MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 17:50
11
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопросы к электронщикам сайта - в этой теме обитают спецы-электронщики

Переглядів: 298887
21.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Зачастую возникают вопросы по электрике, вроде бы и "фигня" - но не знаю...

Прошу отвечать на вопросы только !знающим! электрикам!!!

Модератор:
Прошу всех обратить внимание - форум носит ярко выраженную тематику  - МОТО. Для вопросов  не связанных с мототематикой есть более специализированные форумы, где вам помогут более квалифицированно.  Если вопросы о мотоэлектрике в этой теме затеряются в "бытовухе" - это тема физически будет уничтожена и её миссия завершиться крахом. Не надо копать ей яму.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 20.04.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••37383940414243••53
18.04.2014 р. відповів для VIP_Boss  
answerview
Читал что нужно этот конденсатор как-то зарядить...

Ахаха   15_badgrin  Не верь этому, при подаче питания, конденсатор практически мгновенно заряжается.
я прочитал что нужно ставить конденсатор с расчетом 1Квт.=1 фарад.

Это где это ты такое прочитал? Ты хоть себе представляешь емкость на 1 фараду?
Установил магнитолу и столкнулся с проблемой- помехи в колонках(пропадает звук)

Кароче и вкратце если идет репение на заведенном двигателе- это значит, что наводка идет от системы зажигания, тогда ставишь свой кондер на 33000мкФ по питанию своего усилка, в параллель этому кондеру ставишь желательно керамический, кондер на 0.1мкФ это позволит снять высокую частоту по питанию. Далее меняешь высоковольтный провод зажигания и проверяешь свечной колпачек, у него должно быть сопротивление между входом и выходом около 5кОм, если этого нет, ищи новый, но новый тоже проверяй. Я как то искал на рынке его, около 20 шт. перебрал пока нашел исправный, в основном попадались без встроенного сопротивления и несколько у которых сопротивление очень большое было.
Вот тебе вкратце. 39_heat
Змінено: 18.04.2014 р., Devais
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Это где это ты такое прочитал? Ты хоть себе представляешь емкость на 1 фараду?

Точно не помню, какуе-то статью читал в иннете.

Про насвечник мне друг говорил, но я не поверил. Он поменял катушку с насвечником и у него тоже начали репеть колонки, а когда постаил металический насвечник, то они перестали репеть. Но я как-то не поверил такому)))
Спасибо за информацию- буду пробовать
Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения
[url=http://avto-nomer.ru/informer_ua]http://avto-nomer.ru/ua/pic_aavto/AA/tip4_1600AA.png
Змінено: 19.04.2014 р., VIP_Boss
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для VIP_Boss  
answerview
Два момента.
Первый - помеха порождена искрообразование и передается путем излучения.
Ставьте правильный свечной колпачек. Должен быть резистор в цепи - либо в колпачке либо в свече.
Второй момент - помеха по цепи питания. Вы поставили конденсатор для сглаживания помехи, но этот конденсатор сглаживает помехи на всю сеть, а вам не нужно чтобы эта задача распространялась и на свет например. Зачем распространять конденсатор на потребители, которые в нем не нуждаются? Возьмите достаточно мощный диод и включите его в цепь. Анод к питанию, катод к усилителю и уже между катодом и корпусом подключите конденсатор. Только смотрите, у многих диодов на корпус выведен катод - соприкоснется с корпусом мопеда - будет бадабум.
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Вы поставили конденсатор для сглаживания помехи, но этот конденсатор сглаживает помехи на всю сеть, а вам не нужно чтобы эта задача распространялась и на свет например.

Я поставил конденсатор перед самой магнитолой.

А по поводу свечного колпочка, то думаю что это он, т.к. друг себе менял колпачек и тоже начались помехи. После замены колпачка на старый- помехи пропали.
Спасибо за нужные советы- буду на выходных пробовать.
Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения
[url=http://avto-nomer.ru/informer_ua]http://avto-nomer.ru/ua/pic_aavto/AA/tip4_1600AA.png
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для VIP_Boss  
answerview
Вы поставили конденсатор для сглаживания помехи, но этот конденсатор сглаживает помехи на всю сеть, а вам не нужно чтобы эта задача распространялась и на свет например.

Я поставил конденсатор перед самой магнитолой.

Для электроники в данном случае не имеет значения географическое расположение конденсатора. Я писал о том что конденсатор должен стоять за диодом со стороны магнитолы.
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Devais  
answerview

Это где это ты такое прочитал? Ты хоть себе представляешь емкость на 1 фараду?

Вполне себе заурядная емкость для автоаудио применений, размером от банки пива до полторашки 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для kastor666  
answerview

Это где это ты такое прочитал? Ты хоть себе представляешь емкость на 1 фараду?

Вполне себе заурядная емкость для автоаудио применений, размером от банки пива до полторашки 15_badgrin

Та не, я не о размерах имел ввиду 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р.
answerview
Спасибо всем за советы. Заменил насвечник  и помехи пропали 03_biggrin
Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения
[url=http://avto-nomer.ru/informer_ua]http://avto-nomer.ru/ua/pic_aavto/AA/tip4_1600AA.png
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р.
answerview
Подскажите что надо ремонтировать или менять на скутере 150 кубов(китай)на акум идет 14в когда включаю свет то 12в и садится акум (с генератора выходит зеленый белый желтый провода)реле зарядки менял,на него приходит пять проводов.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для jmen  
answerview
Подскажите что надо ремонтировать или менять на скутере 150 кубов(китай)на акум идет 14в когда включаю свет то 12в и садится акум (с генератора выходит зеленый белый желтый провода)реле зарядки менял,на него приходит пять проводов.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Обратитесь к электрику - довольно много причин такого , что происходит у вас. Этим надо заниматься толково и вдумчиво. А по советам форума это надолго и не факт что действенно.
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для jmen  
answerview
на акум (при выключенном свете) идет 14в , когда включаю свет - то 12в и садится акум (с генератора выходит зеленый белый желтый провода)реле зарядки менял,на него приходит пять проводов.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Менять лампу(ы) в фаре на менее мощные  03_biggrin Наверняка перед тем, как случилась проблема поставил лампы раза в два мощнее стоковых.
Змінено: 15.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
15.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Лампы стоят 18/18вт
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для jmen  
answerview
Если ничего не путаю - на сашке кажись трёхфазный генератор? Если да - одна фаза накрылась скорее всего.
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
У меня на данный момент китаец 150 кубов с генератора выходят белый зеленый желтый  между желтым и белым лампочка сгорела с зеленым и массой реакции никакой.
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для jmen  
answerview
Однофазный у тебя генератор. Зелёный - масса, жёлтый - свет, белый - зарядка. Если всё исправно - зарядка у тебя что без света, что со светом должна одинаковая быть (без света вместо фары всё равно резистор подключается). Дуй к электрику толковому.
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р.
answerview
акб от авто на моем движке подзаряжаться будет? или будет меня катать пока не сядет?
Одинаково видят только слепые !!!
like
good
bad
shockingly
24.04.2015 р. відповів для Nedobro  
answerview
Независимо от чего АКБ - заражаться он будет. А вот в оптимальном ли режиме зависит от генератора - сколько он тока может дать для зарядки.
like
good
bad
shockingly
26.04.2015 р. відповів для Alex555  
answerview
ну этого я знать не могу, так так. не силен в электрике... я так понимаю что можно ездить с авто акб но переодически его не жно заряжать.... т,к, генератор скутера не даст полного заряда....
Одинаково видят только слепые !!!
like
good
bad
shockingly
kascej
26.04.2015 р.
answerview
2010 года акум начинает помаленьку сдавать,емкость уже не та что у нового,маловероятно что следующий сезон протянет,чтоб этот до конца протянул,япония производимая в китае уже не та,когда то на 7-8 сезонов хватало.
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р. відповів для Nedobro  
answerview
Нет, не так. Генератор любого транспортного средства рассчитан на то, чтоб полностью обеспечивать всех потребителей электроэнергии. Так что какой бы акум не был - он не будет разряжаться. Он может медленно заряжаться, если его емкость больше чем у оригинала, либо для акума будет большой ток зарядки, если его емкость меньше оригинала.
В твоем случае акум будет медленнее заряжаться: если ты поставиш разряженный акум, он будет заряжаться дольше чем на машине. Если акум заряжен - он так и будет держать заряд.
like
good
bad
shockingly
1••37383940414243••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин