MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:40
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Gilera Runner FX 125 или как исполняются мечты!

Переглядів: 46312
mak-minenkov
28.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет! Ну наконец таки сбылась мечта))) Купил себе Гилеру Раннера 125 кубиков, доволен как слон! Еще не катался так как холодно, но заводил!
В этой теме прошу помощи в ремонте и эксплуатации данного мотороллера!
Сам до этого не сталкивался с таким! На данный момент даже не знаю куда  заливается масло а куда заливается бензин!
Сейчас скутер стоит в гараже и ждет проведения ПОЛНОЙ подготовки к сезону!
В планах полностью обновить краску (то есть предстоит снятие пластика), заменить все расходники, все жидкости, все почистить, все поменять! Чтоб потом наматывать много тысяч километров, и не заглядывать в него!
Данная тема поможет не только мне но и другим ГИЛЕРРАВОДАМ, которые только купили его!
Ах да в планах еще установка сигналки и мызыки под сиденье!
Змінено: 28.03.2010 р., mak-minenkov
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
12.04.2010 р.
answerview
На карбе есть обогатитель, а с боку еще какая то фигня вкручиватся по типу болта с проводами, что это еще за датчик? Ну кто может пожсказать! Што это и за что отвечает?
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
13.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
На карбе есть обогатитель, а с боку еще какая то фигня вкручиватся по типу болта с проводами, что это еще за датчик? Ну кто может пожсказать! Што это и за что отвечает?


Вроде разобрался, говорят это датчик температуры, который дает сигнал электроклапану
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
13.04.2010 р.
answerview
Парни а кто какие шины размерностью по максимуму туда втуливал! На Раннера!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
20.04.2010 р.
answerview
Доброе утречко! Все занимаюсь в свободное время подготовкой к сезону моего Ранчика!
Жду еще пластик, еще не покрасили! А пока, снял карбюратор для промывки, и уже собрал! http://www.moto.com.ua/forum/topic-608552/message-614624/#614624 Вот темка, про мой карбик, думаю полезно будет!
Сняо крышку вариатора, перед тем как ее снять нужно открутить болт сцепления, так как крышка является опорным участком сцепления, там стоит подшибник! Собственно его надо бы поменять, шумит страшно, когда крутишь!

Претянул сидушку, дермантином, для мягкой мебели, получилось классно, тока вот с цветом лохонулся, точнее небыло из чего выбирать, был только черный и серый цвет!

Ну и так как гараж у меня не рядом с домом, то приходиться всякую мелочевку тоскать на прочистку и на промывку: крыло, подкрылок, фары, резинки, короче мелочевку!

Седня буду смотреть ремень, снимать передний варик, оч хочется посмотреть, какое состояние ремешка на помпу и на насос! А то мало ли что! Ведь хочется. чтоб он меня радовал. а не заставлял все время чинить!

И вопросик еще, кто знает чем почистить дюраль от окислов???? 43_help
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
21.04.2010 р.
answerview
Вчера разобрал полностью вариатор! Все проверил, все в норме, ремешок на маслонасос и на помпу в норме вроде! Ролики норм! Подмотал, кое где проводку, пересмотрел все контакты!

Кстати кому надо будет, у меня на Gilera Runner FX 125 стоит ремень 22,5*10,5*822
Ролики негде было взвесить и нечем замерить! Поменял подшипник на крышке вариатора, так как старый уже отслужил свое, там стоит подшипник 6202, обычно говорят 202-й! На днях куплю теростойкую смазку, надо смазать роликовый подшипник сцепления и обгонную муфту!

И буду собирать вариатор на место!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
07.05.2010 р.
answerview
Кто знает????? Можно на Раннере сделать чтоб обе фары были и ближний и дальний???
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Лучше не делать )) генератор может не вывозить такой нагрузки. Не знаю как у тебя но у меня на Априлии если врубить дальний+ближный будет всех слепить и можно получить 65_vava  за такие поездки )). Ближний у меня для езды не больше 45км.ч дальний светит хорошо но не нравиться машинам .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
07.05.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Не ты меня не понял!!! Тут ситуация другая! 03_biggrin  У Раннеров ближний--это светит левая фара, а дальний правая фара! Лампы стоят галогенки двухконтактные! Вот я и думаю, чтобы ближний ---горели обе фары, и дальний--тоже обе!!!!!! Просто провода  поменять местами малек!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
07.05.2010 р.
answerview
И еще вопрос! Когда включаю поворотники, они просто горят, не мигают! Ну как обычно но не мигают!!! Что может быть? Реле поворотников или где замыкает? Я снял реле поворотников, думал что оно контактное, но оказалось оно электронное, так вот когда подключил, обнаружил, что посередине его типо транзистора очень греется и при этом лампы не моргают а горят обыкновенно! А если точнее, нажал кнопку поворотов, то указатель поворотов загорелся (не моргает и лампы не моргают) и через две секунды немного снизил свое свещение ...и все так и горит и лампа указателя и сами поворотника! Что это? Реле??? Если оно, то что можно вместо него поставить, может с жигули классики ( оно тоже четырехпроводное) или может с какого другого скутера??? Что делать ктаться хочется но по правилам 48_download  48_download  48_download
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
И еще вопрос! Когда включаю поворотники, они просто горят, не мигают! Ну как обычно но не мигают!!! Что может быть? Реле поворотников или где замыкает? Я снял реле поворотников, думал что оно контактное, но оказалось оно электронное, так вот когда подключил, обнаружил, что посередине его типо транзистора очень греется и при этом лампы не моргают а горят обыкновенно! А если точнее, нажал кнопку поворотов, то указатель поворотов загорелся (не моргает и лампы не моргают) и через две секунды немного снизил свое свещение ...и все так и горит и лампа указателя и сами поворотника! Что это? Реле??? Если оно, то что можно вместо него поставить, может с жигули классики ( оно тоже четырехпроводное) или может с какого другого скутера??? Что делать ктаться хочется но по правилам 48_download  48_download  48_download

Заряди аккумулятор! 03_biggrin У меня в прошлом году тоже такой прикол был 07_dirol
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
09.05.2010 р. відповів для bullet  
answerview
И еще вопрос! Когда включаю поворотники, они просто горят, не мигают! Ну как обычно но не мигают!!! Что может быть? Реле поворотников или где замыкает? Я снял реле поворотников, думал что оно контактное, но оказалось оно электронное, так вот когда подключил, обнаружил, что посередине его типо транзистора очень греется и при этом лампы не моргают а горят обыкновенно! А если точнее, нажал кнопку поворотов, то указатель поворотов загорелся (не моргает и лампы не моргают) и через две секунды немного снизил свое свещение ...и все так и горит и лампа указателя и сами поворотника! Что это? Реле??? Если оно, то что можно вместо него поставить, может с жигули классики ( оно тоже четырехпроводное) или может с какого другого скутера??? Что делать ктаться хочется но по правилам 48_download  48_download  48_download

Заряди аккумулятор! 03_biggrin У меня в прошлом году тоже такой прикол был 07_dirol


Короче дятел я, оказывается надо было подключить все лампы!!!!!!! А у меня передние повороники не подключены были!!! соответственно реле не работало!!!!!!! 44_beach
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
19.05.2010 р.
answerview
Парни, собрал своего Малыша! Теперь я ненарадуюсь! Маленькая пулька, разгон конечно слабоват, но после 30 км/ч как буд то врубается турбина! 70-80 крейсер, разгонял где то до 110, можно было и дальше но потоком воздуха сносит! Поршневая подустала, но заводится с кномки с полпинка! Без подгазовки! Хорошо помыл карб, собственно его и не регулировал, так как нету болта регулировки качества смеси, только выставил холостые, свечка в норме, провалов нету! Если накрутить ручку. мгновенно увеличиваются обороты, без пуканий, и пердежей!

Влюбился я внего короче! 53_heart Всем советую китай менять на итальяшек!
И звук 2Т двигла, незнаю чем, но мне больше нравиться, он басистый, по сравнению с дио, все таки 125сс

Пластик выкрашен, все отпалировано, вилизал его полностью! Поставил двустороннюю сигналку с машины, радует она и недорогая...

Есть один косяк, на шиномонтаже заднюю резину поставили в не то направление, гады!!!

Но есть некоторые нюансы...
1) На кочках стук в районе морды и рулевой колонки, глухой, как будто бьется брелок сигналки об пластмассу, но это не он, проверено! В морде все прикручено намертво, все соединения все бачки... Кто может подсказать, как решить проблему???
2) Галимый свет, и фара смотрит в небо, но это надо настраивать...

Надо еще заказывать колодки ферродо, а то эти уже наисходе! 03_biggrin  43_help
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Продаю такой-же гилеро без движка----- недорого
Мастер
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для stepahka  
answerview
Я бы пластик толь ко купил 03_biggrin .Шо хош за него???
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
Что конкретно нужно? и как собираешся забирать?
Мастер
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для stepahka  
answerview
пластик весь в нормальном виде с фарами поворотами и стопами -1700гр
Мастер
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для stepahka  
answerview
Е-е, не дружище,я быстрее гне нибудь сниму 04_blush  с ранера или куплю новый.НО,буду иметь ввиду,незабывай!!!!
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
04.02.2012 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
замыкала...
esechka
Змінено: 13.11.2012 р., esechka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2012 р. відповів для esechka  
answerview
На даты посмотри 94_prankster  уже два года как тема умерла,может и ранера уже нет,может уже и человека на сайте нет (забанен). А вообще вот тема по европе  http://www.moto.com.ua/forum/topic-219973/
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
31.10.2013 р.
answerview
Привіт всім хочу купить Ранера 180сс хтось може сказати  в стоке яку максимальну швидкість він розвиває і який росход  бензину і масла  01_smile  01_smile
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин