MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:00
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Схемы оригинальных комутаторов CDI

Переглядів: 378834
22.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Выкладываю схемы оригинальных комутаторов для Хонды и итальянцев. Тот что для Хонды проверен на Дио 18 - он без ограничения оборотов. (Схема CDI комутатор)
PSG
Прикріплені файли
rar
44.89 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••14
19.09.2010 р. відповів для ABCDE  
answerview
Я схему определил. Это оказалась схема обычного коммутатора китайского четырехтактника GY6 50-150cc, только поскольку у меня два цилиндра оказалось что две катушки зажигани соединены просто напросто в параллель. Это я считаю очередная китайская глупость и буду это все хозяйство на нормальную схему переделывать зимой.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для Green  
answerview
Я схему определил. Это оказалась схема обычного коммутатора китайского четырехтактника GY6 50-150cc, только поскольку у меня два цилиндра оказалось что две катушки зажигани соединены просто напросто в параллель. Это я считаю очередная китайская глупость и буду это все хозяйство на нормальную схему переделывать зимой.


Часто перегорает коммутатор ?
Моя подпись !
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для ABCDE  
answerview
Да нет. Просто не хотелось за оригинальный тайванский большие деньги платить. Нужен был запасной - в дальняк. Родной работает на все 100.
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для vladislaw21  
answerview
Все верно один из проводов доставляет рабочий импульс в коммутатор (тот который нужен положительный или отрицательный), второй провод с нерабочим ипульсом сидит на массе внутри корпуса датчика или снаружи.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для Green  
answerview
Да нет. Просто не хотелось за оригинальный тайванский большие деньги платить. Нужен был запасной - в дальняк. Родной работает на все 100.


А что за катушки(а) стоят ? Сколько ОМ ?
Моя подпись !
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для ABCDE  
answerview
Катушки такие, как и на четырехтактных скутерах - круглые с двумя штыревыми выводами. Сопротивление не измерял.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Завтра попробую скрестить катушку ,датчик образования искры и обмотку генератора  от НЕПТУНА 23 с китайским коммутатором от 150 С.Посмотрим что из этого выйдет .
Моя подпись !
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р.
answerview
Во общем коммутатор для китайского скутера не работает подключённый к лодочному мотору НЕПТУН 23  04_blush при повышении оборотов сгорел благополучно ,потому как на лодочном моторе обмотка питания коммутатора выдаёт приблизительно до 400 вольт . Хотя с начало давал искру уже подключённый  21_umnik .
Моя подпись !
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Обращаюсь за помощью. Нет зажигания на четырехтактном китайце ирбис zrx. Проверял катушку со свечой, путем подключения на вход катушки постоянного напряжения через прерыватель(кнопка). Искра есть.  Заменил коммутатор, бесполезно. С датчика выходят импульсы с размахом порядка 5 В по осциллографу. При запуске стартера с обмотки генератора выходит переменка порядка 3-4 В. Может кто подскажет, как проверить обмотку генератора, какое напряжение оттедова должно выходить? А может быть подключить аккумулятор для питания коммутатора и проверить?
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для traveler  
answerview
При раборе 80-100вольт.При старте не меньше 40.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для Oleg55  
answerview
Откуда возьмутся эти цифры на 157 моторе. Это актуально для 2т моторов с зажиганием на основе альтернатора, а на 4т моторах обычно 3х фазные генераторы и 12в коммутаторы. И конечно для получения нормальной искры должен стоять заряженный аккумулятор.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для Toporkoff  
answerview
У меня провод идет с генератора, а с аккумулятора так нет ничего.
Генератор вроде начал выдавать какие-то вольты, а коммутатор сдох. Купил еще один - гулять так гулять - мне сказали что он для моего скутера. На ём написано Ом.150Т-6. Поставлю может заработает. А с родной маркировкой коммутатора нет нигде.
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для traveler  
answerview
Из генератора на коммутатор идет провод от датчика индуктивности он дает очень малый размах 5-8 вольт. Питание коммутатор получает по другим проводам не от генератора.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для Toporkoff  
answerview
На більшості 157 якраз і стоять CDI a не DC-CDI  коммутатори . 58_preved
Змінено: 08.10.2010 р., Oleg55
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Чем залить разобранный коммутатор? Эпоксидка не подходит - вдруг надо опять вскрыть...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Есть клей такой в виде стержней белых полупрозрачных и плавится от температуры. Похож на силикон застывший. Довольно таки легко отковыривается.
Вот посмотри Ссыль
Змінено: 15.03.2011 р., Devais
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для ed13hell  
answerview
взял себе вот такое (фото 1). продавали как спортивный коммутатор с регулируемым УОЗ, супермощной искрой итд. расхвалили "будет ракета, до 15 км/ч скорость добавится" ну и не удержался 250гр. коробочка красивая, внутри описание?/инструкция? на языке, похожем на китайский с графиками какими то. работал двигатель вроде получше, не исключаю самовнушение, скорость добавилась по своему спидометру на где то 10км/ч, но была одновременно установлена запиляная голова, настроен карб, и установлен вариатор KOSO. при заводке с кика чуть отбивал в лапку. проработало сие чудо с сентября месяца, в пятницу заглох и ни в какую. причем искра есть, но не очень убедительная. вылечил заменой на стоковый.
разобрал, внутри плата (фото 2) все это засыпано песком с чем то похожим на силикон, со стороны проводов ок. 1,5 см залито эпоксидкой. схема на фото 3.  что то очень похоже на Вашу (фото 4), но без цепочки С1-R1 и стоп реализован как в стандартных комутах, ну и некоторые номиналы отличаются. кстати на плате есть отверстия в нужных местах, чтобы установить С1, R1.
вопрос:
1. где тут цепь регулировки УОЗ, если она есть
2. какое назначение цепи С2-R2 в вашей схеме и насколько критичны номиналы, или только важна постоянная RC
3. зачем ставят тиристор X0405MF который на базаре 40гр и еще хрен найдешь, если ВТ151-600 стоит 3,50.
попробую из этого сделать по вашей схеме.
как мне кажется не тянет это на спортивный комут, да еще за такую цену. покупал вчера ремень, так и комуты такие есть, уже за 300гр, на вопрос "что за цена", "ну это ж тюнинг", хотя стоковые за 40гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Это обычной комутатор, просто в "красивой коробочке" и с рекламой от продавцов "тюнинг" - только за эту рекламу они и друт 250грн...а тут никаким УОЗ и не пахнет!!! Никаких отличий от стокового комутатора тут не увидел, только тиристор другой марки применили!
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
подскажите кто нибудь распиновку коммутатора. единственная надпись AF35, разъем 4+2 зеленого цвета, расположен посредине по узкой стороне
like
good
bad
shockingly
grogul
27.04.2011 р.
answerview
Доброго дня,
допоможіть, будь-ласка, впізнати детальку. Комутатор від китайця 250сс, може є в когось схема?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин