MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:46
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX250-7 (SNS-250 Jedi, Zipp Nitro 250, Альфамото Tornado 250, Minsk C4 250, Hamachi MSL250, Sagitta SNS250 Jedi)

Переглядів: 95758
26.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення

Предисловие
Вообщем, приобрёл01_smile Тут буду стараться чаще отписываться об эскплуатации. Кому что интересно, задавайте свои вопросы. Я уважаю всех участников форума, поэтому попрошу уважения с вашей стороны и отсутствия бессмысленных постов и постов не в тему (народным языком - оффтопа). Спасибо.
Прежде всего хочу сказать, что мотоцикл отлично везет двух упитанных человек и при обкатке на 4000 об. на 5 передаче набирает 70 км/ч и на не затяжных подъемах не заставляет клацать коробку. Отличная тяговитость, отличные тормоза, подвеска, очень внушающий задний моноамортизатор, беспроблемная информативная приятная приборка, КПП работает как часики. Звук выхлопа не оставит вас незаметным на дороге, как и громкий сигнал и довольно неплохой свет. Насколько знаю, пассажиру удобно, а вот мужскому достоинству водителя совсем не айс - всё время съезжаешь на бак, поэтому немного придётся привыкать усаживаться и держаться так, чтоб не съезжать.

Обнаружено (и устранено), доделано:
1. Под пассажирским сиденьем есть ?ручка подсоса?, она не работает. Может со временем доберусь, но имхо смысла не имеет - дернуть большую и удобную ручку на карбюраторе намного быстрее и удобнее.
Методом тыка было установлено, что это открывашка водительского сиденья, под которым есть небольшой лоток для инструментов.
2. Скобы, крепящие обивку сидений, царапают пластмассу.
Как устранил: Аккуратно заклеил их двумя слоями скотча.
3. Набалдашник (или как там его правильно?) на правой стороне руля довольно сильно открутился.
Как устранил: Закрутил обратно.
4. На переднем крыле небольшой скол в виде белого пятнышка диаметром миллиметров 5. Повредили при доставке02_sad Не критично, но со временем куплю реставрационный карандаш и аккуратно замажу.
5. Не был докручен до конца болт на лапке КПП. Сначала тянуть дальше побоялся, но потом подтянул и всё ок.
6. Черные бока - это крашеный белый пластик. На нём появились небольшие белые пятнышки02_sad, но не понятно из-за чего - бензин не берёт.

Полезное:
1. Характеристики мотоцикла.
2. Обзор мотоцикла и еще один обзор, и еще один.
3. Русский мануал.
4. Альтернативные запчасти:
Масляный фильтр: от Suzuki GN250
5. Форумчане-собратья по аппарату:
Kirill - Россия, Москва
ttl - Украина, Славутич

Новости:
29.07.10 установил дизельный топливный фильтр (и топливный шланг заменил) и номерной знак. Если кому интересно, как делаются крепления под номерной знак, обращайтесь.
30.07.10 оттормаживался с пассажиром примерно на 30 км/ч и втулился передним колесом в левое колесо какому-то нехорошему водителю Нивы, решившему не притормаживая выехать с второстепенки. Ни одной царапинки. Тьфу-тьфу... После этого должен сказать, что тормоза отличные, да и покрышки очень даже неплохи!!!
03.08.10 мотоцикл прошёл боевое крещение: на грунтовке на спуске ушёл в рывчак, вымытый дождём, лёг на правый бок - у мотоцикла немного поцарапана ручка переднего тормоза и набалдашник на руле, микроцарапинки на зеркале и глушителе, у меня - микроцарапинки на шлеме, стёсана кожа голени (это еще раз подтверждает, что в бриджах и шлёпках лучше не ездить), синяя нога с порватыми связками и стёсанное плечо. После этого должен сказать, что пластик и глушитель очень хорошего качества, а вот резина годится не более чем для езды по городу, и то с пассажиром управляемость намного лучше (не берём в учёт давление в колёсах).

P.S. Если вы думаете что тема умирает - это значит, что техника ездит без сюрпризов. А я снова за рулём01_smile
Змінено: 27.03.2011 р., kirill211
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
443.37 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.10.2017 р.
answerview
Заглохла темка неужели больше таких мотиков не осталось и больше никто их не катает?
like
good
bad
shockingly
20.06.2018 р.
answerview
Здравствуйте, тема активно поддерживается на:
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4511195&start=9120
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті