MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:48
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Охрана скутера. Как у вас охраняются скуты?

Переглядів: 34383
grass
11.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Как у вас охраняются скуты?Скоро воплощю свою идею по охране, которую уже ношу год...
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
Угу хорошая бадяжка! Ибо часто просто откручуют 1 болтик, достают акум и все скутина мертва!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Угу хорошая бадяжка! Ибо часто просто откручуют 1 болтик, достают акум и все скутина мертва!
Активоводам в этом плане больше повезло. Нужно пол скута разобрать, чтобы до аккума долезть. 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
Хай!Мене зацікавила Ваша "пищалка".Якщо це можливо,то я хочу отримати більше інформації про цей девайс(1. не зустрічав таких сигналізаційних пристроїв 2.датчик йде в комплекті?).Обов*язково встановлю на свій скут!
Змінено: 13.03.2010 р., Oleg55
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
Я например впаял датчик в сигналку на батарейках(для окон,дверей которая громко пищит),сделал питание батареек через выключатель, который спрятал.
Потом этот блок надо установить в нужном положении.
Например когда я ставлю свой апарат на центральную ножку у него перекос корпуса идёт вперёд и ртуть в датчике неприкосаеться с контактами,но только стоит снять с ножки ртуть в колбочке сразу падает на контакты и пропускает питание на спецсигналку,
или немного шивильнуть,тогда ртуть начинает кататься в колбочке и смыкать контакты и опять же происходит невыносимый писк!
Если ктото захочит стащить мой скутер ему придётся срезать провода на штатной сигналке,снять его с центральной ножки и подняв зад апарата на 10 см. тащить его без рывков,что тяжеловато будет сделать при весе в 180 кг.ДА И КТО ПОЙМЁТ ЧЁ НАДО ДЕЛАТЬ КОГДА НЕВЫНОСИМО ПИЩИТ ОТКУДАТО,скорее всего они свалят, а если нет хрен протащат апарат без рывков и визга!
Но обычная сигналка работает от общего акумулятора.
Плюс моей схемы в том что она на батарейках которые надо будет менять раз в три года,потому как сигналка почти ничего непотребляет! 42_friends  20_drinks  18_good

как кто поимет???теперь уже пол страны знает шо нада делать 03_biggrin  08_lol  ...спасибо шо расказал ка отключать-буду иметь ввиду 04_blush  03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Ну давай,попробуй угадать где стоит выключатель!
Пока будеш думать и искать возле скута чтото,чего ты сам и незнаеш как выглядет микро выключатель для трёх вольт,будеш при этом долго лазить подозрительно возле скута!
АВОСЬ ТЕБЕ НЕПОВЕЗЁТ И Я ПОДОЙДУ СЗАДИ С ЭЛЕКТРОШОКОМ НА 1 000 000 ВОЛЬТ, 03_biggrin
после этого будет не до кражи,а прийдёться поспать на асфальте пару часиков, 08_lol
в следующий раз можно ведь будет очнуться в милиции! 59_rofl
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
bravo150 А на моє прохання відповідь не дасте? 06_question
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
да ладно...выключатель там где вся микросистема-а она где???правильно либо под передней крышкой лыбо в унитазе.....другого места нет!но вкрасть такой скут в разы тяжелей-разве што оставить его на ночьку возле поде 03_biggrin  03_biggrin зда-тогда скут украдут даже з СУПЕР пупер навороченными сигналками! 08_lol
у меня идея покруче твоей системы:
может ктото поставит обычный тумблер???(красного цвета)
вывести 2 дротика с разными полярностямы  в бензобак и когда злодей подойдет к твоему коню увыдет -шо за интересная конопочка????нажмет и  38_focus  13_evil  - тогда точно отпадет желание воровать скуты- в итоге ти защитиш не только себя но и всех мотовладельцев в городе от кражи на ближайший год! 03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для Oleg55  
answerview
bravo150 А на моє прохання відповідь не дасте? 06_question


ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ ВСЁ ПОДРОБНО!
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р.
answerview
У меня блокиратор руля, трос, блокиратор тормозного диска переднего и сигнализация.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
21.05.2010 р.
answerview
У меня идеи такие:
1) свето-звуковая сигналка на качение и удар.
2) шокер на сиденье и руль, срабатывающий только в случае, если мопед при включенной сигнализации снят с подножки (датчик на подножке) и при этом крутятся колеса (датчик на колеса).
3) дымовуха срабатывающая на превышение допустимого угла наклона датчика (при включенной сигнализации) - "защита от бусика" т.о. он обратит на себя внимание всех окружающих, да и в бусике ехать будет нереально.

А вот, что можно сделать от утаскивания на скейте или разукомплектования х.з. 06_question (у меня однажды на территории воинской части зеркало открутили)

П.С. На мопеде стоит только стандартная блокировка руля и трос на колесо.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
pusk
21.05.2010 р.
answerview
Почитав все посты, идеи не обнаружено?Или это сигнал-система "Болобол-222"? 59_rofl
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Ха-ха точно 59_rofl
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р.
answerview
противопехотная МОН-100.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р.
answerview
У меня-
GSM сигнализация.
Сигнализация с GPS сразу приезжает ОМОН
В сидении подымаются шипы с ядом
В багажнике(под сидением) питбуль.
Блокировка тормозов, руля.
Шокер на ручке.
И если кто-то сядет выделяется слезоточивый газ..

а по теме- 1 цепь, 1 трос. =)
[url=http://userbars.ru/]http://img228.imageshack.us/img228/8067/scooterdriver2a.gif
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
23.05.2010 р. відповів для KRoKoDiLe  
answerview
Ой чуть не забыл, реально продумывал как бы подключить аэрозольный распылитель перечного спрея (настойки перца) в районе руля, но это больше подходит автомобилистам от кражи магнитолы.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
Скажите если нет гаража можно ли ставить скут в подъезде? Я думаю если затащивать его на площалку на ночь (3й этаж) и пристегивать к водосточной трубе - как такой вариант? Это законно? не будут ли соседи возникать? Или лучше под окном и пристегивать к дереву? Сигналка простенькая есть.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для Eugene-Honda  
answerview
Скажите если нет гаража можно ли ставить скут в подъезде? Я думаю если затащивать его на площалку на ночь (3й этаж) и пристегивать к водосточной трубе - как такой вариант? Это законно? не будут ли соседи возникать? Или лучше под окном и пристегивать к дереву? Сигналка простенькая есть.


Соседи будут возникать - это раз (от вони бензиновой)
Замучаешься каждый день тягать - это два
Да и работать будет сподручнее вору. Никто мешать не будет - это три )))
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
27.06.2010 р. відповів для Eugene-Honda  
answerview
Скажите если нет гаража можно ли ставить скут в подъезде? Я думаю если затащивать его на площалку на ночь (3й этаж) и пристегивать к водосточной трубе - как такой вариант? Это законно? не будут ли соседи возникать? Или лучше под окном и пристегивать к дереву? Сигналка простенькая есть.

У моего знакомого ещё лет 10-15 назад  Карпаты (мини) пристегнутый к мусоропроводу на 2-м этаже уперли.
Если у Вас сигналка сработает ночью в подъезде, то думаю, что из квартиры потом лучше не выходить - соседи убъют.
Я на улице оставлял пару раз скутер пристегнутый к столбу, но ночи эти были бессонные, всю ночь в окно выглядывал.

Соседи сами могут его и упереть, инструмент то рядом.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для Shalim  
answerview

Соседи будут возникать - это раз (от вони бензиновой)
Замучаешься каждый день тягать - это два
Да и работать будет сподручнее вору. Никто мешать не будет - это три )))


На автостоянке у нас мопеды уже не берут, хотя раньше ставили нормально, что случилось не знаю, просто не распрашивал их. Гараж арендовать дорого по деньгам да и ити туда 15 мин, а за то время я уже на работу на тралике доеду. В квартиру таскать его что то нет особого желания да и места не много куда его ставить. Он закроет весь проход. Что придумать еще можно? Есть ли какие то цепи надежные или сигнализация с обратной связью - поможет ли?
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
27.06.2010 р. відповів для Eugene-Honda  
answerview

На автостоянке у нас мопеды уже не берут, хотя раньше ставили нормально, что случилось не знаю, просто не распрашивал их. Гараж арендовать дорого по деньгам да и ити туда 15 мин, а за то время я уже на работу на тралике доеду. В квартиру таскать его что то нет особого желания да и места не много куда его ставить. Он закроет весь проход. Что придумать еще можно? Есть ли какие то цепи надежные или сигнализация с обратной связью - поможет ли?

Цепи, трос сильно не помогут, его можно просто тупо разукомплектовать (снять зеркала, пластик, слить бензин).
На автостоянке можно договориться с самими сторожами, а в квартире держать на балконе (если возможно его туда затащить), но таскать на этаж да еще и на балкон дело не легкое и запашок от него будет.
Сигнализация с обратной связью, возможно это вариант.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин