MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:22
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 417854
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для demon199  
answerview
пацани падскажите можно ли както увеличить мочность в ьопеде карпати

Напишешь без ошибок - подскажу

Карпаты это транспорт для неспешной езды, а форсировка снизит ресурс и так не очень надежного движка.

Да ты шо.....  30_crazy
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Ну я например много чиво перепробивал например лучше всево он йедит на 92 бензине даже зимой при -20 заводитса с третього раза в отличейи от а-76. интересно а можно ли повисить скорость и мочность поставив жикльор чуть больше . ви говорите што карпаты слабые я на пример с правльной обкаткой и на нових кольцах делал хонду дио. у меня била мисель зделать больше вихлопную ну незнаю поможет ли ето. а с одной проблемой уже три года немогу разабратса виподают передачи особенно вторая уже подскозали мне што можна заточить шестерни.ЙЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ШТОНЕБУТЬ
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
та ну то кнопка зайела и я случайно ошибся теперь подскажеш.
like
good
bad
shockingly
uazi
28.08.2011 р. відповів для atom  
answerview
Эхх...увидел как-то проезжающие "карпаты" и прям ностальгия какая-то одолела... 01_smile . И буквально в тот же день подвернулся такой вот дырчик....,по свободке переберу, покрашу...правда сразу надо искру найти - катил домой минут 40  03_biggrin

ЗЫ: Взял за 100грн 01_smile



Свои Карпаты немного переделал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для demon199  
answerview
Та это у тебя не кнопка запала  08_lol
Ну я например много чего перепробовал. Например, лучше всего он едит на 92 бензине, даже зимой при -20 заводиться с третьего раза в отличии от а-76. Интересно, а можно ли повысить скорость и мощность поставив жиклёр чуть больше? Вы говорите что Карпаты слабые - я, на пример, с правильной обкаткой и на новых кольцах делал Хонду Дио. У меня была мысль сделать больше выхлопную, но не знаю поможет ли это. А с одной проблемой уже три года не могу разобраться выпадают передачи, особенно вторая. Уже подсказали мне что можно заточить шестерни. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НЕ БУДЬ


Какое теперь оправдание будет?

Самое простое для тебя так чтоб не накосячил:
1. Сварить резонатор.
2. Поставить поршень от Дио.
3. Поджать головку до СЖ около 10.5 и лить 92-бенз.
4. Лить нормальное масло(Мотюль и т.п.).
Змінено: 29.08.2011 р., Delloro
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для gudi90  
answerview
привет а не подскажеш йесли увеличить жикльор мочность подимеца
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для demon199  
answerview
Сделай расточку под поршень от дио и будет тебе мощность больше, ну и головку подшлефуй, хотя и без этого хорошо будет.
Змінено: 19.09.2011 р., Malossi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2011 р. відповів для Malossi  
answerview
я имел в веду улучица ли штото от того што я увеличю жикльор
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р. відповів для demon199  
answerview
возможно поднимется, но не сильно, пробуй если хочеш.
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р. відповів для gudi90  
answerview
пацани помогите срочно нада. у кавота нету фотоки техпаспорта на мопед карпати или ксерокопиіію зарание спасибо!
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для tuner  
answerview
Пацаны помогите срочно нужны карпаты, расчитываю гдето в районе 500грн. Мечта с детства никак найти не могу.
dim4ik
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р.
answerview
помогите срочно нужны карпаты, рабочие гдето в районе 500грн, никак найти не могу. Харьков
dim4ik
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р. відповів для dim4ik29  
answerview
Жиклёрчик нада увеличивать в большинстве случаев. Обычно у них сильно забеднённая смесь. Сталкивался с тремя карпачами и у всех трёх после увеличения жиклёра было отличное сгорание,цвет свечи, температура мотора перестала доходить до "кипящей слюни", даже когда прилично погонять. Динамика улутшаетса, но предварительно нужно подогнать,совместить окна с поршнем, чуть на 1-1,5мм укоротить заднюю юбку поршня, запилить на впуске чтоб небыло завихрений, подрезать все прокладочки так чтобы ничё не заступало в впуске. Особенное внимание уделить прокладке под цилиндром, она не должна заступать, подрезать её в раёне перепускных каналов так чтобы не заподлицо, а с запасом(при затяжке цилиндра прокладка снова вылазит в окна),она отберает прилично мощности. После можно чуть рзсверлить жиклёрчик, но не увлекатса(я один с четырёх запорол), лутше постепенно,проволокой 0,8 стальной заточеной под конус который спилен на плоско,по типу треугольник или лопатка. Когда на холодном будут признаки несгорания на высоких оборотах, а на горячем и под нагрузкой будет крутить отлично и нет много дыма, значит мы достаточно забагатили смесь. Расход может повыситса прилично, но тогда движок дольше служит, причём гораздо дольше. Ешё я ставил выхлопную от Верховина 3 и комутатор какойто непонятный(сигнал не работает и лампочки в фаре сгорают,поставил галогенку на 12В, работает), после чего апаратец валит 70 если пригнутса чуток.Крутит гораздо большие обороты чем раньше. Правда на родном карпатовском глушаке низа намного лутше, на горки лезет резвее)
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Пробывал распилить старый карб. Получилась серьёзная прибавка к оборотам, максималка вроде даже возросла, но низа пропали напрочь, моп с трудом трогался с места. Не помог даже рассверленый распылитель и жиклёр. Такчто в таком тюннинге нет смысла гнатса за мощностью, иначе прийдётса ставить большую звезду назад и ездить на бешанных оборотах. Тогда мотору очень быстро будет кирдык снитса. А стандартный слегка доведённый до ума лишонный заводских дефектов и хорошо настроенный движок довольно таки сложно поламать или убить. Если конечно масло не забывать лить в бензин. Свой кстати гонял на синтетике Хадо 2-Т, другова в гараже не оказалось. На нём работает очень шумно, но с поршневой всё порядок. На минералке мотор ощутимо тише.
Зачем говорить что апарат ненадёжный? Я на нём в этом сезоне больше 1000 отгонял, да и не только я на нём гонял,вдвоём часто ездили. Работает отлично, никаких изминений. Единственное, начала чаще выскакивать вторая передача и вылетело 3 спицы))).
В моторе поршень и кольца родные, смотрел зазоры 0,4мм. Палец правда прилично люфтит в бобышках, коленвал вообше нилюфта. Общий пробег 4500км примерно.
Ах да, вспомнил. Менял правый сальник коленвала(мопед начал сам газовать) Подшипники в заднем колесе. Ешё пришлось прилично поправить апарату геометрию. Не думал что они такие кривые могут быть с завода.
Кстати продам. Мопед в оригинале, состояние на 4.  Цена 100у/е 07_dirol
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Ведущую звезду на Карпатах нельзя затягивать туго, на ней должен быть люфт? При затяжке на туго, пропадает нейтраль. Знающие подскажите. Лет 10 не разберал эту коробку. 04_blush
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Ведущую звезду на Карпатах нельзя затягивать туго, на ней должен быть люфт? При затяжке на туго, пропадает нейтраль. Знающие подскажите. Лет 10 не разберал эту коробку. 04_blush

Вроде, не должно влиять. Там скорее, перекос половинок картера влияет (и то, из-за кривого литья). Надо, что бы ось переключения свободно ходила, но не болталась.
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р.
answerview
Скорей бы тепло
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для Metall  
answerview
привет,может ты уже видел это видео,но обрати внимание на отличие спортивного мотора в50 и то что клепали для всех!!!http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=x0nyyW6euPQ
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
Да уж, найти звездочку от юниора и раму, хотя раму можно попробовать самому сделать, вещь техника, была бы для рыбалки.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
Может кто подскажет, есть желание поставить поршень на V-50 от хонды дио, одной расточки цилиндра хватит? Не достанет ли поршень головку, я промерял его штангелем как бы в притык. Делал кто такие переделки.?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин