MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:33
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор полтинника

Переглядів: 20301
09.05.2010 р.
answerview
Нужен полтинник для езды по Киеву.Пока расматриваю три варианта:
1)Yamaha Jog
2)Honda Dio
3)Suzuki Sepia
Они самые распротсранённые полтиши, т.е. с запчастями "ноу проблем"!
Вопрос такой №1-Что более надёжное?
      №2-Чтопорезвее?
      №3-На какую технику легче запчасти отискать?
      №4-Какие цены на эти скутера с умеренным пробегом?
Змінено: 09.05.2010 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
1) надежней всех ямаха!) провернено!)
2) нк на счет резвей то скажу какой попадеться бывают и хонды резвые очень и ямахи! там уже при выборе!
3) япония 50 на них куча запчастей и китайских и на розбоках японию айти можна с этим проблем нет!!
4) в нормальном состоянии от 2000 и за 4000 можна идеал взять!!
Я б выбрал джог не потому что владею ним уже 3 года, а потому что ездил много на чем и из даного списка он у всез выигрывает, повсему)
А вобще уже были такие темы пользоваться поиском нужно!)
http://motoroller.ucoz.ua - Александрийский скутер клуб
http://vkontakte.ru/id10944213
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
Смотрел как ремонтируют и самому приходилось калупатся... Мое мнение, я сам никогда Джог не возьму его ужасно не удобно ремонтировать и все тесно напичкано ужасно.... Сепию убери, на ето место лучше Летс 2 New поставь ( стоящий апарат ) у самого сузуки...   а Хонда вобще стойкая и не убиваемая техника )) вот тебе ее и советую брать... ))) у друга такой, нравится, прет 75 ) 01_smile    Р.S Никогда никого не слушай, каждый будет настоять на том что именно его мопед лучше 03_biggrin
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
Змінено: 09.05.2010 р., extasy
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
HONDA или YAMAHA на ямахе не ездил (но все говорят про их резвость!) а хонда неприхотлива во всем и прет тоже нормально! а вот SEPIA ( боже упаси - не надо это большая проблема) недавно продал и очень рад 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
Мдаааа!!!!!Я сначала думал Yamaha брать, но потом глянул в основном все на Honda ездят!( Может не такая капризная) Но вчера был в мото магазине и Suzuki мнея привлекла самой низкой ценой в этой тройке!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
09.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
цена на сузы всегда ниже, наверное не зря
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
Наверно это будит бермутский треугольник 33_wacko  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
бери хонду или ямаху!Сузуки убери
на хонда проблема с подшипниками на коленвале!
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Drhpachnik  
answerview
скоко в среднем б/у хонда стоить будит?Ещё такой вопрос в магазине видел хонду разукрашеную с нулевым пробегом вроде за 4800 грн 05_shok Неужели может быть??????? 05_shok  05_shok Думаю, не родной спидометр
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
В среднем б/у ХОНДА стоит 3-3.5 а спидометр то непроблемма у меня уже два раза обнулялсмя!Могли отматать а могли и новый продавать! 30_crazy
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
Сейчас напишу (владельцы почитают и много плохово мне скажут 03_biggrin )Во первых -вообще не ремонтно пригоден(даже свечу не вывернишь)пока не поставишь на подножку и не открутишь амортизатор, карбюратор (mikuni) чтобы мне не писали в ответ(кривые руки и.т.д.) это вообще дерьмо - винта качества нет и практически не реально его нормально настроить (я перед продажей весь двигатель сделал пока настраивал этот карб чуть не заплакал и все равно как мне надо не настроил) , у меня был AF-50 на ZZ не ездил не едет он не фига и не тянет посравнению с любой убитой хондой (на ямахе не ездил) , ресурс двигателя маленький,короче это не скут поэтому и дешево продают(все хотят от него избавится)
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Согласен! 07_dirol
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
Однозначно или Хонда или Ямаха!!! Я когда выбирал себе, то остановился на Ямахе, так как Хонда мне показалась не такая резвая. Но и у одной и у другой есть свои плюсы и минусы. Если Ямаха, то только с горизонтальным двигателем. Да, в ней все компактно уложено и чтоб делать "ТО", то прийдется снять пластмассу, но "ТО" приходится в ей делать на порядок реже чем Хонде. На счет Сузуки - молчу... 01_smile
Мой совет: почитай форум и увидишь сколько проблем с Хондой и сколько с Ямахой. Как я уже писал, тут Хонду в основном ремонтируют, а Ямаху тюнят. Удачной покупки.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
может кто добавит 4-й варант скутера?? Китай не предлагать однозначно!!!!!!! 14_girlevil  13_evil  13_evil
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
По-моему проблемы могут быть с любым бу апаратом любой фирмы, тут как повезёт, смотря как его убивал предыдущий хозяин, откуда росли руки у того кто делал предпродажную подготовку, какие запчасти поставили и т.д. А вообще самымы надёжными считаются хондовские вертикальные двигателя АФ18 (такт 24, дио 27,28) У самого дио 28зх  уже 3 года и  двигатель за это время ниразу не рабирал к тому же не нужно разбирать пол скутера чтоб выкрутить, например, свечу
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
неужели у мопедов с Японии может быть пробег по 3000 06_question , максимум видел 10000. Думал та 25_spiteful м тыщь по 50 будя
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для RestlessUA  
answerview
бери европу. малагути, пиаджио нрг и гилеру. Они щас копецки стоят по сравнени с их былыми ценами и детали для любые привозятся под заказ. А скорость до 90км/ч очень реальна
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для BerGaMont  
answerview
Европейцы, конечно, клас, особенно италия, но с запчастями гимор, только под заказ и ждать от нескольких дней до нескольких недель, к тому же японца смогут отремонтировать в любом подвале, много инфы и мануалов, а в итальянца не каждый ремонтник рискнёт лезть, а грамотный ремонт будет соответсвенно стоить
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для BerGaMont  
answerview
бери европу. малагути, пиаджио нрг и гилеру. Они щас копецки стоят по сравнени с их былыми ценами и детали для любые привозятся под заказ. А скорость до 90км/ч очень реальна


Европейцы, конечно, клас, особенно италия, но с запчастями гимор, только под заказ и ждать от нескольких дней до нескольких недель, к тому же японца смогут отремонтировать в любом подвале, много инфы и мануалов, а в итальянца не каждый ремонтник рискнёт лезть, а грамотный ремонт будет соответсвенно стоить


хочу к этому еще добавить... Да прут они 80-90км/ч, а сколько они при этом жрут?... Некоторые столько, что можно двух японцев прокормить. 01_smile
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
мне 60 км/ч фатит!!! 56_yahoo  Главное чтоб ему пофиг были перегревы, пробки.Чтоб заводился без проблем и с первого пинка!
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
бери европу. малагути, пиаджио нрг и гилеру. Они щас копецки стоят по сравнени с их былыми ценами и детали для любые привозятся под заказ. А скорость до 90км/ч очень реальна


Европейцы, конечно, клас, особенно италия, но с запчастями гимор, только под заказ и ждать от нескольких дней до нескольких недель, к тому же японца смогут отремонтировать в любом подвале, много инфы и мануалов, а в итальянца не каждый ремонтник рискнёт лезть, а грамотный ремонт будет соответсвенно стоить


хочу к этому еще добавить... Да прут они 80-90км/ч, а сколько они при этом жрут?... Некоторые столько, что можно двух японцев прокормить. 01_smile


У меня раннер 3.6 в городе хавал 01_smile При том, что и до 80 приходилось разгонятся 94_prankster Может тюненные и жрут много,а стоковые-вполне приемливо! 38_focus
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин