MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 17:50
30
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 418552
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••23
10.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Ура!!!!! Достал заднее колесо. Теперь можно продолжать сборку. Пару фоток скидываю , как идёт процесс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р.
answerview
Техника воще улетна   55_yu 07_dirol , вчера другани после дождика "гнали беса" - кинул на музику зацените http://www.youtube.com/watch?v=-Kk6uSH0X60
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Walkman333  
answerview
вот так идёт процесс!!!!! Скидываю пару фоток - зацените.
Змінено: 24.07.2009 р., sim_
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для sim_  
answerview
Почему преведущий пост адресован мне 06_question . А вобще прикольно получилось 18_good , мотор новый или так надраеный ?
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Walkman333  
answerview
Я у всех спрашивал мнения,а по поводу мотора можно сказать что и новый т.е. внутренности заменены. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
А вот мои мопеды:Дельта и Карпаты с минским 3хскоростным двигателем
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Самый лутший тюн мопеда Верховина,Карпаты,Дельта,Рига--это замена штатного движка на двигло от трёхскоростной макаки.Переваривается крепление движка и обязательно усиливается заднее колесо.Ну и желательно заднюю подвеску от Риги поставить-она покрепче будет.Аппарат получается отличный.

Зашел в эту темку, и увидел здесь то что искал давненько)))
Это что кто-то здесь занет об 3-х скоростной макаке))
У меня на раме Верховины стоит такой двиг, МИНСК К-125,3-х скоростной.!
Вот только походу в районе звездочки ведущей, потек сальник, и масло бросает на цепь, и а потом и на ноги 35_hang
Может кто знает)
З.Ы. двиг 57-го года выпуска, ни разу не кололся 18_good Только диски сцепления подкидывали.
Так же есть два запасных двигателя с Верховин,один на педалях,другой с киком))И мешок запчастей)
На фото 1,это его состояние 3 месяца назад(это его мне еще отец в 9 лет собрал)
На второй фото,это сейчас на данный момент его состояние,решил переделать)
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
Змінено: 27.07.2009 р., DIRT
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
Дааааа, трёх скоростной макарыч это мега круть...
Ты говоришь сальник потёк, я думаю в наше время это не проблема подобрать подходящий по размерам! Если это единственная твоя проблема, то ха-ха два раза.... желаю что бы двиг ещё столько же прожил и только сальники и менял...
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
Змінено: 27.07.2009 р., zloy666
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
А вот мое хенд мейд: 07_dirol
Все гаразд,працюемо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для mitka  
answerview
А вот мое хенд мейд: 07_dirol

Я вот смотрю на первой фото,там где двиг,с макаки,прикольная рама,с чего взял)))
Мне еще понравилась ножка заводная)))
У меня с ней вечно болезнь была,в итоке,я просто выкинул ее 04_blush
Делаю так,сажусь на моп,пару раз ногами,2-скорость,и поехал)))(на 1-й,невозможно толкнуть,компрессия 07_dirol )
Ты что-то делал в этом двигателе?
И случайно сальники не менял?) 32_king
И еще,с чего там карб стоит?)
У меня просто еще родной,он прост,как дверь)))
А у тебя,наверно уже с болие поздних Минсков?
Как вообще тяга?Нормально прет?
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
Змінено: 28.07.2009 р., DIRT
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р.
answerview
Запчасти мотора к мопеду "Верховина". Двигатель Ш-58. Вопросы пишите на (raketaua@bigmir.net) Киев. Также есть некоторые запчасти на "Карпаты", был когда-то 01_smile


В самого есть Верховина, состояние не оч, забрал у дедка, стоял заброшеный. Крутил вот недавно, заводится, едет, но тянет плохо, поршневую надо шаманить)) работает с перебоями, сальники старые не держат, заплевует свечу. Кольца дома были, поставил, но поршень не менял, тот что стоит так уже телепается в цилиндре)) Еще покручу немного, может сальники найду.
Продам З/П к мопеду "Верховина-Карпаты". Резина, бак, рама. Корзины сцепления, шестерни сцепления, коробки, колеса, руль, маятник, фара, приводы спидометра.... верховина!
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для BIKER  
answerview
Ребята есть проблема. Не могу понять почему не заводится мои Карпаты 06_question
Двигатель собран с нуля,карбюратор новый,искра есть: на себе проверил 03_biggrin  38_focus ,аж передёрнуло.
Пробывал с толкача - тоже не заводится 06_question .
Пару раз он стрельнул и всё.
Что делать?????
like
good
bad
shockingly
Concord
13.09.2009 р. відповів для sim_  
answerview
Крути зажигание.Только выставь коленвал правильно,в ВМТ кажется(я уже забыл)
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р.
answerview
Эхх...увидел как-то проезжающие "карпаты" и прям ностальгия какая-то одолела... 01_smile . И буквально в тот же день подвернулся такой вот дырчик....,по свободке переберу, покрашу...правда сразу надо искру найти - катил домой минут 40  03_biggrin

ЗЫ: Взял за 100грн 01_smile
Охота пуще неволи...
Змінено: 16.09.2009 р., atom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
С днем рождения  20_drinks  
А советская класика всеже навивает воспоминания и иногда берет за живое.  01_smile
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
Усім привіт.  Вирішив позбутися свого монстра... Ех, скіки часу біля нього провів... Але зараз вже на це нема часу... Вирішив взяти нового китайця. Підкажіть за скіки можна впарити Карпати 90го г.в. , нова поршнева, все працює ( оптика, оба тормози, сигнал) крім спидометра.. Єдиний мінус - слабка тяга, слабий розгін (на 2й слабо роздупляється)..Ну і на додачу мішок запчастин 01_smile
WHITE BOYS CLUB
like
good
bad
shockingly
25.09.2009 р. відповів для TROY  
answerview
Не могу понять почему не заводится мои Карпаты  
Двигатель собран с нуля,карбюратор новый,искра есть: на себе проверил    ,аж передёрнуло.
Пробывал с толкача - тоже не заводится  .
Пару раз он стрельнул и всё. Зажигание выставлял(вмт)
Что делать????? Может встретимся посмотриш что да как 04_blush Буду очень рад за помощ,конечно с меня будет причетатся 20_drinks

А по поводу твоего вопроса скажу так- зайди в мото продажа, там и увидеш цены.
Змінено: 25.09.2009 р., sim_
like
good
bad
shockingly
25.09.2009 р. відповів для sim_  
answerview
У них бывают глюки высоковольтной катушки.Лапкой ок 18_good а с толкача ее нет 06_question витковое замыкание.Или поменяй местами провода на датчике зажигания. 07_dirol
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
Dens777
25.09.2009 р. відповів для mitka  
answerview
Всем привет.Класный форум и тема.Вобщем почитал все и подумал что лучше карпат не чего нет.За фоты всем +1 тоже насмотрелся доволен...Хочу мини дырчик взять производителя не знаю цена 500грн 30км едит,сидуха с минска только шатаеться,Есть стандартная,детали какиета в придачу дает.Там обкатует он его там звездочка задняя менше или больше,и как он говорит из за этого он 30км максимум эдит.Это правда?
Змінено: 25.09.2009 р., Dens777
like
good
bad
shockingly
25.09.2009 р. відповів для sim_  
answerview
Попробуй поставить другой коммутатор. У моего друга была такая проблема. Искра есть, бензин есть, а мопед сделает пару вспышек и всё. Кикали так, что сломали заводную ножку.  Поменяли коммутатор - всё отлично. Старый дох, не вовремя искру давал.
Змінено: 25.09.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин