MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 13:29
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Схемы оригинальных комутаторов CDI

Переглядів: 378617
22.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Выкладываю схемы оригинальных комутаторов для Хонды и итальянцев. Тот что для Хонды проверен на Дио 18 - он без ограничения оборотов. (Схема CDI комутатор)
PSG
Прикріплені файли
rar
44.89 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••14
12.09.2009 р. відповів для mitka  
answerview
4 вывода
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р.
answerview
Всем привет! У меня Jog sa16j. коммутатор на 8 концов. питание на него как я понял 12вольт. Есть его схема? а может есть варианты его раздушения 04_blush ?
like
good
bad
shockingly
25.09.2009 р. відповів для starpom  
answerview
такойже на ждог априо
тоже хочу раздушить
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р.
answerview
Люди писали, что на Дельте такая как на рисунке.
Я свой CDI не вскрывал, сделал другой (рис 2), почти по той же схеме, но немножко отличный от нее.
Сейчас с ним езжу.
Ездил с ним на разные дистанции, впечатления хорошие, заметно улучшилась динамика и мопед стал немного резвее, а главное, "глушение" движка реализовано посредством замыкания входа датчика.
Испытывал также такую схему (рис 3), тоже неплохо.

Поскольку в данной теме в основном обсуждаются системы зажигания на программируемых контроллерах, давайте с этими вопросами перейдем в более подходящую тему:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-70680/

Ссылка на цитату:
http://www.moto.com.ua/forum/

Я хочу пристроить реулятор УОЗ к штатному дельтовскому CDI или подобному по этому и задал вопрос в теме по УОЗ.

Скажите, от чего улучшилась динамика с Вашей схемой? Мощнее искра?
Змінено: 29.09.2009 р., qwe
like
good
bad
shockingly
wru7
29.09.2009 р.
answerview
комутаторы  cdi  с разным углом опережения для Дельты, Альфы,если кому интересно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для wru7  
answerview
комутаторы  cdi  с разным углом опережения для Дельты, Альфы,если кому интересно.

Если не секрет, откуда схемы, срисованы со штатных блоков или ктото сам делал?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
wru7
15.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Раскурочены и срисованы мною.до этого -проверялось стробоскопом.
like
good
bad
shockingly
askask
01.11.2009 р. відповів для alik  
answerview
грабли в этой схеме вот в чём - bt136,bt138 -это СИМИСТОР ,а он в комутаторе не нужен.По сему если установить в схему ,например, tse4p2m(такой обычно ставят в китайцы) он работать будет . Проблема может быть найти такой тиристор ,зато bt138 есть на любом радорынке.В симисторе в этой схеме пробивается тот тиристор ,который стоит обратно направлению диода на рисунке.По сему ставим диод и радуемся жизни.При таком раскладе возможно будет работать даже уже пробитый симистор в данном комутаторе.Также возможно нужно будет установить дополнительный резистор в цепи управления и не исключено что его нужно  подобрать. У меня он заработал по такой схеме с bt138.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для askask  
answerview
По сему если установить в схему ,например, tse4p2m(такой обычно ставят в китайцы) он работать будет . Проблема может быть найти такой тиристор ,зато bt138 есть на любом радорынке.

Дак и тиристоры ВТ151-800/ВТ152 -800 тоже есть на любом радиорынке, стОят даже дешевле и в схеме CDI прекрасно себя чувствуют.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 03.11.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для gOsTy1e  
answerview
Владельцам 35-й хонды.

CI692 вроде победил, вечером попробую на скуте, завтра отпишусь.


Если я правильно понял (судя по тому, что автор молчит)-- фокус не удался. Или все-таки удался?  06_question
gOsTy1e не мучь людей.  33_wacko Мы ждем...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
simmoto
15.11.2009 р. відповів для starpom  
answerview
Всем привет! У меня Jog sa16j. коммутатор на 8 концов. питание на него как я понял 12вольт. Есть его схема? а может есть варианты его раздушения 04_blush ?

А распиновка естьу кого нибудь? 43_help
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для INVIS  
answerview
Отыскал вот такую печатку, походу кто то под сузуки смастерил, но печатку нашел а схемы нету хотелось бы найти все остальное. На крайняк можно и так разобраться, первое что бросается в глаза ето отсутствие шима и наличие операционника, странная схема, меня заинтересовала

Разобрал комут со своего Судзуки Let"s2. Обнаружились две микрухи(ОУ или компараторы) BA10339F и BA10393. Схемы конечно же нету 03_biggrin
После, сняв ограничитель, я удивился, когда стрелка тахометра упёрлась в 13k.

Что есть огрничитель? Или в каждой схеме он свой?
Змінено: 16.03.2010 р., MuKeXa
like
good
bad
shockingly
tatrin
28.04.2010 р. відповів для Igor24  
answerview
помогите пожалуйста может у кого есть схема IU 23
Змінено: 28.04.2010 р., tatrin
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р.
answerview
Приятно пообщаться с умными людьми !Может кто знает какие преимущества имеет схема ,так называемая (батарейная) с присутствием на коммутаторе постоянные 12 вольт и без батарейная с питанием коммутатора от обмотки генератора ?
Можно ли запитывать коммутатор (без батарейный) к обмотке  трёх фазного генератора ?  38_focus
Моя подпись !
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для ABCDE  
answerview
На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

   * регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyuiop, sdfgh555, никами состоящими из одних только цифр.
(удаление аккаунта, бан)
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для ABCDE  
answerview
Батарейная система питания зажигания выбрана исходя из стабильности питания процессорных систем зажигания расчитывающих заряд катушек.
Я так думаю.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для ABCDE  
answerview
Первое и главное преимущество батарейного зажигания (любых его разновидностей) перед обычным CDI (с высоковольтной обмоткой на генераторе) в том, что мощность искры при запуске двигателя такая же (или даже выше), как и в уже заведенном рабочем состоянии. Это крайне важно при заводе с плохим бензином, в холодное время года и при прочих неблагоприятных обстоятельствах. В  то время, как безбатарейное CDI обеспечивает слабую пусковую искру благодаря низкому напряжению на накопительном конденсаторе. Напротив, на больших оборотах этот конденсатор может заряжаться до максимально допустимого для него и выше напряжения. Что, в общем-то, нередко становится причиной выхода из строя таких коммутаторов.

С трехфазными генераторами дела не имел, но, думаю, если в нем специально не предусмотрена CDI-обмотка, то запитать от него CDI-зажигание (безбатарейное) не удастся.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Igor24  
answerview
Напротив, на больших оборотах этот конденсатор может заряжаться до максимально допустимого для него и выше напряжения

На оборотах выше средних, напряжение на конденсаторе начинает спадать, не успевает заряжаться и мощность генератора ограничена.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для Igor24  
answerview
Первое и главное преимущество батарейного зажигания (любых его разновидностей) перед обычным CDI (с высоковольтной обмоткой на генераторе) в том, что мощность искры при запуске двигателя такая же (или даже выше), как и в уже заведенном рабочем состоянии. Это крайне важно при заводе с плохим бензином, в холодное время года и при прочих неблагоприятных обстоятельствах. В  то время, как безбатарейное CDI обеспечивает слабую пусковую искру благодаря низкому напряжению на накопительном конденсаторе. Напротив, на больших оборотах этот конденсатор может заряжаться до максимально допустимого для него и выше напряжения. Что, в общем-то, нередко становится причиной выхода из строя таких коммутаторов.

С трехфазными генераторами дела не имел, но, думаю, если в нем специально не предусмотрена CDI-обмотка, то запитать от него CDI-зажигание (безбатарейное) не удастся.


Дело в том что у меня есть хонда ах-1 у неё по схеме к коммутатору подходит +12 вольт и от генератора от фазы подходит переменка, а хочется поставить от китайского скутера коммутатор ,пришёл к выводу что лучше всего подойдет от дио 34/35  
Также попробую поставить (запитать ) (бес батарейный) от трёх фазного генератора ,посмотрим будет искра или нет .
Моя подпись !
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Бесбатарейный коммутатор не работает от обмотки трёхфазного генератора !
Буду испытывать коммутатор от хонды дио модель 34/35 если удастся приобрести .По моим данным у этого коммутатора есть входы  для питания 12 вольт , масса , датчик импульсов и выход на катушку .
Правильно ли я понимаю ?
Моя подпись !
like
good
bad
shockingly
1••2345678••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин