MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 23:02
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикл Урал, Днепр и К750 - обсуждение, обмен опытом, ремонт

Переглядів: 29953
21.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Собираю любую информацию по этим мотоциклам. Также приветствую добрые советы по эксплуатации и не только...
При желании можно обмениваться впечатлениями, спрашивать совета и т.д.
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 21.05.2010 р., parotyag
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Alex12
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
грустно что с запчастями так.. вариант это взять еще один МТ и докатывать движки по очереди.. Ну а поршня и кольца возможно автомобильные подобрать? есть ВК чел - у него разборка по совкотехнике, можно у него заказать -http://vk.com/motorazborka76. масло буду брать полусинтетику 10в 40 ZIC или agip.. 2 литра это не дорого, не много.. в коробку трансмиссионное полусинтетику 80в90 залить? трансмиссию наверно фирму COMMA  возьму.
Иногда ещё можно приобрести настоящие запчасти,например - http://auto.aukro.ua/para-novyh-porshnej-s-motocikla-k-750-sssr-v-smazke-i3595719131.html 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
да можно в нэте поискать и по разборкам. Приемущество большое, что стоят запчасти зачастую копейки,и поршня -  по цене болта или шпильки на KTM)) и ждать не нужно. Этой зимой планируется выезд по снегу, гололеду с коляской. Вообщем буду его рвать, то есть эксплуатировать по назначению 01_smile
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
да, на оппозте есть все, даже с избытком и мусора тже много, например 2-3 темы какое же масло лить в двигло и точно никто не написал. все рассуждают какие формулы и химические свойства и так любая тема на этом сайте, много воды очень. У тебя есть книжка по МТ 11 по эксплуатации или ремонту? Если можешь скинь ссылку или архив
давно это было был у меня заз 966в тридцатка на лето заливал мс20 авицыонку или мк22.минералка.при любой жаре давление ниже 1.5 небыло у друга был к650 он тоже на лето и только летом пользовался этим маслом.даже в жигули при изношенном моторе немного доливали это масло.
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Я сейчас тоже не хочу начинать разбирать мост, чтоб была возможность мотаться зимой. В мосту сбиты резьбы крепления крышки. Мот едит, но при нагрузке раскручуются 3 шптльки.На зиму нужно хорошую заднюю или тюнинговать стандартную (обвязать цепком). На простой не поедиш.Был сдесь на сайте форумчанин macarena. Вот его канал на ютубе
http://www.youtube.com/channel/UCmdJ87Hn9kLoJ5M4ffOBxXQ
Там много интересных видео с его Днепром
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р.
answerview
Вот ему точно не понять термин "закрытие сезона" и "бездорожье"
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для zazun  
answerview
мне как то по душе полусинтетика 10в 40 средней ценовой категории на крайняк лукоил или люкс оил но не эти масла. я их принципиально не залью!У них остались советские маркировки но сами масла галимого качества. минералку я использую только в скутер motul моmix 2 такта и то така как скутер низкой ценовой категории.. То же МГ 10 при союзе лили все и было норм, так как другого ничего не было и качество его получше было, то сейчас мг, тад, мс - Самые дешевые масла, так, костры разжигать или вместо отработки. Может ли масло стоимостью 10-20 грн литр обладать качеством и всеми необходимыми свойствами?Люди, забудьте что в ЗАЗ, МТ и Урал надо лить самое дешевое гавно! Стоимость техники не определяет стоимость масла. Принцип работы двигателя и у харлея и у БМВ и у Днепра одинаковые, поэтому не вижу смысла лить плохое масло исходя из того что техника  дешевая  или "сосед дядя вася льёт же трансмиссионную отработку в двигло, и при пробеге в 150 км в год у него все нормально!"  как то так
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
прикольное видео) Чтото типо того будет зимой! правда я и на скутере сезон не закрывал, не консервировал, старался кататся зимой
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
прикольное видео) Чтото типо того будет зимой! правда я и на скутере сезон не закрывал, не консервировал, старался кататся зимой

Я тоже не особо закрываю - зимой иногда убиваю мототоксикоз. Но на тяже это гораздо проще (всётаки 3 колеса, а не 2). У макарены ещё ведущая коляска+на ведущих колёсах стоит кросовая резина-весь секрет
Этой зимойц мой МТ стоял без коробки. Я себе все локти искусал  - мототоксикоз одолевал. Этой зимой такого не будет - подготовлю его нормально, чтоб по холоду не ремонтировать и вперёд
Вот видео - везу полную коляску бурячка по гунтовке и одной рукой рулю свою ласточку.Управлени просто в кайф 18_good
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=64659140&id=166214277&hash=481a38feaa24fe11&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Змінено: 04.10.2013 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
expert
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Ты шо , мт купил?
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для expert  
answerview
та да 01_smile  а шо)  Обычно мотоциклист думает что обладает техникой, но в случае с МТ - это он обладает тобой 03_biggrin  Давно хотел просто тяж. Буду ездить, хотя пока я занят в основном обсуждением.. было б теплее..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
expert
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
та ты ж там какую то иномарку брал,потом по запам смотрю распродаешь.
что то не срослось?
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для expert  
answerview
да ну ее эту иномарку! непойми что, без док, да еще и не заводилась.если б ездила по человечьи то не разбирал бы и не избавлялся от нее..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
expert
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
21_umnik
ясно.дорого покупал иномарку?
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для expert  
answerview
за 800$ брал. все нет ее уже.и нехочу больше. здесь же все таки оппозиты обсуждаем, а то от темы уходим) Хочу в будующем сб 400 суперфуру без витека. цена 3000-4000денег. но да это опять уход от темы кста от мт избавлятся и продавать не хочу. у меня очень удачная модель из всех оппозитов(наших старых)
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
expert
04.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
03_biggrin понятно.
удачи
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
мне как то по душе полусинтетика 10в 40 средней ценовой категории на крайняк лукоил или люкс оил но не эти масла. я их принципиально не залью!У них остались советские маркировки но сами масла галимого качества. минералку я использую только в скутер motul моmix 2 такта и то така как скутер низкой ценовой категории.. То же МГ 10 при союзе лили все и было норм, так как другого ничего не было и качество его получше было, то сейчас мг, тад, мс - Самые дешевые масла, так, костры разжигать или вместо отработки. Может ли масло стоимостью 10-20 грн литр обладать качеством и всеми необходимыми свойствами?Люди, забудьте что в ЗАЗ, МТ и Урал надо лить самое дешевое гавно! Стоимость техники не определяет стоимость масла. Принцип работы двигателя и у харлея и у БМВ и у Днепра одинаковые, поэтому не вижу смысла лить плохое масло исходя из того что техника  дешевая  или "сосед дядя вася льёт же трансмиссионную отработку в двигло, и при пробеге в 150 км в год у него все нормально!"  как то так
я бы с удоволствием взял опозит но я его с гаража не вытолкну у него задняя передача есть?старый я .а на зазе том в Ленинград ездил.извините что влез до Вас.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р.
answerview
Ох уж этот вечный масляный вопрос! Сколько людей - столько мнений.
Докатываю уже второй Урал. Первый продал с пробегом 120 000. Купил за 200$ другой с пробегом 13 000. Сечас на нём уже 126 000. Всегда лил и лью М8. Коленвалы и распредвалы стоят родные. Цилиндры тоже не менял. В коробки ни разу не лазил и даже не знаю как они устроены. Заливаю ТАД-17. В редуктор - нигрол.
Кстати, асфальт они у меня практически не видят. Для асфальта есть много другой двухколёсной техники.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для zazun  
answerview
Есть у него задняя передача, удобнее все же на нем с коляской. Сегодня нужно было во довре поперетаскивать много каменных глыб, Двери постелил на раму коляски и туда глыбы складывал, вообщем отслужил за сегодня мой мт нормально, на нем можно очень много хоз работ и по строительству выполнять и это гуд.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р.
answerview
Сегодня по хоз работам во дворе(частный дом) устроил эндуро сессию не только МТ но и себе) для мт большие нагрузки это привычно.. весной кой какая стройка будет, буду использовать МТ чтоб руками не таскать(щебень, песок, цемент, кирпич и тд) и все что влезет.  У меня еще на коляске есть прицепное для автомобильного прицепа)) видимо предыдущий хазяин не давал расслаблятся МТ использовал на предельных нагрузках. Слава Богу хоть движок мне живой оставил, а эксплуатировал он его недолго до 1 года всего..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
...  У меня еще на коляске есть прицепное для автомобильного прицепа...

Аналогично. Только прицеп у меня от мотоблока. Он полегче автомобильного и пониже - грузить тяжести легче.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин