MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:19
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советские мопеды Дельта, Карпаты и подобные

Переглядів: 417857
17.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Знаю мож это и старомодно (или кто как называет), но хочу купить вот такой агрегат (можно даже 2). Смысл покупки - поковыряться, посмотреть, возможно даже покататься. Так как мой скутер на гарантии и вскрывать его пока что не охотно, вот и решил занятся таким делом...

Если можно то оставляйте небольшую х-теристику мопеда.

Желательно с Киева (Киевской области)... 03_biggrin
Aprilia SR 50 R Factory
Змінено: 02.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••23
12.02.2010 р.
answerview
Мужики!
Если кому попадется бак от 3-4 Верховины стучитесь 27_dash
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Leggs  
answerview
я поставил на Карпаты двиг Simson
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Pasha_ak-47  
answerview
А это мой дачно-рыболовный аппарат
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Metall  
answerview
Классно смотрится. Ближе к лету заделаю свою Стеллу.
Интересно а за сколько сейчас можно купить Симсоновский моторчик?
Simson Roller SR50
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для wolf777  
answerview
У нас осеню трёхскоростной убитый стоил 300грн, ну а четырёхскоростной да в нормальном состоянии не меньше 800грн. Новый ВП-50 с пересылкой в Украину будет стоить где то 2,5к.
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
У меня есть моторчик в 501м с ножным переключением. Хочу поменять его на Симсоновский.
Уважаемый Delloro, не мог бы ты поискать мне у вас сколько стоит СЕЙЧАС более менее норм. 3 или 4 передачный моторчик. В принципе состояние для меня значения особо не имеет так как запчасти могу докупить. ВП50 не интересует.
В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ. Отблагодарю. Доставка за мой счет. Главное чтоб не слишком дорого.
Simson Roller SR50
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для wolf777  
answerview
Может вы не в курсе, но ВП-50 точная копия симсоновского. Их сейчас ставят на ИЖ Корнет. Качество не хуже чем у немцев. Зато новый.
Смотреть мотор сейчас нету смысла: холодно, барыги дома сидят. Как потеплеет хотя бы до +5 по вылазят, вот тогда и есть смысл искать. Как езжу за запчастями на свои Карпаты - всегда к ним захожу.
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Покупать следует именно сейчас, потому как с началом сезона цена может возрасти, тем более у барыг.
ВП не интересует по причине низкого качества металла деталей механизма переключения скоростей.
Simson Roller SR50
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для Flash  
answerview
Лучшие мопеды- рига и карпаты, это с колыбели знают психопаты 03_biggrin


Извечная Русская беда Дороги и Дураки! Что же ты на японский скутер уселся? Ездил бы на Пегасе и тому подобной русской технике! А у кого выбора при комуняках небыло, те ездили на Ригах и Карпатах и некоторые до сих пор ездят. А те кто выстояв долгую очередь в спорт товарах наконец то приобретал Карпаты или Ригу и сияя от счастья катил их домой собирать и обкатывать, а потом долгие годы эта техника служила и становилась практически другом, те люди с уважением вспоминают совковые мопеды, и ремонтируя японца будут радоваться опыту приобретенному при ремонтах совкопедов.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р.
answerview
Народ! Приобрел по цене метлома РИГУ13 в состоянии страшно посмотреть, но после разборки и помывки оказалось что не все так страшно. Раму, бак, щитки, отчистил от старой краски до голого метала, двигатель вымыт, произведена дефектовка и из кучи запчастей собран один в полной боевой готовности. К сожалению у меня нет фотоаппарата, но восстановленный мопед выложу в теме обязательно! Ко всем будет просьба, может у кого есть запчасти на РИГУ приму в дар или приобрету за сносную цену. Итересует все на двигатель Д6 - Д8, выхлопные, колеса, и родная сидушка, педальный механизм! Может у кого валяется рама на РИГУ11 хребтовая с баком?
Буду очень признателен за помощь!  20_drinks
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Народ! Приобрел по цене метлома РИГУ13 в состоянии страшно посмотреть, но после разборки и помывки оказалось что не все так страшно. Раму, бак, щитки, отчистил от старой краски до голого метала, двигатель вымыт, произведена дефектовка и из кучи запчастей собран один в полной боевой готовности. К сожалению у меня нет фотоаппарата, но восстановленный мопед выложу в теме обязательно! Ко всем будет просьба, может у кого есть запчасти на РИГУ приму в дар или приобрету за сносную цену. Итересует все на двигатель Д6 - Д8, выхлопные, колеса, и родная сидушка, педальный механизм! Может у кого валяется рама на РИГУ11 хребтовая с баком?
Буду очень признателен за помощь!  20_drinks



Есть куча запчастей могу продать но я почти с херсонской области если надо пишы в личку  30_crazy
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р.
answerview
Кому надо продам дырчик д-6 не на ходу ( где то воздух соёт ) , мопед д-8м с полуразобраним двигателям , покришки , камеры, баки два , обода , крилья (перед , зад)
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для Kachan  
answerview
Тут я, наверное, немного подправлю.
Д-6 и Д-8 - это двигатели. Под словом "дырчик" подразумевается мотовелосипед, либо заводского изготовления(Рига, Гауя, "киевлянин", Зиф, МВ-???), либо самодел(комплект двигателя установленный в раму от велосипеда). Двигателя Д-8М не существует, есть Д-8Э с доработанным зажиганием.
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для Kachan  
answerview
Кому надо продам дырчик д-6 не на ходу ( где то воздух соёт ) , мопед д-8м с полуразобраним двигателям , покришки , камеры, баки два , обода , крилья (перед , зад)


Приобрел бы у тебя двигателя, выхлопные и колеса, но боюсь что пересыл будет стоить половину стоимости запчастей! Сколько холчешь за моторы, колеса и выхлопные? и фотки твоего хлама не помешали бы, особенно двигателей со стороны зажигания.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р.
answerview
Совдеп ФОРЕВЕР! Вот недавно устроили мини дальнобой около 40-50км. на ретро. Впечатлений полные штаны.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Кому надо продам дырчик д-6 не на ходу ( где то воздух соёт ) , мопед д-8м с полуразобраним двигателям , покришки , камеры, баки два , обода , крилья (перед , зад)


Приобрел бы у тебя двигателя, выхлопные и колеса, но боюсь что пересыл будет стоить половину стоимости запчастей! Сколько холчешь за моторы, колеса и выхлопные? и фотки твоего хлама не помешали бы, особенно двигателей со стороны зажигания.


фотки будут ! а нащёт цены предлогай посмотрим  01_smile
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Тут я, наверное, немного подправлю.
Д-6 и Д-8 - это двигатели. Под словом "дырчик" подразумевается мотовелосипед, либо заводского изготовления(Рига, Гауя, "киевлянин", Зиф, МВ-???), либо самодел(комплект двигателя установленный в раму от велосипеда). Двигателя Д-8М не существует, есть Д-8Э с доработанным зажиганием.


я тебе фотки виложу где написано на двигатели д-8М !
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Кому надо продам дырчик д-6 не на ходу ( где то воздух соёт ) , мопед д-8м с полуразобраним двигателям , покришки , камеры, баки два , обода , крилья (перед , зад)


Приобрел бы у тебя двигателя, выхлопные и колеса, но боюсь что пересыл будет стоить половину стоимости запчастей! Сколько холчешь за моторы, колеса и выхлопные? и фотки твоего хлама не помешали бы, особенно двигателей со стороны зажигания.



как обещал
За дельный совет + 1 ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р.
answerview
Вот кто там не верил что маркировка Д-8м 77_pleasantry
За дельный совет + 1 ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Kachan  
answerview
А не возникало ли желание восстановить это чудо?
Пара дней, и получится отличный ретро аппарат, такие сейчас большая редкость.
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин