MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:08
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Старт после зимы

Переглядів: 13733
01.03.2010 р.
answerview
Товарищи сомопедники, интересно узнать у всех мопед так плохо заводиться после простоя зимы, щас, при температуре около 5 градусов я вообще не могу завести, бензин поменял, воздухан прочистил. дыркал дыркал аж спотел, все равно не заведу, свечу выкручевал, мокренькая пепельно-тёмного чвета(мне ето мало что говорит,- залитая) в чем проблема. И вот еще когда регулировал клапана в книжке про ТО ентот вайпер актив пишут 49.9 и в таблице по зазорам было написано че 49.9 впуск-0,03 выпуск-0,05(как я и отрегулировал) а все остальные обемы 0,05;0,05. В етом может быть проблема, хотя все лето и осень отездил норм.
Змінено: 01.03.2010 р., vaner
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для vaner  
answerview
Поміняй назву теми, а то накажуть. В мене дельта тож пагано завилась після простоя, разів 50 кіком крутив, і то завелась - заглохла, пролетівся і тільки після цього нормально все стало.  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
да я обычно с толкача завожу, но грязь на улице жду пока высохнет 50_lazy
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для vaner  
answerview
да я обычно с толкача завожу, но грязь на улице жду пока высохнет 50_lazy
а ты без газа подыркай!!!  77_pleasantry
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для vaner  
answerview
да я обычно с толкача завожу
А в тебе що стартер не робить, і кікстартер теж?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р.
answerview
у меня раннер инжекторный после 3 месяцов с первого раза завелся стартером... правда крутил 3 сек
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для fe0n  
answerview
у меня раннер инжекторный после 3 месяцов с первого раза завелся стартером... правда крутил 3 сек
если пиписками меряться, то у меня пиаджио из-дому с пульта завелся, я даже не проверял, кофе попил, а он уже прогрелся 77_pleasantry 01_smile  20_drinks - техника млин! 18_good  49_music
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 01.03.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для vaner  
answerview
Подсос открываеш перед тем как заводить и газу немного при заводке добавляй. Зазоры должны по 0,05 оба быть я  свои не регулировал при 12500км не разу.
У меня заводиться в любые морозы с 1-го максимум с второго раза, может свечу нужно сменить или топливный фильтр, краник подачи бенза случайно не перекрыл перед зимовкой?
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
да я обычно с толкача завожу, но грязь на улице жду пока высохнет 50_lazy
а ты без газа подыркай!!!  77_pleasantry

Сергей Владимирович правду говорит! Просуши свечу и газ не трогай! Или, если результата не будет, попробуй 1~2 кубика бензина в камеру влить (на 2Т поршень подвести в ВМТ).
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для MDV  
answerview
да я обычно с толкача завожу, но грязь на улице жду пока высохнет 50_lazy
а ты без газа подыркай!!!  77_pleasantry

Сергей Владимирович правду говорит! Просуши свечу и газ не трогай! Или, если результата не будет, попробуй 1~2 кубика бензина в камеру влить (на 2Т поршень подвести в ВМТ).
когда-то на одном из скутер слетах, когда мы висели ночью на Трухановом, к нам подъехало несколько лакедрошей из КСК 30_crazy без шлемов, пьяные, так у одного какой-то чудо ноунейм с пробегом 2000км не мог после этого завестись))) час дыркали, свечи меняли- до попы.. Так один из деятелей ВД40 плюнул в целиндр и вуаля_ завелся корчик, и почих-пыхал на базу 08_lol
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для vaner  
answerview
етоже техника, ты должен ее чувствовать млин))) у меня когда карб не настроен был, дык я сам розобрался и фиг кто мою скутину мог завести и сейчас также, толи клапан прогорел у меня, толи кольца залегли незнаю, но кроме меня мой скут никто не может завести))правдо двиг снял вчера терь меня ждут горы гемора(((и ремонта)
like
good
bad
shockingly
pusk
01.03.2010 р.
answerview
У меня после зимнего простоя, а это около 2 месяцев, завелся с о второго раза.Правда 2Т.
like
good
bad
shockingly
pusk
01.03.2010 р.
answerview
У меня после зимнего простоя, а это около 2 месяцев, завелся с о второго раза.Правда 2Т.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Может WDдшка с детонировала? Она ведь какбы "ОГНЕОПАСНАЯ" 03_biggrin 03_biggrin
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
Sigma-line
01.03.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
, краник подачи бенза случайно не перекрыл перед зимовкой?

а он причём ? его надо закривать как я знаю
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Sigma-line  
answerview
, краник подачи бенза случайно не перекрыл перед зимовкой?


а он причём ? его надо закривать как я знаю Притом що коли він перекритий бензин ен поступає в камеру згорання, получається нічому горіть, от і не заводиться тоді  03_biggrin
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Sigma-line
01.03.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
, краник подачи бенза случайно не перекрыл перед зимовкой?


а он причём ? его надо закривать как я знаю
Притом що коли він перекритий бензин ен поступає в камеру згорання, получається нічому горіть, от і не заводиться тоді  03_biggrin

я ето знаю но насколько я понял он сказал что на зиму закривать не надо   !!!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Sigma-line  
answerview
Мені здається він спитав, чи  перекрив він його на зіму, і чи не забувся тепер його відкрить.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 01.03.2010 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
Sigma-line
01.03.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Він спитав, чи  перекрив він його на зіму, і чи не забувся тепер його відкрить.


а ну тогда извиняюсь неправильно прочитал  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Sigma-line  
answerview
, краник подачи бенза случайно не перекрыл перед зимовкой?


а он причём ? его надо закривать как я знаю
Притом що коли він перекритий бензин ен поступає в камеру згорання, получається нічому горіть, от і не заводиться тоді  03_biggrin


я ето знаю но насколько я понял он сказал что на зиму закривать не надо   !!!!

Я такого не говорил каждый сам решает закрывать или нет его, я себе не закрываю один раз летом закрыл, а когда в следующий раз пришел в гараж забыл его открыть, было не очень приятно заглохнуть в центре перекрестка на передаче и выслушать матов от водил не сразу догнал даже что случилось и нейтраль не сразу получилось включить , с того времени не закрываю его 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для vaner  
answerview
Товарищи сомопедники, интересно узнать у всех мопед так плохо заводиться после простоя зимы, щас, при температуре около 5 градусов я вообще не могу завести, бензин поменял, воздухан прочистил. дыркал дыркал аж спотел, все равно не заведу, свечу выкручевал, мокренькая пепельно-тёмного чвета(мне ето мало что говорит,- залитая) в чем проблема. И вот еще когда регулировал клапана в книжке про ТО ентот вайпер актив пишут 49.9 и в таблице по зазорам было написано че 49.9 впуск-0,03 выпуск-0,05(как я и отрегулировал) а все остальные обемы 0,05;0,05. В етом может быть проблема, хотя все лето и осень отездил норм.
в китае 0.5 надо выпуск и впуск.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин