MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 10:49
11
+15 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cobra JS125-4x (Jianshe Stormy F2) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 125638
10.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Двигатель JS154FMI, лёгкий дорожный мотоцикл, собирается на том же заводе JIANSHE что и ямаха ybr-125, тем не менее не смотря на внешнее сходство имеет отличия в ходовой части.
Коэф. сжатия 10,0:1
Высота по седлу 76см
Дорожный просвет 16см
Переднее колесо 3.0-18  
Заднее колесо 3.25-18
Колесная база 1300  мм  
Макс мощн при частоте  вращения  8 кВт при  7000~8000 об/мин (10,7л.с) (данные уточнены на заводе, на сайте альфамото ошибочные)
Макс крутящий момент  8.5 Н•м/7500~8000 об/мин
Стабильная частота вращения при  минимальной нагрузке (Холостой ход)  1400 об/мин
Метод запуска  Электро- и кикстартер
Система зажигания CDI
Масса без нагрузки 115  кг
Макс. нагрузка 185  кг
Макс. скорость  не менее 95  км/ч
Преодолеваемый  подъем не менее 20°
Тормозной путь  не более 6,5 м(при скорости=30км/ч)
Тип двигателя JS154FMI  Один цилиндр, 4 такта, воздушное  охлаждение, балансирный вал.
Емкость топл бака 14,5  л

Мануал на Кобру:
http://ingvar2.at.ua/file/Cobra.pdf
Нет лучших среди равных
Змінено: 29.12.2011 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
02.05.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Спасибо огромное за информацию!!! Посмеялся про остановку )))

Загорелся идеей купить именно его, правда, у нас выпускают под другими марками, есть еще похожая версия на 150 кубиков. Кстати, на Viper ZS125J - двигатель такой же или немного другой?  

Аппарат классный, весит немного. Я сам интересуюсь, потому что хочу кубатуру, но храню зимой скутер на 5-м этаже в хрущевке, так вот мотоцикл, думаю, выигрышнее будет в плане того, что затаскивать удобнее ) а то на скутере зацепиться не за что ) Да и нравятся классические аппараты, вот только с мотоциклами дела не имел и не знаю насколько быстро постигну коробку и сцепление (не в смысле вождения, а в смысле обслуживания).

Кстати, еще заметил - сиденье более анатомичное, чем на Ямахе ) Сейчас надо накопить где-то 1500 $ на покупку мотика, оформление и сдачу прав, долго, еще конечно, но буду стараться )
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для Moldovan  
answerview
Спасибо огромное за информацию!!! Посмеялся про остановку )))

Загорелся идеей купить именно его, правда, у нас выпускают под другими марками, есть еще похожая версия на 150 кубиков. Кстати, на Viper ZS125J - двигатель такой же или немного другой?  

На вайпер совсем другой, без балансирного вала, поэтому вибрации приличные, у меня их практически нет.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые коброводы ! Я сам недавно стал владельцем новой кобры (cobra new ) Что могу сказать по поводу этой модели так это то что купил я ее по тому как не захотел переплачивать лишних 700уе за Yamaha ybr 125, ведь сняв пластик я увидел что рама, маятник, вилка, задние аморты, звездочки (4514 зубов), ручки управления и много других мелочей идентичные в новой кобре как в ямахе. Отличается лиш дизайном пластика и колесными дисками. Мотоциклом доволен, ведь и кобра и ямаха это родственники по заводу Jianshe-yamaha  jym  

Но  есть и не очень радостные новости для желающих купить такой байк в будущем. По официальным данным от альфамото их завезли всего 10 штук в 2010 и следующая партия не придвидится из за растаможки, ведь это самый дорогой китайский мотоцыкл из 125ок и дилеру это не выгодно  02_sad  Так что спешите преобрести такой девайс по приемлемой цене  18_good
Змінено: 15.05.2011 р., Fireblade
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
А я слышал на йобрклубе от человека у которого кобра и у его девушки йбрка о больших различиях. В том числе и по раме, вилке, посадке и еще по мелочах.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Старая кобра ( модель js 125-4x) совсем другой мотоцыкл и с юбр мало чем схожа, кроме двигателя а кобра нью ( модель js 125 6-a ) имеет одинаковую ромбовидную раму, задние аморты, переднюю вилку, мотор (кроме надписей "ямаха") ну и всякие мелочи:пульты, ручки итд.
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
Возможно, речь там шла именно про старую кобру.
Поздравляю с приобретением 20_drinks
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Спасибо !!! По мере эксплуатации буду обновлять свои посты  01_smile По поже выложу более детальные фото новой кобры.
Змінено: 07.05.2011 р., Fireblade
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
Привет! Аппарат зачётный! И правду много отличий от старой Кобры. Ждём больше фотографий, желательно покрупнее. Точно задняя звезда 45 зубов?
Сделай пожалуйста её крупное фото, хочу посмотреть, подойдут ли крепления на старую Кобру, у меня звезда 43 зуба, когда ставишь заднюю покрышку 3,5дюйма, падает динамика, хочу поставить звезду на 45 зубов.
А сколько звеньев цепь?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
valera77793
10.05.2011 р.
answerview
Мотоцикл хороший! Обожаю эту девочку!
like
good
bad
shockingly
10.05.2011 р. відповів для valera77793  
answerview
Давно у тебя Кобра?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
1. Посчитай пожалуйста сколько звеньев цепь.
2. Замерь пожалуйста длину заднего маятника (от центра гайки крепления маятника к раме до центра гайки крепления заднего колеса.
(Я заметил у новой Кобры в параметрах длиннее база, возможно удлинён задний маятник, а значит не должно задирать так колесо со старта как у меня.)
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
ttl
12.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
Вот более детальное фото моей Cobra new  js 125-6a Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу что и к чему  01_smile


В Киеве у дилера рассмотрел и сидел на этом мотоцикле 18_good  18_good  18_good  впечатления только позитивнейшие.

Китайцы молодцы.
Змінено: 12.05.2011 р., ttl
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Количество звеньев цепи 118. Длина маятника от центра гайки оси до центра гайки колеса равна 46 см
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р.
answerview
Я создал новую ветку именно по новой Кобре Cobra new 125 ( Jianshe Js 125-6-a )

http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
Количество звеньев цепи 118. Длина маятника от центра гайки оси до центра гайки колеса равна 46 см

Удивительно, но длинна маятника у меня такая-же! А цепь короче, 114 звеньев в стоке, но легко ставится и с Минска 112 звеньев, регулировки натяжения хватает.
Значит рама другая.
Нас коброводов на мотокоме так много, аж 3 человека.  01_smile Есть ли смысл в новой ветке?
Нет лучших среди равных
Змінено: 16.05.2011 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р.
answerview
Я думаю новой ветке имеет место быть, так как мотоцыкл другой  но никто не мешает продолжать общение тут  18_good
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
хотелось бы узнать как ведет себя вилка на старой кобре, имею ввиду держит ли она приличные ямы внезапно появившиеся на дороге, и насколько она живуча ?
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
Любые держит. И ямы и колдобины и наплывы. Причём чем быстрее едешь, тем лучше, даже не замечаешь. Ни разу не пробивалась.
Только один момент - когда на маленькой скорости наезжаешь на наплыв маленький (именно на маленький, когда ход вилки не более 1-2см) то она отрабатывает с небольшим стуком. Когда ход вилки большой, такого нет.
Сразу после покупки поставил гофры на вилку - и вид отличный и сальники дольше проживут.
Вот задние аморты дубовые. Пришлось научится привставать с седла на крупных ямах.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Я вот у себя на валу маленькой (ведущей) звезды обнаружил интересное явление, вал на котором надета звезда если взятся за него и надавить то он немного утапливается а потом потянуть на себя вытягивается обратно... (ход 2мм) Меня интерисунт нормально ли это и присутствует ли такое явление на старой кобре???
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Fireblade  
answerview
Нормально, главное чтобы вверх вниз влево в право не качалось. 01_smile Шток лапки переключения передач, тоже нормально когда так ходит. Шестерёнка качается ведущая, тоже нормально.
Меня больше интересует один вопрос:
Сделай пожалуйста пару фото со стороны заднего колеса (в стоп сигнал так сказать), фотоаппарат на уровне маятника так чтобы было видно задние амортизаторы оба. Мотоцикл на центральной подножке.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин