MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 13:17
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1946437
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.05.2021 р. відповів для vzjik  
answerview
Ось проект закону ще з 2015 року лежить10_ireful2

http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-1625112/lastread/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.05.2021 р.
answerview
тут мне с боку шепчут что и налог хотят вытянуть с бензина и чтоб  как в старые времена стоишь не ездишь а платишь налог как тот который каждый день асфальт ушатывает на сотни км
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для User  
answerview
если решили поднять опять вопрос о старых драндулетах так начинать надо не с дырчиков ( 10 лет тянулась канитель, кому надо тот зарегил и забыл, даже я права получил) самое первое это введение категории М для полтинников ( права у нас международного образца а кат. М нет), А1 до 125 кубиков, и дальше категория А делится на ещё 2 в зависимости от мощности ( но это нам уже не надо )
 в общем бесполезная затея, у нас не Индия с миллионами двухколёсной техники, чиновникам не до этого, надо денюжки на закупку вакцины освоить !
3
like
3
good
bad
shockingly
02.06.2021 р.
answerview
двухлітровий спорт - цо то є?
Тріумф Рокет ІІІ, но третій циліндр трошки троїть...15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
22.07.2021 р.
answerview
Реєстрація мопеда обов’язкова, незалежно від руху на дорозі місцевого чи державного значення – висновок суду!
https://doradvokat.com.ua/reyestratsiya-mopeda-obovyazkova-nezalezhno-vid-ruhu-na-dorozi-mistsevogo-chy-derzhavnogo-znachennya-vysnovok-sudu/?fbclid=IwAR2IfzqQCsdD_Jbi5NXPbGB-o_Ffca6gWyIydoH3mQDqT9mLH5qScMyb9N8
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.07.2021 р.
answerview
https://doradvokat.com.ua/reyestratsiya-mopeda-obovyazkova-nezalezhno-vid-ruhu-na-dorozi-mistsevogo-chy-derzhavnogo-znachennya-vysnovok-sudu/?fbclid=IwAR1o9L7EaPTAuMDlPhIJNAJx_-yeW7TwdPvq4iFasimUUbaOQzwvRag9qps
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
04.08.2021 р.
answerview
Подскажите как сейчас зарегистрировать мопед если он куплен с контейнера с талоном?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
04.08.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Купить раму которая растаможена
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
Змінено: 04.08.2021 р., Viper-Wind
like
good
bad
shockingly
05.08.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Переходной период с дня принятия решения о необходимости регистрации мопедов, в который регистрация проводилась по упрощенной процедуре, без предоставления сколько либо серьезных документов - ЗАКОНЧЕН.
Кто за десять лет не раздуплился что мопед должен быть с документами - можете талончик засунуть себе у дзинтарс...
Законодательно мопед, на данный момент, становится на регистрацию по такой же процедуре как и авто. С таким же перечнем документов.
like
good
bad
shockingly
05.08.2021 р.
answerview
можете талончик засунуть себе у дзинтарс...
Виявляється, що ти, крім російської і української, знаєш ще й латвійську?05_shok03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
06.08.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
А ще я народився у Вільнюсі і деякий час там прожив.
Вмію лаятися польскою і угорською (трохи), знаю як буде шлюxa італійською і взагалі дуже гарний шльоцик.
Крім того, на ніч, я дуже полюбляю читати постанову КабМіну про регістрацію транспортних засобів та деякі інши"папіри". Давайте краще про них ніж про мене поговоримо...
Змінено: 06.08.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
06.08.2021 р.
answerview
дуже полюбляю читати постанову КабМіну про регістрацію транспортних засобів та деякі інши"папіри". Давайте краще про них ніж про мене поговоримо...
В мене все зареєстровано, права поміняні і на угорській теж можу...01_smileВсе, зав'язую...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
15.08.2021 р.
answerview
Реєстрував полтос в Києві (пригнаний з Японії), в общем:

1. Куплений рік назад, за цей час у ніх щось змінилося в паперах, бо інспектор пару раз сказав (сам собі?) що "на той час да, було так".
2. Набаранили у сертифікаті - вказали категорію "більше 50" і вказали не правільну суху массу і максимальну массу навантаження.
3. За цей час в мене ще й змінився номер пасспорту (45 років - видали новий біометричний) - не той що у договорі куплі-продажу.

В общем все що могло бути криво - було, хіба що за вийнятком номерів рами-двигуна. Але прокатило. Думаю тому що були сильно раді що хоть хтось їм полтоса пригнав (ну статистика для звітів).15_badgrin Була б кубатура - йшов би я лісом, імхо.

PS: затягнув з реєстрацією бо через тиждень після купівлі випав сніг, а літо - його нилизували (на подарунок дружині) і так на реєстрацію поїхав з косяками, але хоч своїм ходом.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 15.08.2021 р., vaclav
2
like
1
good
1
bad
shockingly
15.08.2021 р.
answerview
В общем все що могло бути криво 
не знаю как в других городах, но у меня Альфы пишут в техпаспорте одноместное ТС,( дельта двухместная ,типа 2 сидухи значит двухместная)
like
good
bad
shockingly
23.11.2021 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
https://doradvokat.com.ua/reyestratsiya-mopeda-obovyazkova-nezalezhno-vid-ruhu-na-dorozi-mistsevogo-chy-derzhavnogo-znachennya-vysnovok-sudu/?fbclid=IwAR1o9L7EaPTAuMDlPhIJNAJx_-yeW7TwdPvq4iFasimUUbaOQzwvRag9qps 
Я конечно извиниюсь, но это какой-то псевдоюридический мусарской сайт. Не нашел там даже ссылки на само суд.решение , хотел почитать мотивировки. С чего такие выводы? У меня , например, есть судебное решение, в котором судья написал, что "за такое правонеарушение не предусмотена ответственность ст.126 КУпАП". Суд полностью принял наши мотивировки, ссылки на Конвенцию и отменил штрафы.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
1
like
1
good
bad
shockingly
27.11.2021 р.
answerview
Здравствуйте.У меня альфа, зарегистрированная как полтинник.Временной талон выданный мрео мне надо поменять ,потому что он выглядит как мусор.Если я поеду в мрео  на замену,дадут опять временный талон или постоянный(пластиковый)?
like
good
bad
shockingly
27.11.2021 р. відповів для Demon1993  
answerview
пластик-бумага им не надо-главное по базе как пробьют шоб не был в угоне-я так ставил на учет,
like
good
bad
shockingly
28.11.2021 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
Он у меня и так стоит на учёте,но выдали бумажный техпаспорт, у2012году.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті