен маятник...
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
akella
12.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
обещал выложить моделист- конструктор, он 320 метров. думаю куда залить
like
good
bad
shockingly
13.01.2008 р. відповів для akella  
answerview
Напиши плиз как именно он называецо. думаю найду и скачяю)))) Дякую ю!!!
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин