MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 22:47
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация мотоцикла 125сс, документы и процесс 2010

Переглядів: 73666
30.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Вы решили купить новенький суперовый байк, но чтобы ездить на нём без забот, вам надо побеспокоиться о надлежащем его оформлении.

По закону в течении 10 дней после покупки необходимо поставить мотоцикл на учёт по месту жительства.

Документы,  которые вы должны получить от продавца:
1.Справка счёт.
2.Сертификат соответствия.
3.Копия таможенной декларации.
4.Транзитный номер (не всегда)

Со всем этим и паспортом будем регистрировать.

Идём в МРЕО, даём документы, полученные при покупке, вам печатают заявление на регистрацию,  и вы идёте к эксперту, где заполните два заявления на экспертизу.

Эксперт сверит номера рамы и двигателя и сделает несколько фотографий номеров  и самого мотоцикла.
Эта фото сессия не дешёвая – платим 300грн.

Далее идём в кассу платить за регистрацию и тех. осмотр.  – 362грн.
(причём, получив чеки на руки, с удивлением обнаруживаем такие позиции как благотворительный взнос 20грн, членские взнос 10грн, пожертвование на ремонт МРЕО – все эти бумажки потом летят в мусор)

Забираем у эксперта красивую бумажку с результатами экспертизы и все эти документы сдаём в окошко.
Если были транзитные номера, тоже отдаём.

Чеки по оплате ТО и дорожного сбора отдавать не надо, они ещё пригодятся.

Если всё  в порядке вам делают:
1.Временный регистрационный талон на 3 месяца.
2.Выдают номер на мотоцикл.

Радостно бежим прикручивать номер к мотоциклу, это необходимо для тех осмотра.
Причём номер, желательно прикрутить по стандарту, то есть не сверлите дырки где попало, а лучше переделать крепление на мотоцикле, для того, чтобы болты не находились в поле цифр и  знака государства.
Они должны быть со светлыми покрытиями.
Номер должен читаться с расстояния в 20м.

Но чтобы спокойно ездить, этого мало – надо страховку и тех осмотр.

Далее интересный момент:
у вас есть 10 дней с момента регистрации для прохождения тех осмотра без проведения диагностики, если конечно мотоцикл того же года выпуска, что и текущий год.
(П О С Т А Н О В А від 9 липня 2008 р. N 606  Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів.
Пункт 16. Техогляд зареєстрованих підрозділом Державтоінспекції
нових засобів проводиться без перевірки технічного стану.)

Если вы припозднились, или мотоцикл прошлого года выпуска, отправляемся на ближайшее СТО, где проводят диагностику мотоциклам.
Стоимость диагностики - 76грн
Получаем протокол на руки.

Идём делать страховку – стоимость  48грн на 1 год.

Согласно действующего законодательства, страховка выдаётся при наличии регистрационных документов на ТС
(Временный регистрационный талон),  водительского удостоверения подтверждающего право на управление данным видом ТС.
(У меня права не спрашивали)

Собираем документы:
1.Протокол диагностики
2.Права
3.Мед. Справка
4.Временный регистрационный талон
5.Страховка (причём не картонка, а лист договора страхования)
6.Квитанции об оплате (те, что мы оставили)
7.Ксерокопии страховки, мед.  справки и техпаспорта (временного регистрационного талона).

В МРЕО делаем тех осмотр и получаем заветный талончик.

Всё!
Теперь можно ездить 3 месяца!
39_heat

Итого на все документы ушло 300+362+76+48=786грн (30.03.2010)

Это при наличии прав и мед справки. (По последней информации мед справки подорожали и сейчас стоят около 200грн)

А через 3 месяца надо идти менять временный регистрационный талон на постоянный тех паспорт. Процедура тоже не бесплатная – около 390грн, точно напишу через 3 месяца.

Итак, дождатся 3 месяца у меня не вышло - в нетерпении пошёл через 2.
Пришёл, поменял временный талон на постоянный техпаспорт.
Обошлось в 393 гривны. И час времени.
Что необходимо для этого:
1. Временный талон
2. Копия страховки
3. Квитанция об оплате налога (помните, у нас осталась квитанция о оплате дорожного сбора?)
4. Заявление (делают в МРЕО)
5. Квитанции об оплате обмена талона на постоянный пластиковый техпаспорт.

Итого на все документы по регистрации 300+362+76+48+393=1179грн

Теперь всё.
Нет лучших среди равных
Змінено: 13.05.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для SergZ  
answerview
вот-вот!у меня сейчас временный талон...эт в августе где-то дадут постоянный,но его меняют на временный безплатно вродь...ну медсправка и меня не обошла 13_evil сволочи! 10_ireful2
а еще была такая штука:пришел я в окошко что б выписали доки,а мне говорят что нету моей модэли в базе!говорят едь в базу данных и выясняй там,на следующий день я уже в бае торчал-там говорят все есть! 23_ireful3  27_dash
приезжаю опять в мрев и все норм регистрируют 06_question далее одни эмоции 33_wacko
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
вот-вот!у меня сейчас временный талон...эт в августе где-то дадут постоянный,но его меняют на временный безплатно вродь..

Интересно, кто нибудь шапку темы читает?  27_dash  27_dash  27_dash
Готовь ещё 393 грн за постоянный тех паспорт.
Нет лучших среди равных
Змінено: 09.06.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
опа...Смотрю уже звездочки мои летят...шота я разошелся сильно...
у меня все уплачено уже.И я переспросил специально инспектора:техталон меняется безплатно?ответил что да! 06_question
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
опа...Смотрю уже звездочки мои летят...шота я разошелся сильно...
у меня все уплачено уже.И я переспросил специально инспектора:техталон меняется безплатно?ответил что да! 06_question
Тех талон міняється безкоштовно, але ти повинен оплатить його, тоїсть пластік з якого він зроблений, аце до 400 грн.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
я платил сотку за временный и эта сумма кажется включает и постоянный
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
я платил сотку за временный и эта сумма кажется включает и постоянный


Нет, не включает.

Выше чел ответил правильно - за саму процедуру выдачи постоянного не берут денег, а за пластиковый корешок заплати несколько соток.

Из любопытства когда-то интересовался у людей, занимающихся полиграфией, какая может быть себестоимость этой пластмаски - сказали гривен 10 за все максимум.

Не даром Советский Союз на Западе назвали Империей Зла, а мы ее осколки ...
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р.
answerview
Только что регистрировал новый мот, почти по описанию, различия вот в каких пунктах:
-- Регистрационный талон дали сразу постоянный, правда, не в тот же день (ПТ), а во ВТ, а сразу дали бумашку с печатью "Погашено", на которой было на принтере отпечатано то, что потом оказалось на пластике - ну, то есть выглядело как ксерокопия талона, и сказали, что с этим можно ездить.
-- Страховка без прав обошлась в 170 грн, но это прямо в МРЭО, очевидно, "Время - деньги"  03_biggrin
-- ТО делалось таким образом: спросили "Новый?" - "Новый" - "Из салона?" - "Да" - "Оплачивайте - и ко мне" - "Оплатил" - "Через 20 минут на получение". И все, никакой диагностики. Хотя в рег. талоне год выпуска 2007.
По деньгам - точно не скажу, пытался записывать - но запутался. Субъективно - меньше 1000 грн, но мед. справка А, В была раньше.
Змінено: 05.07.2010 р., Schlechter
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
За тебя это может сделать друг, у которого такая категория есть и медсправка.
Но я бы попробывал так пройти, иногда права не спрашивают (хотя могли просто в компьютере видеть что есть)
если у меня есть такая категория и мед справка.. я могу пройти ТО не имея доверенности на мото а только присутствие хозяина?  06_question
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab156209.gif
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для evilSMilE  
answerview
Думаю да, правда лично не сталкивался.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р.
answerview
В апреле регестрировал мот 150сс  нач. мрео сказал сверху 200 гр. и сразу постоянный тех паспорт,  техосмотр сверху 100гр. и 150 по квитанциям. Итого:950гр. по квитанциям и 300 взятка +50 страховка
Документы в мрео:1 справка счет. 2 сертификат соответствия 3 таможеная диклорация 4 паспорт 5 фотография 2шт
техосмотр: копия страховки, копия мед.справки, техпаспорт
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
за техпаспортом мне ехать в мрэо в декабре а это 50км а если по весне? штрафы будут?
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
Привет всем! Вопрос. Подарили МИНСК с просроченым ТО. Что мне нужно делать???
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Проходиш ТО і платиш штраф за несвоєчасне проходження, так було раніше щас хтозна.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Прошу описать последовательность моих действий. Я вообще с ним ничего не делал(имеется в виду документы)и прав у меня нет. Что лучше сделать:дарение,купля-продажа,или ген.доверенность???
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р.
answerview
всемт приветик!!!
узнавал вот в Черкассах сколько стоит регистрация мотоцикла Zonghen LZX200s
1.тех-паспорт и номера ,и экспертиза и прочий бред -------900грн
2.страховка  европейская (так что кто-то в моем присутствии может ехать на байке и тоже он застрахован)----- 120грн  
3.тех осмотр (в даи )-------230грн
или тех осмотр на атп (есть такая кантора) -------около-------180грн
и того 1500 с переездами с одной точки в другую и мозго трепкой и кофем в гаи!       17_wink
НЕ ГВОЗДЯ,НЕ ПРОБКИ, НЕ ХРЕНОВОГО ЖЕЗЛА ВАМ ЧУВАКИ
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р.
answerview
Всем привет! Сорри если не потеме - но нужен совет, как быть в сложившейся ситуации       .
У меня скут 150 кубов. уже последние два года стоит в гараже без дела. Покупал я его в 2008 году з салона - с доками все ок. Но я его надумал продавать - нет в нем необходимости. Но на учет я его не потсавил так как тода токо слухи 2008 году ходили что мол такая хрень будет-регистрация. Я тогда на нем отездил сезон и поставил в гараж-купил машину , с того момента я на нем не ездил. Теперь есть потенциальный покупатель - но как быть в данной ситуации. Можно ли заверить ноториально что я ему мол подари его - и он с этим идет и ставит его на учет или мне нужно сначала поствить его на учет, после снять и токо тогда он сможет его поставить? На руках есть справка счет и таможня, сертификат + сохранился и чек с салона. ОООООООочччччччььььььь нужен совет
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3 часа. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
Добрый день ! По ценам какие-то изменения есть ? Сколько будет стоить рега нового с салона мота 125сс ? Первый пост читал, спасибо большое. Но я о том, что вроде цены очень изменились, или неправда ?
Спасибо заранее за ответ !
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Japanese  
answerview
Добрый день ! По ценам какие-то изменения есть ? Сколько будет стоить рега нового с салона мота 125сс ? Первый пост читал, спасибо большое. Но я о том, что вроде цены очень изменились, или неправда ?
Спасибо заранее за ответ !
Ціни скрізь різні, це раз, а подруге ціна реєстрації ще залежить від ціни яка вказана в довідкі рахунок  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Yaha_Plus  
answerview
Но на учет я его не потсавил так как тода токо слухи 2008 году ходили что мол такая хрень будет-регистрация.
Інтересно це як?  34_wacko2 Все що більше 50 нада було ставить і тоді  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
По крайней мере никто так не шманал  09_ireful1 скутеристов как сейчас. Сейчас токо выедь без номера - на светофоре из за спины подбегут и схватят за шкибарки  06_question - эт в лучшем случае, но в худшем - буду прижимать к обочине или подрезать... 09_ireful1 ...и им плевать что может у человека денег нет на эту еб.....ую выкачку денег у населения. 10_ireful2  13_evil
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3 часа. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин