MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 00:34
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Gilera Runner FX 125 или как исполняются мечты!

Переглядів: 46357
mak-minenkov
28.03.2010 р.
answerview
Привет! Ну наконец таки сбылась мечта))) Купил себе Гилеру Раннера 125 кубиков, доволен как слон! Еще не катался так как холодно, но заводил!
В этой теме прошу помощи в ремонте и эксплуатации данного мотороллера!
Сам до этого не сталкивался с таким! На данный момент даже не знаю куда  заливается масло а куда заливается бензин!
Сейчас скутер стоит в гараже и ждет проведения ПОЛНОЙ подготовки к сезону!
В планах полностью обновить краску (то есть предстоит снятие пластика), заменить все расходники, все жидкости, все почистить, все поменять! Чтоб потом наматывать много тысяч километров, и не заглядывать в него!
Данная тема поможет не только мне но и другим ГИЛЕРРАВОДАМ, которые только купили его!
Ах да в планах еще установка сигналки и мызыки под сиденье!
Змінено: 28.03.2010 р., mak-minenkov
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
28.03.2010 р.
answerview
Возникли первые вопросы:
1) Поставил скутер на центральныю подножку! Решил завести. поворачиваю ключ, выжимаю тормоз, нажимаю на стартер ..... и молчание!! Думаю что аккумулятор сел, Завожу с ножки...оп завелся, работает ровно на холостых! Глушу....пробую завести с кнопки, нажимаю на стартер...а он брыкнул раз и ... молчание, отпустил кнопку....нажимаю опять....молчание! Завел опять с ножки...работает! Оставил его на 5 минут... Заглушил, пробую с кнопки...вуаля с пол тычка завелся! Короче не пойму что это такое? У меня на бывшем китайце, хоть и аккум севшый, но он пытался крутить, было слышно, что стартер напрягается! А тыт вообще молчание... что это такое?
2) При заведенном прогретом моторе, выкручиваю ручку газа на всю (резко), а он тупит и медленно набирает обороты, тоесть если резко крутануть ручку на все, то он не сразу набирает максимальные обороты, а секунды через 3! Может фильтр - карб грязные?
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
28.03.2010 р.
answerview
Кстати какой бенз лить и какое масло в бачек и редуктор? Нужен реальный совет!!! Кстати фото выложу позже, как добирусь до гаражика!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
классная темка....кстати тоже мечтаю о раннере или 125 или 180сс!раньше хотел только 180сс-но вчера браток расказал шо он пет ведро на 100км!(у него был тюненый из Эвропи-я тогда только первые разы сел на Дио !я ему сказал шо хоть и ведро пет но едет 160!а браток сказал шо у него ехал 200!-но пыл 8-9литров!)
вот узнав вс е ето я уже перехотел 180ку-пет как машина..ладно 5-6литров но 8ето перебор!
интересно а 125ка скоко расходует??не вкурсах???
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
масло в движку Motul 710 2t (многие такое льют)
редуктор 80w90 (фирма зависит от толщины кошелька)
антифриз Motul Motocool Expert 01_smile
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
29.03.2010 р.
answerview
Парини, пордскажите, какой бенз лить и какое масло в бачек и редуктор? Нужен реальный совет!!!  06_question  07_dirol
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
29.03.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
масло в движку Motul 710 2t (многие такое льют)
редуктор 80w90 (фирма зависит от толщины кошелька)
антифриз Motul Motocool Expert 01_smile



Мотюлс у нас в городе ни разу не видел, ммозжет какое еще? 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Глянь, есть книга на твой скутер.
http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=18710
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
29.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
поздравляю с хорошим преобретением   18_good   ты прямо растеш, наконецто ушел от желтой продукции  25_spiteful
20_drinks  а вот по поводу ТО  я думаю невсе так сложно как тебе кажется, приезжай, поглядим, также с могу покрасить, установить сигналку и т.д.    так шо думай Макс  40_dance
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
поздравляю с приобретением легендарного скутера. На сайте ранероводов ты получишь больше ответов.
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
29.03.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
поздравляю с приобретением легендарного скутера. На сайте ранероводов ты получишь больше ответов.

Спасибо всем!11 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬНУ НАЧНУ СНИМАТЬ ПЛАСТИК, БУДУ ВЕСТИ ФОТООТЧЕТ!! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
29.03.2010 р. відповів для lisss  
answerview
поздравляю с хорошим преобретением   18_good   ты прямо растеш, наконецто ушел от желтой продукции  25_spiteful
20_drinks  а вот по поводу ТО  я думаю невсе так сложно как тебе кажется, приезжай, поглядим, также с могу покрасить, установить сигналку и т.д.    так шо думай Макс  40_dance


Рад видеть земляка! 58_preved
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
поздравляю ! У меня Aprilia Sr 125cc 2T мотор бигблок тоже пиаджио  я на выходных поставил себе новое цпг сейчас проходить начну обкатку тоже доволен как слон. По тому что подтупливает так ето скорей всего карб-фильтр воздушный посмотри. тока у меня лажа одна я блин в електрике нОль и стартер у меня в обще молчит с ножки с первого раза заводиться .А так дам своет делай все сам тебе спокойней будет да и деньги будеш тратить только на запчасти у нас тут что б поменять цпг ето 100у.е  а там делов то снять пластик и открутить 4 гайки даже двигатель не надо снимать.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
30.03.2010 р.
answerview
Парни подскажите в какой цвет его покрасить??
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
30.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Парни подскажите в какой цвет его покрасить??


Больше склоняюсь к 3-му варианту! Может кто еще что посоветует?? Сильно выделяющийся не хочу! Что нибудь с черным цветом!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
30.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
поздравляю ! У меня Aprilia Sr 125cc 2T мотор бигблок тоже пиаджио  я на выходных поставил себе новое цпг сейчас проходить начну обкатку тоже доволен как слон. По тому что подтупливает так ето скорей всего карб-фильтр воздушный посмотри. тока у меня лажа одна я блин в електрике нОль и стартер у меня в обще молчит с ножки с первого раза заводиться .А так дам своет делай все сам тебе спокойней будет да и деньги будеш тратить только на запчасти у нас тут что б поменять цпг ето 100у.е  а там делов то снять пластик и открутить 4 гайки даже двигатель не надо снимать.


У нас движки одинаковые? Модешь сказать у меня он называется БИГБЛОК? Кстати почем ЦПГ взял и какая марка?
Змінено: 30.03.2010 р., mak-minenkov
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Ну я в гилерах не очень у нас может быть разница в том что у меня воздушное охлаждение а у тебя водяное. ЦПГ взял BGM 120евро обошлось .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
30.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Ну я в гилерах не очень у нас может быть разница в том что у меня воздушное охлаждение а у тебя водяное. ЦПГ взял BGM 120евро обошлось .

Да у меня водянка, только вот ЦПГ у нас стоит 450 бакинских, я в шоке был когда узнал!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
30.03.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
масло в движку Motul 710 2t (многие такое льют)
редуктор 80w90 (фирма зависит от толщины кошелька)
антифриз Motul Motocool Expert 01_smile


Антифриз обязательно мотоциклетный, или можно обычный машинный?
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
думаю лучше мотоциклетный ведь не зря так называется но по идее машинный тоже можно .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
антифриз я тебе вроде писал какой, тот ваще чёткий!
можно и рублевый купить!
но я бы не рисковал с таким апаратом!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин