MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:15
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Gilera Runner FX 125 или как исполняются мечты!

Переглядів: 46370
mak-minenkov
28.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет! Ну наконец таки сбылась мечта))) Купил себе Гилеру Раннера 125 кубиков, доволен как слон! Еще не катался так как холодно, но заводил!
В этой теме прошу помощи в ремонте и эксплуатации данного мотороллера!
Сам до этого не сталкивался с таким! На данный момент даже не знаю куда  заливается масло а куда заливается бензин!
Сейчас скутер стоит в гараже и ждет проведения ПОЛНОЙ подготовки к сезону!
В планах полностью обновить краску (то есть предстоит снятие пластика), заменить все расходники, все жидкости, все почистить, все поменять! Чтоб потом наматывать много тысяч километров, и не заглядывать в него!
Данная тема поможет не только мне но и другим ГИЛЕРРАВОДАМ, которые только купили его!
Ах да в планах еще установка сигналки и мызыки под сиденье!
Змінено: 28.03.2010 р., mak-minenkov
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
30.03.2010 р.
answerview
А кто знает МОТЮЛЬ Scooter Expert 2T нормальное масло? Просто у нас в городе ток такое есть! Ну может и другие есть на рынке, но сами знаете подделку брать...а скутер эксперт есть у официального диллера на ямаху!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
31.03.2010 р.
answerview
А что за лампочка под номером 3 ?????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
02.04.2010 р.
answerview
Ну чво никто не знает? И еще вопрос? Помпа во врашение приводиться сразу от колена или через ремень?
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Крась в такую расцветку, как у меня!

на гаишников действует впечатляюще - пока раздуплятся, что к чему, ты их спокойно проезжаешь  03_biggrin  18_good
Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность

(c) командир авианосца
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
02.04.2010 р. відповів для moonlights  
answerview
Крась в такую расцветку, как у меня!

на гаишников действует впечатляюще - пока раздуплятся, что к чему, ты их спокойно проезжаешь  03_biggrin  18_good


03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Не я хочу как раньше выкладывал!!!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
02.04.2010 р. відповів для moonlights  
answerview
Крась в такую расцветку, как у меня!

на гаишников действует впечатляюще - пока раздуплятся, что к чему, ты их спокойно проезжаешь  03_biggrin  18_good


ты мне лучше скажи что это за лампочка под № 3???
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
скорее всего, это просто заглушка.....

насчёт лампочки - у меня тоже так....
в принципе, можешь туда поставить светодиод от сигналки (если будешь её устанавливать)

а с цветом скутера - это такое дело...

мой был весь синий, но после того, как он упал на бок и пришлось менять боковой пластик, встал вопрос о покраске.
критерий у меня был один - что бы меня было заметно на дороге - поэтому выбор пал на оранжевый, но полностью перекрашивать не стал, пусть будет пёстрым, так заметнее, да и водители консерв частенько думают, что это гаишный скут 03_biggrin  (просто у нас есть практика, что гайцы к месту аварии или что бы разрулить пробку, подъезжают на служебных скутерах).
Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность

(c) командир авианосца
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
08.04.2010 р.
answerview
Итак вчера был вервый вечер просвященный зверьку!  32_king Снял весь пластик, осталось только верхушка между сиденьем и рулем, ее красить не буду, оставлю такой какая есть! (встати может кто подскажет каким средством можно восстановить пластик, который немного выцвел?)
Особо порозило ( до этого были только китайцы) - пластик, до того мягкий и качественный, ни одного сломанного крепления! Весь пластик  так грамотно крепиться к раме, что ни одного зазорчика! Супер!!! Все контакты, когда снимал заднюю часть мордочки, так сидели, что пришлось один раз взять пассатижы))))  41_dance2  41_dance2  41_dance2  41_dance2

Есть два вопроса, просьба отвечать только людям имеющим опыт:
1) Все переключатели малек подизношены или забиты, попробую подуть компрессором и ВД-шкой! Может есть другой вариант?
2) Можно ли красить мягкий и шороховатый пластик, например крыло заднее, перегородка между сидушкой и рулем??? И на сколько это качественно, не отвалиться краска?

рс: фото не могу выставить так как нет кабеля к фотику!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
08.04.2010 р.
answerview
Особенность снятия колес есть?
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Особенность снятия колес есть?

Нет,все просто 17_wink
Заднее крпится к шайбе с дисковым тормозом 17_wink Увидишь 5 болтов под шестиграниик,открутишь их и все!И перед откручиванием болтов полей их WDшкой...
Переднее вообще проще простого..главное его в воздух вывесить(я под полик стульчик подложил)
Откручиваешь гайку и вытягиваешь ось..только аккратнее 17_wink
Вроде все 30_crazy
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
08.04.2010 р.
answerview
А по перидущему посту кто-нибудь выскажет свое мнение? 39_heat
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
если барабанные то открути гайку(регулировка ) что б отошли колодки тогда снимется без проблем.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
09.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
если барабанные то открути гайку(регулировка ) что б отошли колодки тогда снимется без проблем.


Оба дисковые!!! Круто! Хвтают жесть, мизинцем можно нажать и колесо в юз ходит! очень страшно после китайца ездить, чуть пережал, сразу стопориться!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
09.04.2010 р.
answerview
Какая компрессия должна быть у нового скутера, то есть в идеале? И какая допустимая? 43_help
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р.
answerview
Честно не скажу какая должна быть но не меньше 8 точно
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.04.2010 р.
answerview
Доброе утро форумчане! Вчера продолжил разборку своего любимца! Начал снимать крышку вариатора, открутил ВСЕ болты, но крышка не снимается  43_help ! Такоге ощущешие, что сидит на сцеплении! Как ее снять???
like
good
bad
shockingly
10.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Если все болты откручены точно, то просто сорвать её она на пазах сидит у меня спереди паз и сзади , но проверь ещё 1 болт он у меня идёт под воздушным фильтром да и фильтр лучше снять больше обзорности и доступа.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
11.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Если все болты откручены точно, то просто сорвать её она на пазах сидит у меня спереди паз и сзади , но проверь ещё 1 болт он у меня идёт под воздушным фильтром да и фильтр лучше снять больше обзорности и доступа.


Воздухан снят! Все откручено) Х.З. буду пробывать легонько постукивать!

А не подскажешь...на карбе есть обогатитель, а с боку еще какая то фигня вкручиватся по типу болта с проводами, что это еще за датчик? 43_help
like
good
bad
shockingly
11.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
http://www.easyparts.nl/ вот на етом сайте ты сможешь ответить на все вопросы что где  стоит и посмотреть как выглядит и как собирается итд. с тебя +1  03_biggrin
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
11.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
http://www.easyparts.nl/ вот на етом сайте ты сможешь ответить на все вопросы что где  стоит и посмотреть как выглядит и как собирается итд. с тебя +1  03_biggrin


Спасибо конечно большое, но я с иностранными языками не дружу!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин