MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 15:29
11
+18 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопросы к электронщикам сайта - в этой теме обитают спецы-электронщики

Переглядів: 298882
21.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Зачастую возникают вопросы по электрике, вроде бы и "фигня" - но не знаю...

Прошу отвечать на вопросы только !знающим! электрикам!!!

Модератор:
Прошу всех обратить внимание - форум носит ярко выраженную тематику  - МОТО. Для вопросов  не связанных с мототематикой есть более специализированные форумы, где вам помогут более квалифицированно.  Если вопросы о мотоэлектрике в этой теме затеряются в "бытовухе" - это тема физически будет уничтожена и её миссия завершиться крахом. Не надо копать ей яму.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 20.04.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••38394041424344••53
18.05.2015 р.
answerview
Уважаемые электрики и  электроники 01_smile ситуация следующая,нужно было возвращаться из деревни на  мопеде.решил подзарядить аккумуляторы так как он уже практически не держит заряд.а мопеде без лапки,буквально через мин  30 зарядки увидел что аккум  поддымливает и паром свистит.сразу снял ну а вечерам пришлось ехать..в итоге через 20км после мопеде остановился.аккум был горячим .я так думаю что у него закоротили банки, что могло выйти из строя если аккум не принимал заряд генератора??Спасибо.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
18.05.2015 р. відповів для qwerty123  
answerview
регулятор напряжения.
Установите исправный аккумулятор и проверьте напряжение на нем во время работы двигателя. Должно быть примерно в диапазоне 13.5-14.5 (на оборотах)
like
good
bad
shockingly
18.05.2015 р. відповів для qwerty123  
answerview
что могло выйти из строя если аккум не принимал заряд генератора??Спасибо.
 А в внутрь акб заглядывал ? пластины не сухие ?
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р.
answerview
мне наверно повезло,слава Богу ничего не сгорело.Поставил новый аккум-ор и мопед поехал как ни в чем не бывало 01_smile
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для qwerty123  
answerview
мне наверно повезло,слава Богу ничего не сгорело.Поставил новый аккум-ор и мопед поехал как ни в чем не бывало 01_smile

Ну то есть уповая на везение и милость Божью, напряжение ты измерять не стал? Типа авось все обошлось... ну ну.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2015 р.
answerview
Сколько будет прозвонить всю цепь, а то не работает приемник после дождя
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Нет,обижаете.Проверил как только поставил новый.Что то около 13.5.13.8
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для qwerty123  
answerview
Ну так а чего не пишете об этом? Это же важно для понимания какие причины - действительно дело в аккумуляторе или нет. Ушла проблема с заменой или может еще что то.
понятно. хорошо что всё хорошо.
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Как я понимаю он закортил после последней зарядки.Сейчас стоит от упса аккум.Жалею что взял,характеристики вроди нормальный 12в 7А а не крутит стартер никак, с трудом завожу.Короче скупой платит дважды,надо было нормальный покупать.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для qwerty123  
answerview
У аккумулятора есть еще такой параметр как ток холодной прокрутки (как то  так) или он же стартерный ток.
Суть в том сколько аккумулятор может дать максимальный ток в нагрузку. Кратковременно. Возможно у Вашего аккумулятора этот параметр низкий. И хотя его емкость Вас устраивает, но он не в состоянии обеспечить ток необходимый для стартера.  Вот такой он конструктивно.
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Совершенно верно,я считаю точно так же.Только когда покупал че то вылетело из головы
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р.
answerview
Ребята помогите, накрылся электронный привод спидометра, там вот такая платка, думаю что згорела микросхема, или транзистор, у нас в Полтаве никто не знает че за деталька, может кто сталкивался, и знает где копать, или может от чего подходит? 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
а чем тебе помочь то?
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Что это микруха или транзистор 4102  на плате, и есть ли к нему аналоги, если нет то где у нас купить привод спидометра, облазил не могу найти, только в росийских магазинах продают похожие
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
ты исходишь из того что вышла из строя эта плата - почему ты так решил?
Скорее всего это полевой транзистор SPP2341.
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
Методом исключения проверяли приборку, с такого же мото подключили к моей приборке  исправный датчик спидометра, приборка показивает, с ним нет, пришлось вскрывать, думал что там катушка внутри привода, и где-то произошол обрыв на пути к ней, но оказалось что там нет катушки а есть вот эта платка залитая прорезиненной  пластмассой. Когда звониш тестером три ножки везде есть сопротивление 170-180 ом, думаю проблема в нем
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
А его реально купить?
Вот датчик спидометра у меня один в один как тут http://scootermag.ru/product/privod-spidometra-d15-z1/
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Методом исключения проверяли приборку, с такого же мото подключили к моей приборке  исправный датчик спидометра, приборка показивает, с ним нет, пришлось вскрывать, думал что там катушка внутри привода, и где-то произошол обрыв на пути к ней, но оказалось что там нет катушки а есть вот эта платка залитая прорезиненной  пластмассой. Когда звониш тестером три ножки везде есть сопротивление 170-180 ом, думаю проблема в нем

Я плохо понял написанное.

как понимать "приборка показывает, с ним нет," ?
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Gustav  
answerview
На приборке цифровой спидометр, сразу начал подглючивать, остановился через пару секунд ему только доходит и он сбрасывает скорость на ноль, потом началось еще круче, на скорости бац и ноль, потом вообще затих.
Так вот чтобы исключить поломку методом тыка был взят точно такой мот с исправными приборами и методом замены поломку приборки исключили, так как она с подключенным приводом спидометра другого мотоцикла показывает, с моим приводом показывает ноль 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
а в приводе стоит вот эта вот платка твоя и больше ничего, так?
привод спидометра на колесе где то крепиться?
like
good
bad
shockingly
1••38394041424344••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин