MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 19:34
11
+19 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257702
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••18
MoloMix
26.01.2009 р. відповів для ZRZR  
answerview
1 страничку внимательно почитай )))) стоит 4.10
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для MoloMix  
answerview
щяс он подорожал как и всё остальное... минимум 4.50-5грн за пачку...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
MoloMix
26.01.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
щяс он подорожал как и всё остальное... минимум 4.50-5грн за пачку...

Разница в 40 коп ))) всёравно сейчас 5 грн это вообще не деньги, 2 раза на метро покататься ...
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
Парни а в реале помогает!!!
Завтра ещё раз почищу!
Звук другой становиться!!!
like
good
bad
shockingly
MoloMix
26.01.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Парни а в реале помогает!!!
Завтра ещё раз почищу!
Звук другой становиться!!!

Блин, может и мне попробывать, надо будет на выходных заняться ...
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для MoloMix  
answerview
По пробуй я уверен что у тебя чёрная мачмала потечёт!!))
У меня там такое походу было мне помогло завтра ещё почищу для более эффективного результата) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для MoloMix  
answerview
Тем более делов тут) на 2 часа я ваше брал всё делал к описано на первой странице) Только не на ночь а на час! Там на у поковке ваше написано 30 мин и промывать) Завел столько гадости вылитает!  Но больше когда просто только ещё глушак не ставил просто виливаеш воду!
like
good
bad
shockingly
MoloMix
26.01.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
По пробуй я уверен что у тебя чёрная мачмала потечёт!!))
У меня там такое походу было мне помогло завтра ещё почищу для более эффективного результата) 03_biggrin

Я тоже уверен, зная, какой у меня убитый глушак ))) * а мускул этот порошек да ?
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для MoloMix  
answerview
Но я покупал так он такими мелкими шариками) Но разницы нет стоит 5 грн. у нас)
Заходишь говоришь дайте мне Мистер Мускол или что то подобное для очистки труб!
like
good
bad
shockingly
MoloMix
26.01.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Но я покупал так он такими мелкими шариками) Но разницы нет стоит 5 грн. у нас)
Заходишь говоришь дайте мне Мистер Мускол или что то подобное для очистки труб!

Та найду думаю )) Надо реально попробывать будет )) На выходных себе уже дело нашел ))
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для MoloMix  
answerview
Ну давай удачи отпишешься фотки выложишь)
like
good
bad
shockingly
MoloMix
26.01.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ну давай удачи отпишешься фотки выложишь)

Окей, как сделаю, фотки выложу )))) Гы, бум фоткать блювоту скутера)))
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для MoloMix  
answerview
А каким образом минвата в глушаке работает? газы сквозь нее проходят? если так то растворив нагар-при чистке он эту вату забьет еще больше что несеть гуд для продуваемости глушака.
А если вариант без участи ваты рассматривать, то нагар реально мускулом невычистить, так как этож непрямоток и твердый нагар хоть со стенок и осыпется но всеравно будет лежать на дне трубы, его невытрусить никак, путь отработанных газов непрямой а с возвратами и переходами.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 27.01.2009 р., kot
like
good
bad
shockingly
denkit
27.01.2009 р.
answerview
вчера по чистил свою трубу. получилось отлично 18_good  .совет дельный 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для denkit  
answerview
Яже говрил что ефект есть)
like
good
bad
shockingly
vladbender
09.02.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
А" Сан Клином" будет еще круче
like
good
bad
shockingly
Taekwondo19
11.02.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
и я попробую, вот только выбалеюсь... он у меня ревёт аж когда газу даю... думаю там столько в нутри будет грязи... вот только сделаю, сразу напишу
like
good
bad
shockingly
beard
12.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
А каким образом минвата в глушаке работает? газы сквозь нее проходят? если так то растворив нагар-при чистке он эту вату забьет еще больше что несеть гуд для продуваемости глушака.


- нет, газы "сквозь нее" не проходят. Минвата служит как звуко и термопоглатитель. Находится на стенках и центральной банке.

А если вариант без участи ваты рассматривать, то нагар реально мускулом невычистить, так как этож непрямоток и твердый нагар хоть со стенок и осыпется но всеравно будет лежать на дне трубы, его невытрусить никак, путь отработанных газов непрямой а с возвратами и переходами.

Тут мне показалось что ты перепутал способы 01_smile Спутал с выжиганием, отбиванием и вытрушиваением - твое описание как раз для него. У нас не может быть понятий как таковых - "осыпется", "вытрушивать" - у нас "мокрый" способ, и весь "твердый нагар" превращается в "жидкий", после вымывается.

Я тоже буду пробывать, но пожалуй для этого необходит сам скутер, т.к. после промывки надо поставить трубу на место и прогреть/просифонить. Так ли?
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
всем привет!!! вот фотки о проделанной работе чистки глушителя СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ как обесчал. после 15часов замочки трубы все что с него слилось видите в банке , это сопли с эмульсией в которые превратился нагар. после промывки водой 2 раза вы видите что в тазу, и после промывки сольвентом был еще мусорок! ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ ПРОДУВАЛ НА ШИНОМОНТАЖЕ КОМПРЕССОРОМ,и апосля был зашкурен ,обезжирин,покрашен
РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!! труба стала продуваться ваще легко но результата в изменении работы мотора я не ощутил разве-что стал приятный звук на повышеных оборотах!!!! может результ отразится при езде чего я еще не делал!!!!!! но на душе спокойней !!!!!!!!!! забыл,,,,,,,,, раствор который заливал был темно желтого цвета а сливалось все зеленое , а зелень эт от масла -мотюли- наверное или реакция кислоты
Змінено: 12.02.2009 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
мне кажется ты плохо вымыл всю ту бяку которая отлезла от стенок глушака...
я раз 10 заливал полный глушак воды, тряс, выливал и с каждым разом вылетали куски нагара....
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин