MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 01:44
31
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Автотранспорт – Мототранспорт: взаимоотношения водителей.

Переглядів: 4395
15.05.2010 р.
answerview
Предлагаю в этой теме рассказывать как о позитивных, так и о негативных случаях взаимоотношений с автовладельцами. Не секрет, что автовладельцы нас недолюбливают: возможно, эта тема раскроет истинные причины этой «нелюбви» и поможет найти общий язык.

Попутно я занялся поиском хорошего, «живого» украинского форума автомобилистов, на котором планирую зарегистрироваться и создать такую же тему с перекрестными ссылками отсюда – туда и оттуда – сюда.
Если «взлетит» - будем просить модераторов обоих форумов обменяться баннерами. Цель – цель ясна: безопасность, уверенность и хорошее настроение на дороге!


Ну а теперь расскажу несколько своих случаев. Некоторые из них я уже описывал – но поскольку такой темы до сих пор у нас не было, то они разбросаны там и сям.
Ситуация номер раз.
Кстати сказать, это был мой первый случай контакта с автомобилистом. В то время я еще и шлем не успел купить (да и вообще сомневался в его необходимости, пока мне в морду лица не ударился крупный жук на скорости «за шестьдесят» ) и ездил на шустрой и маленькой Ямахе Априо. Нужно было мне выехать на дорогу с односторонним многорядным движением с левой стороны. Естественно, я там ехать не собирался, планируя как можно шустрей перестроиться вправо, и ни о каких соблюдениях ПДД в части перевода скутера по пешеходному переходу и речи не могло быть: до ближайшей «зебры» добрый километр. Время было вечернее, а направлялся я в сторону спального района – соответственно, движение было... Хотел сказать: оживленное, но это не так, скорее – то, что в автосреде называют «тягун» - все едут со скоростью пешехода в жуткой пробке, ну и с соответствующим настроением, понятно. И тут еще KERK на своей Ямахе вписывается с левой стороны. Естественно, как только впереди появился какой-то просвет – машины ринулись в него аки подорванные и естественно – я мешаю всему левому ряду со своим жалким моргающим правым поворотничком и желанием перестроиться. Сзади мне сигналят и сигналят, и в итоге меня жестко прижимает к левому бордюру какой-то белый «пирожок» - то ли Фиат, то ли Опель, не суть важно. Прижимает так, что приходится остановиться и упереться ножками в асфальт, иначе упаду. Прижал, успокоился и злобно уехал. Понятно, недалеко: светофоров много и машин тоже много, а дорога одна. Догоняю, становлюсь перед капотом, ставлю скут на подножку, глушу, иду к машине. За рулем – молодой парень, несколько растерявшийся от моих ста девяноста сантиметров роста и сорокалетней внешности, но тем не менее бодро закричавший «Твое место справа!!!». Ну, в нескольких словах я объяснил ему, кто он такой, чтоб указывать мне где мое место – но настроение было здорово испорчено.
Через неделю я одел шлем, а еще через неделю моя Априо «одела» кофр: мы стали выглядеть более-менее солидно и подобные случаи явного пренебрежения к «мапэду» прекратились… До сегодняшнего дня. Но об этом чуть позже.

Ситуация номер двас.
Я частенько вижу на дорогах автомобили с теми или иными явными проблемами: неработающий стоп-сигнал, приспущенное заднее колесо (в отличие от передних колес, приспущенное заднее водителем почти не ощущается, пока жевать не начнет) и тому похожее. Был такой случай: качусь по узкой улочке с множеством машин, и вижу в зеркала, что сзади какой-то шабаш: машины едут по законам броуновского движения, сигналят, моргают… Дурдом. Дело было в одном BMW, который уж слишком торопился (понятно, что выиграть он мог от силы два-три корпуса, но…) и, сигналя, лавируя, безбожно подрезая и резко тормозя вызвал на дороге суматоху. Я ему предусмотрительно освободил путь – ненароком снесет и не заметит, и сразу понял истинную причину всей паники: на крутой Бэхе не работают «стопы». Догнал на перекрестке, стукнул пальцем в перчатке по стеклу, поднимая визир. Опускается стеклопакет и на меня недоуменно-скептически смотрит типичная бандитская рожа а-ля 1990-й год.
- Молодой человек, у вас не работают стоп-сигналы; будьте осторожны.
Надо было видеть его лицо, хороший режиссер заплатил бы денег за такую игру. Медленное изменение выражения с пренебрежительно-брезгливого, на удивленно-благодарное, и с трудом выговоренное (видать, нечасто приходится) «спасибо» - вознаградили меня. И я доехал до точки назначения с хорошим настроением; а может, я кого-нибудь избавил от проблем с рихтовкой…

Ситуация-три.
Конечно, пробка; конечно, многорядка – всё как всегда. Ехать в таких условиях «якомога ближче» к обочине, как того от меня хотят ПДД, меня отучили давно: спасибо водителю маршрутки, внезапно решившему выпустить пассажиров без хотя бы включения поворотника, не говоря – прижаться к бордюру; да еще одному «жигуленку», стоящему в полутора метрах от бордюра, из которого вдруг выскакивает девчушка, а вслед – ее тупоголовая мама. В-общем, междурядье рулит; главное – не торопиться. Если все едут – я еду со скоростью потока, если стоят – я больше 20 км/ч не разгоняюсь. Всё равно буду первым на светофоре, а выигрыш нескольких секунд не стоит разбитого скутера… или еще чего-нибудь.
Но междурядье – штука хитрая; Правилами не предусмотрено точное положение автомобиля в пределах своей полосы, да и как его предусмотреть? Это когда вместо авто- мы получим электромобили с индуктивной подзарядкой от дорожного полотна – тогда все будут стараться ехать поточней. Ну и натыкаюсь я на здоровенный черный джип, который левыми колесами наступил уже на разделительную линию. За рулем – классическая блондиночка, молоденькая и симпатишная. Ей скучно стоять в пробке, и она выдвинулась левее – видеть, чего там впереди… Терпелка у меня скоро кончилась:
- Девушка! Девушка! Извините, вы не могли бы принять правее, а то мешаете мне правила нарушать.
Мы обменялись улыбками и джип откатился, пропуская мой скутик, на то время уже Пежо.
Думаю, что хорошее настроение осталось не только у меня, но и у этой девушки.

Ситуация-четыре.
А это уже «свежачок», сегодня утром.
Дороги в Одессе после зимы, спасибо городским властям, более-менее привели в порядок (я поначалу так не считал, пока не попал в командировку в Николаев и Херсон…) но тем не менее я у обочины не держусь: если дорога свободна – еду по левой стороне правой полосы. Длинный, громкий, непрекращающийся гудок сзади: в зеркалах угрожающе вырастает потрепанная Дэу-Нексия. Не успел я принять вправо на каких-то двадцать сантиметров – эта старушка с ревом меня обгоняет, не выключая сигнала и буквально впритирку, да еще и режет. Возмутило меня это дело. Ехал я со скоростью примерно 55 км/ч, разгоняться смысла нет: через каких-то 50 метров – сложный регулируемый перекресток, за которым на следующем «пролете» - постоянно действующая в утренние часы пробка. В которую эта Нексия, понятно, и воткнулась, да еще так удачно – в левом ряду, который мне и требуется для дальнейшего маршрута. Честно сказать, я здорово струхнул: водила пронесся так, что я еще несколько секунд ловил равновесие, к тому же у обочины несколько неудачных люков подряд – в-общем, нескучно было. Подкатываюсь с левой стороны, поднимаю визир, преодолевая желание зарядить кулаком по стеклу – но стекло уже опускается. Ожидал увидеть – в порядке уменьшения вероятности –
- мальчишку 20-летнего (судя по стилю вождения)
- нервную даму (судя по умению крутить рулем не убирая руки с сигнала)
- пенсионера (исходя из общей маразматично-неадекватной реакции)
но не угадал. Меня встретили располагающее лицо и неглупый взгляд мужчины, примерно 35 лет; я как-то опешил.
- И что мы так спешим, командор? (Это вместо тех слов, за которые с меня бы сейчас тут сразу сняли пару-тройку звезд)
Мужчина спокойно и рассудительно объясняет:
- Я очень спешу (впереди – трехсотметровый затор) стараюсь ехать быстрее (до светофора оставалось 50 метров, там еще и трамваи – спешить не нужно бы) а тут вы еле едете (55 км/ч) – так прижмитесь вправо (люки и грязь после вчерашнего дождя) и не мешайте!
- Ну хорошо, а зачем же прижимать, подрезать? Смотрите: вот у меня зеркала, а в шлеме – уши. Посигнальте, моргните – я уступлю. А если б на моем месте был мальчишка, если б с управлением не справился – что бы вы его матери объясняли? Что спешили занять свое место в пробке?
- Ну вы медленно едете, а я спешу. Едьте где вам положено, справа.
- Взрослый человек, а совершенно не думаете о том, что делаете. Хоть понимаете, что значит два колеса? Устойчивость? Незащищенность водителя при падении? Зачем вести себя так? Будь вы моложе – хоть как-то объяснить можно было…
С тем я и уехал, ну а он остался – спешить в своей пробке. Может, дома с женой поругался, может еще что – но причем тут скутерист, скажите на милость. И куда им, автовладельцам, спешить в час пик? Пытаются выиграть считанные секунды, рискуя кошельком, а то и годами свободы.

А ведь всё может быть по-другому. Только начать нужно не с взаимного охаивания – какие наглые автомобилисты, какие безбашенные мотоциклисты – а с рассмотрения возможностей взаимовыручки, проявления терпимости, вежливости, уважения. К мотобратии уважительно относятся только в определенных случаях: или когда нас много, или когда мы едем на чем-то явно дорогостоящем. А если это не Хонда Сильвер Винд, а какой-нить девайс от Альфа-Мото размером с детские ролики, то что, можно вообще не обращать на него внимание? Ну так давайте начнем с себя: стараться ехать – не говорю «соблюдая ПДД» ибо наши Правила годятся для «Верховин» и «Карпат», а не для того, на чем мы ездим – но ехать предсказуемо, ПРЕДСКАЗУЕМО – понятно, о чем речь? И всегда, когда представляется случай, помогите автомобилю, особенно – общественному транспорту. Да, они, эти маршрутчики и троллейбусники, вроде как ведут себя наглее всех – но во-первых, подавляющее большинство водителей-профессионалов имеют опыт вождения куда больший, чем у нас с вами, а во-вторых – мы везем только себя любимого, а они – еще кучу народу. И этому народу там, в салонах – совсем несладко.
Уступите автобусу.
Помогите девушке выехать со двора.
Подскажите нерадивому о спущенном колесе, открытом лючке бензобака, неработающей лампочке.
Ведите себя предсказуемо.
Начнем с себя – и добьемся того, что автовладельцы будут рады видеть на дороге маленький мопед, потому что этот мопед – отличное подспорье на дороге!

Ну, рассказывайте: кто кому помог, кто с кем подрался. Авто и мото – это давний спор на наших дорогах, тут есть о чем поговорить?
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 15.05.2010 р., KERK
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
Моё субъективное ИМХО. Возможно я неправ.

По-моему, топик неоднозначный и немного надуманный. Поднимая на обсуждение такую тему "авто vs мотолюбители", еще раз сеем раздор в рядах как одних , так и других. На дороге все равны - поскольку есть участниками дорожного движения.

Как-то так 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Недавно менял покрышки на шиномонтаже, приехал еще во всем экипе(Шлем,перчатки,наколенники)Хотя и ехать было не далеко 55_yu
Заезжаю, захожу к пареньку, который занимается всеми этими шиномонтажными делами, договариваюсь, что щас сам сниму колеса и принему ему для смены покрышек!Так вот, начинаю крутить свой мопед..а рядом как раз водиле на консерве тоже колеса меняли...видать консервоводу стало скучно и он начал ходить вокруг моего дырча, внимательно его рассматривая 03_biggrin
Потом увидел мои наколенники 62_sarcastic Начал интересоваться "А что, это защита такая?" ну ты типо молодец, раз в экипе ездишь, давай может я тебе помогу что-то! 03_biggrin
Кстати было очень приятно за проявление товарищества 04_blush
Так мы еще немного потрындели с ним 03_biggrin За права, за регу!Короче нормальный мужик 01_smile

А так больше не было опыта общения со СКУТЕРОФОБНЫМИ КОНСЕРВОВОДАМИ 03_biggrin
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Предлагаю в этой теме рассказывать как о позитивных, так и о негативных случаях взаимоотношений с автовладельцами. Не секрет, что автовладельцы нас недолюбливают: возможно, эта тема раскроет истинные причины этой «нелюбви» и поможет найти общий язык.

  Являюсь одновременно и автовладельцем и мотовладельцем  01_smile Достиг сам с собой консенсуса  03_biggrin

  А если серьезно, то никаких негативных взаимоотношений между водителями мото и авто не вижу... И среди одних и среди других есть хорошие водители и не очень, которые создают аварийные ситуации по халатности или вредности и это не зависит от того, чем они управляют, автомобилем или мотоцтклом.
  Много раз видел, когда с одного авто высовывается наглец и посылая матом другого прет наперерез, потому что он это считает нормальным, ему надо! так что проблема именно о нелюбви автовладельцев к мотовладельцам надумана как по мне...
  Могу лишь согласиться с тем, что автовладельцы жалуються на водителей мопедов, которым не исполнилос 16 лет, и которые в глаза не видев ПДД вытворяют на дорогах черт знает что - вот хают потом нашего брата под одну гребенку, что не есть правильно.
 
  P.S. Будьте взаимовежливы на дорогах, как это сулят нам ПДД  42_friends
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для scooterfan  
answerview
Он писал о взаимоотношениях (на дороге как я понял).

Бывают как + так и -

вот например вчера на киквидзе и на набережной, в пробке много водителей когда видели что я еду между рядов, по розделительной полосе, немного розъежались, чтоб я мог проехать.

Часто щемлюсь вдоль тортуара, часто меня передний водитель тупо зажимает в тортуар, но, задний притормаживает и уступает место.
И это меня ОЧЕНЬ радует 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
просто ездять малолетки какие нарушают ПДД вот и у водителей сложилось такое мнения о нас  30_crazy
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
Concord
15.05.2010 р. відповів для scooterfan  
answerview
Моё субъективное ИМХО. Возможно я неправ.

По-моему, топик неоднозначный и немного надуманный. Поднимая на обсуждение такую тему "авто vs мотолюбители", еще раз сеем раздор в рядах как одних , так и других. На дороге все равны - поскольку есть участниками дорожного движения.

Как-то так 01_smile

+много!Стоит почитать форумы,которые специализируются по авто,то там начинается,хрустики появились,междурядники,камикадзе.Скутеристы гонят на автомобилистов,а автомобилисты на скутеристов.
Раз в меня на пустом перекрестке(стоял на светофоре я) чуть форд транзит не влетел,небыло никого рядом,я в зеркало смотрю,а оно летит и не тормозит,я только хочел скорость врубать и уматывать то тот уже юзом сунулся ко мне и взял вправо и остановился в 50 см от мну примерно,мужик сам памперс наверное сменил,еще и извинился.
з.ы. сам и авто и скутерист.
like
good
bad
shockingly
pusk
15.05.2010 р.
answerview
По любому есть антиумы как с нашей стороны, так и со стороны автоводителей.Так было есть и будет.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
По любому есть антиумы как с нашей стороны, так и со стороны автоводителей.Так было есть и будет.

Вот вот! Дело не в том на чём ты едешь. Дело в том кто ты есть! А быдла хватает и среди одних, и других, и третьих(пешие). Был бы народ немного вежлевее и культурнее - данной темы небыло бы...
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
pusk
15.05.2010 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
По любому есть антиумы как с нашей стороны, так и со стороны автоводителей.Так было есть и будет.

Вот вот! Дело не в том на чём ты едешь. Дело в том кто ты есть! А быдла хватает и среди одних, и других, и третьих(пешие). Был бы народ немного вежлевее и культурнее - данной темы небыло бы...
По-любому! 42_friends
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Це мій перший сезон на мопеді.Крім того маю авто і водійський стаж 16  років.Дуже часто мене на мопеді просто не бачать(або зумисне роблять такий вигляд).А про аварійні ситуації взагалі мовчу.Ще звернув увагу-власники чотириколісних "корчів" ,типа таврій і гольфів стараються продемонструвати свою перевагу наді мною.Ганятись намагаються,аж смішно 03_biggrin  А взагалі Нам до культури на дорогах ще дуууже далеко. 61_punish   Менталітет заважае.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Jorka75  
answerview
Стиль вождения зависит только от человека. Уродов хватает со всех сторон. Мне и своих ребят иногда приходилось осаживать - братишка, а ты почему в зеркала не смотришь, под машину лезешь? Также и с консервами...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Тема нужная и интересная. ИМХО почитав разные истории из жизни каждый сможет составить для себя уровень культуры и степень адекватности водителей как автомобилей, так и двухколесников. Расскажу парочку своих историй.

История первая. “Делай добро и бросай его в воду“.
Пару лет назад ездили с супругой и сыном по грибы в бориспольские окрестности. Так случилось, что на обратной дороге пробил колесо. Ремкоплекта тогда с собой не возил, поэтому единственным выходом было попросить помощи на дороге. Двадцать минут голосования, останавливаются не все. Те, кто остановился не имеют ни ремкоплекта, ни насоса. Осень, вечер, до киева сотня кэмэ, лесная асфальтная дорога. Перспективы не радостные.
Вдруг останавливается навороченный джип-кукурузер (Тойота Лэнд-Крузер) при чем с встречного направления. Подбегаю, спрашиваю хотя бы насос (о ремкомплекте уже и не заикаюсь). За рулем мужчина крепкой комплекции, по виду чуть за сорок, хорошо одет и ухожен. Рядом молодая девушка. Как и предполагалось насоса нет, но водитель выходит из машины, открывает багажник - Грузите свой транспорт, завезем. Я в легком шоке от такого поворота событий. С благодарностью отказываюсь, мотивируя тем, что скутер - грязный а багажник девственно чистый, да и боюсь пролива бензина от положения на боку. Прошу хотя  бы подбросить до Киева семью. В результате я на спущенном колесе доехал до шиномонтажа в ближайшей деревне а супругу и сына с комфортом довезли до самого дома (хотя ехали в другую сторону)! После этого случая мое мнение о дорогих машинах и их хозяевах изменилось кардинально.
К слову сказать в межряднике в пробках дорогие авто чаще пропускают, чем “другие“.

История вторая. “Гонка с преследованием“
Обычный вечер после трудового дня. Возвращаюсь с работы (еще на полтосе). Светофор на бульваре Дружбы Народов перед мостом Патона. Стою в крайнем правом ряду перед стоп-линией, рядом попутный автомобиль. Внезапно сзади визг тормозов и сигнал! Смотрю в зеркало: за спиной семерка-“колхозтюнинг“, внутри тело в кепочке и очках-лисичках (типа богатый гопник 01_smile), правые колеса на бордюре - и он мне сигналит, мол, пропусти!!! Я не просто в шоке - я в состоянии глубокого оху 30_crazy ния. Нужно добавить, что перед самым светофором в этом месте тротуар отгорожен от проезжей части кованым декоративным заборчиком.Деваться мне некуда (да и не полез бы никуда) - жду зеленого. Тело продолжает сигналить! Водитель слева машет мне из машины, мол, перестройся впереди меня от греха подальше! Благодарю кивком головы и протягиваюсь вперед и левее, что бы освободить дорогу этому быдло-гонсчегу (все равно ведь упрется в ограждение). Оно протягивается и понимает, что перед бампером - забор! А светофор уже моргает красным, мол, приготовтесь граждане-водители! Но ведь Этому нужно соскочить с бордюра а слева - машина. С прогазовкой сдает назад, выворачивает колеса и таки спрыгивает с бордюра впритык к машинам во втором ряду. Загорается зеленый, я стартую и сразу ухожу правее, что бы пропустить “хорошего“ водителя. Это с бибиканьем проносится рядом что-то крича в мой адрес. Мысленно вытираю пот со лба и пробираюсь в пробке дальше. На каком-то участке моста Патона снова поровнялся с “этим“. Заметив меня “кепочка“ теряет последние остатки мозга и всю дорогу до светофора на Ленинградской площади (а это километра три) в пробке пытается меня щемить, перестраиваясь между рядами, подрезая остальных. Я же ищу дырку, что бы перестроиться в крайний правый ряд и незаметно “уйти огородами“ (с неадекватами связываться очень опасно!!!). В результате этой “гонки“ на светофоре мы оказываемся рядом, только я уже слева, а “гонсчег“ справа. Глаза даже из под очков пылают ненавистью, “семерка“ вся подпрыгивает и рычит (тормоз зажат, тапка в пол, газует на нейтралке). Небольшое пояснение для не-киевлян: светофор в этом месте подвешен так, что стоп-линия находится впереди метрах в трех. То есть стоящие первыми светофора или не видят вообще или задирают головы в причудливых позах, что бы не прозевать зеленый. Кроме того справа по ходу на тротуаре шиномонтаж, кусты и… ворота стоянки. Иногда из этих ворот выезжают машины, пока поток стоит на светофоре (стоянка чуть впереди стоп-линии). И в тот раз тоже выезжала. Копейка. С прицепом. Медленно занимая пространство правой полосы. В голове мгновенно созрел коварный план! Зажав передний тормоз и сделав “этому“ козью морду я начал накручивать газ, демонстративно поглядывая на светофор! Гонсчег намек понял и уже не обращая внимания на светофор и дорогу  уничтожал меня глазами (не снимая очков, естественно - это ж не по-пацански!), не желая прозевать момент старта, предвкушая скорое наказание нерадивого скутериста, посмевшего стать у него на дороге. А копейка потихоньку выкатывает свой прицеп на дорогу… Поймав момент демонстративно дергаю газ, на секунду отпустив передний тормоз… снова зажимаю рычаг и остаюсь на месте. “Семерка“ с вызгом и дымом уносится вперед и смачно впечатывает прицеп под самую ось! Прицеп подскакивает и приземляется (вернее прикапотивается) на передке “семерки“, мой хохот тонет в оркестре клаксонов! Загорается зеленый, поток спокойно трогается дальше. Поровнявшись с горе-Шумахером весело махаю ему ручкой и демонстративно медленно уезжаю! К слову сказать, это был единственный случай, когда я ввязался в какие-либо разборки с “быдло-гонщиком“.

Сейчас характер езды изменился, стараюсь заранее предугадывать обстановку на дороге и понимать водителей автомобилей. Уступаю, где нужно, помогаю при необходимости, понимая, что все мы на одной дороге.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
59_rofl  вторая история аж настроение подняла.
like
good
bad
shockingly
10021971
25.05.2010 р.
answerview
Когда в городе на моте - машины раздражают очень сильно. Всеж ушлые - что б быстрей проехать наставят своих коробок боком, раком и поперек.....Смотрю есть пространство для езды, так нет - перед самым носом боком поставит свою жестянку.... Смотриш - как стадо баранов в узкие двери пролезть немогут. Вот к примеру - возмите очередь пассажиров на автобус, электричку, вобщем неважно. Если очередь аккуратно по одному заходит - все быстро и без нервов. Теперь представте эту очередь, где каждый пытается залезть первым. Трое застрянет в дверях и не туды и не сюды, пока с зади пинком ктото не пропихнет 08_lol , и занимает это гораздо больше времени, вот и с авто на дороге так. 08_lol  08_lol  08_lol . А на скуте - без нервов, всеравно больше 60 не едет, аккуратненько по междурядью и просачиваюсь. Сегодня ездил по бардюрам ибо стоять 20 минут как то не хотелось....
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для KERK  
answerview
был у меня недавно случай  - еду по дождю домой гляжу в зеркало догоняет нэксия такси и как назло возле лужи ну думаю ща нетолько с верху а ещё и сбоку уже приготовился а водила таксишки притормозил и пропустил меня вперёд чтоб необбрызгать так что не все они поганцы сам так всегда поступаю когда за рулем гос семёрки 18_good
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Один раз наказал одного гонщега или он сам себа наказал скорее всего.Еду с работы в 3 ночи.Вижу девятку со скоростью 40км/ч , обгоняю и удаляюсь.Гляжу догоняет меня эта девятка и едет впритык ко мне , гдето на расстоянии 1м.Думаю ну наверно захотелось ему меня обогнать , збрасываю скорость а он не обгоняет едет впритык с зади и все тут. Както стало не по себе не то чтоб сцыкотно , просто не приятно.3часа ночи,людеи никого,непонятно кто в машине и чего они хотят.На этои дороге знаю каждую кочечьку, каждую ямочку, потому как каждый день там прозжаю по 2 раза( на работу).Наваливаю газку, разгоняю 80 с бугра девятка идет притык с зади , но я то знаю что в переди две ямищи глубинои см по 15 и ширинои на всю полосу,одна на однои полосе ,другая рядом на другои, так же я знаю что их можно проскочить чотоко по разделительнои , между ними(водитель девятки походу не знял).Пролетаю между ямами и наблюдаю в зеркало что водила даже не успел среагировать чтоб затормозить, какже он же смотрит мне в зад а не на дорогу.Смотрю фары в небо засветили, потом в асфальт, потом в небо, потом в асфальт и машина остановилсь.Отъехав метров 30 останавливаюсь поглядеть чо такое вышли какието 2 тела и как понесли матом друг на друга.Я потехоничку со скоростью 30 км/ч продолжил свои путь и вот почемуто у меня была такая увереность что они дальше уже не поедут. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview


История вторая. “Гонка с преследованием“
Обычный вечер после трудового дня...
Вот за такой рассказ спасибо, настроение поднял.
Уж который раз замечаю: владельцы дорогих авто в большинстве случаев куда более благосклонны к малой кубатуре, зато откровенные колхозники явно намеренно создают помехи для движения. И мне это как-то особенно непонятно, честно говоря. Ведь большинство этих простых ребят на тюнингованных "пятерках" и "девятках" таки реально выросли в селе, и не понаслышке знают, что такое два колеса. Откуда ж столько хамства-то. Что еще сложно воспринимать (но можно понять) - это водители-девушки. Это они умеют:
подрезать на трамвайных путях
парковаться, занимая втрое больше требуемого места
выходить на обгон, вообще не воспринимая встречный скутер как препятствие
...а, ну еще они красиво танцуют, мде.
А в-целом наиболее проблемные ситуации возникают как раз с теми автомобилистами, которые управляют своим автомобилем как скутером, согласитесь - рвут с места в карьер, резко тормозят, внезапно перестраиваются, вклиниваются в междурядье и вообще - ведут себя непредсказуемо - для автомобилиста, имею ввиду.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин