MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 22:40
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация мотоцикла 125сс, документы и процесс 2010

Переглядів: 73665
30.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Вы решили купить новенький суперовый байк, но чтобы ездить на нём без забот, вам надо побеспокоиться о надлежащем его оформлении.

По закону в течении 10 дней после покупки необходимо поставить мотоцикл на учёт по месту жительства.

Документы,  которые вы должны получить от продавца:
1.Справка счёт.
2.Сертификат соответствия.
3.Копия таможенной декларации.
4.Транзитный номер (не всегда)

Со всем этим и паспортом будем регистрировать.

Идём в МРЕО, даём документы, полученные при покупке, вам печатают заявление на регистрацию,  и вы идёте к эксперту, где заполните два заявления на экспертизу.

Эксперт сверит номера рамы и двигателя и сделает несколько фотографий номеров  и самого мотоцикла.
Эта фото сессия не дешёвая – платим 300грн.

Далее идём в кассу платить за регистрацию и тех. осмотр.  – 362грн.
(причём, получив чеки на руки, с удивлением обнаруживаем такие позиции как благотворительный взнос 20грн, членские взнос 10грн, пожертвование на ремонт МРЕО – все эти бумажки потом летят в мусор)

Забираем у эксперта красивую бумажку с результатами экспертизы и все эти документы сдаём в окошко.
Если были транзитные номера, тоже отдаём.

Чеки по оплате ТО и дорожного сбора отдавать не надо, они ещё пригодятся.

Если всё  в порядке вам делают:
1.Временный регистрационный талон на 3 месяца.
2.Выдают номер на мотоцикл.

Радостно бежим прикручивать номер к мотоциклу, это необходимо для тех осмотра.
Причём номер, желательно прикрутить по стандарту, то есть не сверлите дырки где попало, а лучше переделать крепление на мотоцикле, для того, чтобы болты не находились в поле цифр и  знака государства.
Они должны быть со светлыми покрытиями.
Номер должен читаться с расстояния в 20м.

Но чтобы спокойно ездить, этого мало – надо страховку и тех осмотр.

Далее интересный момент:
у вас есть 10 дней с момента регистрации для прохождения тех осмотра без проведения диагностики, если конечно мотоцикл того же года выпуска, что и текущий год.
(П О С Т А Н О В А від 9 липня 2008 р. N 606  Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів.
Пункт 16. Техогляд зареєстрованих підрозділом Державтоінспекції
нових засобів проводиться без перевірки технічного стану.)

Если вы припозднились, или мотоцикл прошлого года выпуска, отправляемся на ближайшее СТО, где проводят диагностику мотоциклам.
Стоимость диагностики - 76грн
Получаем протокол на руки.

Идём делать страховку – стоимость  48грн на 1 год.

Согласно действующего законодательства, страховка выдаётся при наличии регистрационных документов на ТС
(Временный регистрационный талон),  водительского удостоверения подтверждающего право на управление данным видом ТС.
(У меня права не спрашивали)

Собираем документы:
1.Протокол диагностики
2.Права
3.Мед. Справка
4.Временный регистрационный талон
5.Страховка (причём не картонка, а лист договора страхования)
6.Квитанции об оплате (те, что мы оставили)
7.Ксерокопии страховки, мед.  справки и техпаспорта (временного регистрационного талона).

В МРЕО делаем тех осмотр и получаем заветный талончик.

Всё!
Теперь можно ездить 3 месяца!
39_heat

Итого на все документы ушло 300+362+76+48=786грн (30.03.2010)

Это при наличии прав и мед справки. (По последней информации мед справки подорожали и сейчас стоят около 200грн)

А через 3 месяца надо идти менять временный регистрационный талон на постоянный тех паспорт. Процедура тоже не бесплатная – около 390грн, точно напишу через 3 месяца.

Итак, дождатся 3 месяца у меня не вышло - в нетерпении пошёл через 2.
Пришёл, поменял временный талон на постоянный техпаспорт.
Обошлось в 393 гривны. И час времени.
Что необходимо для этого:
1. Временный талон
2. Копия страховки
3. Квитанция об оплате налога (помните, у нас осталась квитанция о оплате дорожного сбора?)
4. Заявление (делают в МРЕО)
5. Квитанции об оплате обмена талона на постоянный пластиковый техпаспорт.

Итого на все документы по регистрации 300+362+76+48+393=1179грн

Теперь всё.
Нет лучших среди равных
Змінено: 13.05.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
nikon
25.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
А чи можна зареєстьрувати скут в другому місті, області? От живу я в Переяславі, чи можу я поставить скут на учот в Борисполі чи Києві?
вроде как по месту прописки..если бориспольсоке МРЭО ставит на учет ваши ТС, то можно...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
привет,регистрируется транспорт по месту жительства человека на которого он регистрируется...
Не сильно то радує((
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для nikon  
answerview
вроде как по месту прописки..если бориспольсоке МРЭО ставит на учет ваши ТС, то можно...
Значить нада їм звякнуть і спитать
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Не сильно то радує((
так что случилось ? чтоб форум не засорять напиши мне в асю что и как. 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
nikon
25.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Не сильно то радує((
так что случилось ? чтоб форум не засорять напиши мне в асю что и как. 01_smile
в его МРЕО просто ему моск компостируют.. в других мрео все четко, чел что покупал перед Ваней уже поставил скут на учет, а Ваня моск пилят..бредятенои типо допишете на справке щет с обратнои стороны ,какойто бред который им типо нужет...так сказать у каждого МРЕО своя шиза..
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для nikon  
answerview
так сказать у каждого МРЕО своя шиза..
тут брат ты прав, помнишь мою историю с категориями в правах ? 25_spiteful  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
nikon
25.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
так сказать у каждого МРЕО своя шиза..
тут брат ты прав, помнишь мою историю с категориями в правах ? 25_spiteful  30_crazy
таки да 33_wacko
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р.
answerview
Ребята, а у меня вот какая проблема с регистрацией! Купил Б/У ЯПОНЦА (Хонду 90 сс), в Одессе пару дней назад, со всеми как я думал документами:
1. Справка счет
2. Сертификат
3. Копия таможенной накладной
пошол в свое Винницкое МРЕО, там прошел все нужное для регистрации (экспертизу) , осталось только сдать все эти собранные за пару часов документы и на следующий день получить номера с талоном!
  Но не тут то было, эти дядьки взяв эти документы долго крутили и пересматривали их, и в итоге пришли к выводу что у меня не полная таможенная декларация, я был в шоке! Звоню в офис где брал скутер, там говорят что, с документами все в порядке, они всем такие документы дают и все спокойно регистрируют, ну думаю может гаишник первый раз доки на скутер видит и че то неразобрался! На следующий день еду опять в МРЕО, опять это же окошко, опять начали вертеть все эти бумажки, пришли уже к другому выводу что там еще нету ТЕХ ТАЛОНА, на ихнем  ВЭДЭШКА (та еще Японская регистрация), а неполная таможенная декларация как бы прокатит. Я со всего этого в шоке!
Ребята подскажите как зарегистрировать технику!!!!! 06_question
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р.
answerview
Друзья, знает ли кто - можно ли пройти техосмотр мотоцикла, если у меня нет прав категории "А", есть только "В"? Зарегистрировать  - это возможно точно, а вот пройти ТО?
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Green  
answerview
За тебя это может сделать друг, у которого такая категория есть и медсправка.
Но я бы попробывал так пройти, иногда права не спрашивают (хотя могли просто в компьютере видеть что есть)
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р.
answerview
Остались документы на 150 куб китаец после аварии номерной знак и номер на раме целые они чего то стоят????? 43_help
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р.
answerview
Остались документы на 150 куб китаец после аварии номерной знак и номер на раме целые они чего то стоят????? 43_help
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Green  
answerview
Друзья, знает ли кто - можно ли пройти техосмотр мотоцикла, если у меня нет прав категории "А", есть только "В"? Зарегистрировать  - это возможно точно, а вот пройти ТО?

По идее не должно быть проблем. Ты владеешь мотоциклом. Прав у тебя нет. ты просто владеешь. не ездишь. извольте любезные паны мне тех.осмотр выписать чтоб спалось спокойно.

Две разные вещи - права на движение по дорогам и имущественные вопросы.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо за ответы! Буду пробовать. 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р.
answerview
Уже поставив на учот. В сумі обошлосьв 496.5 грн. Талон тимчасовий. Осталось пройти ТО (но в мене нема прав) і стаховка. 01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
dronani
08.06.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Напиши, пожалуйста, подробнее как ты регистрировал свой 150 кубовый скутер. Какие документы с тебя потребовали? Можно ли зарегистрировать 125-кубовый скутер с документами на 49?
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
я тоже регал свой недавно...за 1к перевалило 02_sad кровососы 10_ireful2  13_evil  23_ireful3  27_dash мот 4500 стоит,а рега 1/4 стоимости! 27_dash
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для dronani  
answerview
Какие документы мне дали на скут,  точно я не знаю, просто их было целая пачка, я так пачку ментам и отдал.Они кстати проверяли каждую бумажку и не один раз.Регить легко ,заглядуеш к тётке в окошко и гриш чо те надо, она говорит постепенно в какие кабинеты нужно заходить по очереди, лучше записать её на диктофон чтобы потом 10 раз не переспрашивать 01_smile .
125сс теоретически можно зарегить ка 49, но это эксперт по мототехнике должен быть полный лох , или жадный на деньги.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
я тоже регал свой недавно...за 1к перевалило 02_sad кровососы 10_ireful2  13_evil  23_ireful3  27_dash мот 4500 стоит,а рега 1/4 стоимости! 27_dash


Я свой 150-й год назад ставил и тогда уже 1 кило было. Многое зависит от упырячности конкретных ГАИ, одна из самых затратных статей у меня была "Экспертиза", гривен 200 (за новый скутер со всеми документами от сертификата до таможки !), причем ЕГО ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ, плюс для прохождения ТО нужна медсправка, это еще примерно столько же, плюс сначала парят временное, потом уже постоянное свидетельство.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
И народ, не вводите в заблуждение общественность суммами в 450-650 грн. за регу, это только первый этап трат, после которых еще последует получение постоянного рег. талона и техосмотра (с медсправкой).

Форум читают и люди, которые не имели опыта в постановке на учет. Чел - автор темы все четко описал и указал реальную сумму - чуть меньше 1200 грн. в итоге.

Поэтому, в зависимости от конкретной области, следует ориентироваться на сумму 1-1.2 кило гривняков за постановку на учет. 02_sad
Змінено: 13.06.2010 р., SergZ
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин