MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 17:43
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Схемы оригинальных комутаторов CDI

Переглядів: 378624
22.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Выкладываю схемы оригинальных комутаторов для Хонды и итальянцев. Тот что для Хонды проверен на Дио 18 - он без ограничения оборотов. (Схема CDI комутатор)
PSG
Прикріплені файли
rar
44.89 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••14
hecntv
15.02.2012 р.
answerview
Имеется коммутатор 6pin CDI на скутер движок 139QMB , подскажите кто знает какой контакт за что отвечает. Находил много схем, но все противоречат друг другу

http://www.shop.tulparmotors.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2773&category_id=3145&option=com_virtuemart&Itemid=63
Змінено: 15.02.2012 р., hecntv
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для Devais  
answerview
Stinger 006, Geon Nac 25 и т.д. для 2х котловых рядников.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для hecntv  
answerview
Тут є схема.
Спортивный коммутатор на мопед Альфа
htpp://motoart.kiev.ua/.../sportivnyi-komutator-na
Посилання не відкривається - просто набери в гуглі "Спортивний комутатор дельта"
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01.04.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для hecntv  
answerview
может кому поможет, схема срисована с раскуроченного мной, китайского коммутатора.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2012 р.
answerview
Здраствуйте форумчане 86_bye  Предлагаю 12-й комутатор от восьмерки,  стооит он на Юпитере 5. Ведет себя отлично искра мошьная. 18_good
Не кормите гайцев ато они привыкают, пусть зарплату хоть раз в жызни получат!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
bad
shockingly
1
21.12.2012 р. відповів для SashokWind50  
answerview
Здраствуйте форумчане 86_bye  Предлагаю 12-й комутатор от восьмерки,  стооит он на Юпитере 5. Ведет себя отлично искра мошьная. 18_good

Интересно, а каким ты образом определил мощность искры?
Насколько мне известно, что сила искры фактически не зависит от используемого коммутатора, на то он и коммутатор, чтоб коммутировать, а не усиливать или преобразовывать.
Далее, а ничего что на китайских скутерах уже давно стоит бесконтактное зажигание?
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Devais  
answerview
Я же не спорю что стоит безконтактное, но оно работает от генератора и с индукционным датчиком.  Я же предлагаю от 12 вольт и с (не помню точно как называется) магнитным выключателем. Я помню писали в ветке что некоторым не нравится индукционный датчик, что мол при разных оборотах двигателя он подает на комутатор импульсы с разным напряжением и амплитудой.  31_bigboss
Не кормите гайцев ато они привыкают, пусть зарплату хоть раз в жызни получат!
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для SashokWind50  
answerview
Я же не спорю что стоит безконтактное, но оно работает от генератора и с индукционным датчиком.  Я же предлагаю от 12 вольт и с (не помню точно как называется) магнитным выключателем. Я помню писали в ветке что некоторым не нравится индукционный датчик, что мол при разных оборотах двигателя он подает на комутатор импульсы с разным напряжением и амплитудой.  31_bigboss
А не посещала мысль, что эта примочка будет не хило тянуть; с итак слабенького генератора.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
grot777
22.01.2013 р.
answerview
Кто знает от каких мотоциклов подойдет  коммутатор  к Минску С4 250? С родными коммутаторами очень раннее зажигание. Даже на 98 бензине при резком открытии газа прослушиваются звоны детонации. ГРМ стоит правильно. Камера сгорания стандартная. Есть вариант сделать со смещением шпонку генератора, что позволит сделать более позднее зажигание, но надеюсь найти электронный метод. Купил второй Минский коммутатор - тоже самое - детонация. Возможно кто знает несложную схему нормального коммутатора для этого и подобных мотоциклов - буду признателен.
Змінено: 22.01.2013 р., grot777
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Спасибо что напомнил. Конечно посещяла, если мы будем использовать комутатор от аккумулятора тогда у нас отпадает потребность в высоковольтной катушке и в место нее можно домотать дополнительно силовую 01_smile
Не кормите гайцев ато они привыкают, пусть зарплату хоть раз в жызни получат!
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для SashokWind50  
answerview
Я же предлагаю от 12 вольт и с (не помню точно как называется) магнитным выключателем.

Датчик Холла называется. Под него надо шторку ставить на вал. То есть там немножко переделок придется делать. Неизвестно будет ли место, но в принципе возможно. И с углом опережения возможны вопросы. Немного двигатели разные...


Я помню писали в ветке что некоторым не нравится индукционный датчик, что мол при разных оборотах двигателя он подает на комутатор импульсы с разным напряжением и амплитудой.

То есть амплитуда напряжения, да? Или напряжение амплитуды? Или амплитуда чего?
И что с того что разное?
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для grot777  
answerview
Кто знает от каких мотоциклов подойдет  коммутатор  к Минску С4 250? С родными коммутаторами очень раннее зажигание. Даже на 98 бензине при резком открытии газа прослушиваются звоны детонации.

Может проблема в бедной смеси? Что там за карбюратор стоит? Нет перегрева двигателя?
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Ты прав с углом опережения зажигания надо подумать, двигатели разные НО УОЗ измеряется в градусах. Кстати меня очень интересует микросхема в восьмеровском комутаторе, для чего она javascript:emoticon(' 21_umnik ')
Не кормите гайцев ато они привыкают, пусть зарплату хоть раз в жызни получат!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
grot777
23.01.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Смесь нормальная - проверял газоанализатором - х.х - 1,5%. Повышенные обороты  - 2 %. Перегрева нет. Прогрел, выехал, дал газу и сразу звон детонации. Звон  даже больше походит на стук. Цилиндр снимал. Коренные подшипники проверял, КШМ весь проверил - всё хорошо! На колоколе генератора есть импульсозадающая пластинка. Удлинил её на 1 см. Опережение зажигания припозднилось на 10 градусов. Завел, проехал - никаких звонов нет, но начал врать тахометр и очень сильно. Этот мотоцикл выпускает для семи стран под разными названиями один китайский завод. В России мотоцикл называется Sagitta SNS 250 Jedi
. В Украину он тоже поступает под другим названием. И почти у всех они звенят -стучат при резком открытии газа. Составлял график опережения зажигания при увеличении оборотов. График полностью соответствует двигателям эксплуатирующимся на п метане. Вначале увеличения оборотов, резко увеличивается УОЗ. Потом медленно. Нужен коммутатор с пологой характеристикой. Разговаривал с механиком Сагитты из Москвы - они их продают. Так он сказал, что они все звенят-стучат и он не знает, что с ними делать. Вот названия этого мотоцикла в разных странах: Loncin LX250-7 (SNS-250 Jedi, Zipp Nitro 250, Альфамото Tornado 250, Minsk C4 250, Hamachi MSL250, Sagitta SNS250 Jedi)
Змінено: 23.01.2013 р., grot777
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для SashokWind50  
answerview
Ты прав с углом опережения зажигания надо подумать, двигатели разные НО УОЗ измеряется в градусах.

ну прекрасно. это давно не секрет что угол в градусах измеряется.
Просто для разных двигателей разный угол и изменения этого угла от оборотов тоже разные.

Кстати меня очень интересует микросхема в восьмеровском комутаторе, для чего она

фото микросхемы сделай - поглядим подумаем.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для grot777  
answerview
привет Саша. может степень сжатия снизить? добавить прокладку под головку . судя по твоему описанию, при резком открытии газа, но угол не меняется резко, только при достижении определенных оборотов. конечно диаграммы различны для разных моторов.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для grot777  
answerview
Щас, погоди. Я запутался.
Детонация это на позднем зажигании. Смесь не подожжена, но сжимается. происходит детонация.
На раннем зажигании стук, но это не детонация.
И смотри - мотоцикл едет, открыл ручку - обороты те же еще, УОЗ тот же. Только смесь изменилась. Кто виноват? Ну и что делать...Может попробуешь забогатить? Там же простой карбюратор?

А что с цветом свечи?

Впрочем ладно. что ты хотел узнать? Можно ли что то сделать с тахометром? Или что?
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р.
answerview
ну и по ходу опережение меняется по изменению напряжения на выходе катушки генератора и схемы цди. сделать диаграмму зависимости изменения угла от напряжения. может достаточно будет включить в цепь резистор? без изменения самой схемы цди
тахометр ? при чем он? если считываются импульсы с катушки
Змінено: 23.01.2013 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
grot777
24.01.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Детонация - это взрыв! .Скорость распостранения 2000 мс и более. Скорость горения паров бензина в среднем 27 мс. У моего мотоцикла при проворачивании стартером УОЗ нормальный, но как только он завелся - УОЗ резко возрастает. Поэтому при резком разгоне появляется детонация. Если разгоняться плавно - её нет. Ещё раз повторяю: На колоколе генератора есть импульсозадающая пластина. Я её удлинил наклейкой стальной пластинки не на встречу вращения, а по ходу вращения. Импульс стал производиться позднее на 10 градусов. Испытание ездой показали, что детонация пропала, но так как эта пластина увеличилась в длину, то начал врать тахометр - видно длина пластины каким то образом влияет на показания тахометра. Так как наклейка удлиняющая импульсную пластину была установлена для эксперимента - после эксперемента я её оторвал и всё вернулось на " старые рельсы" - тахометр заработал правильно, а УОЗ стал резко возрастать.  Мне нужен коммутатор с плавно изменяющимся УОЗ - тогда пропадет детонация при разгоне.  Можно сделать шпонку со смешением генератора в более позднее  зажигание,  тогда детонации не будет, но и максимальный УОЗ станет меньшим.
like
good
bad
shockingly
grot777
24.01.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
Добрый день, Миша! Когда снимал цилиндр, немного подшарошил камеру сгорания  для улучшения распостранения фронта пламени, но это почти ничего не дало.. Мотор этот копия сузучего GN, но вместо 4 клапанов китайцы оставили два. Возможно от этого стала хуже продувка в дальних местах от клапанов  - появились застойные зоны и это повлияло на детонацию в сторону её увеличения. Мотоцикл мне этот не нужен. Купил его годовалого очень дешево с пробегом 900 км - весной его продам, но хочется продать, чтобы человек не заморачивался, а ездил и радовался. Да и самому интересно.  Проливал маслом из шприца   камеру сгорания в ВМТ на такте сжатия - степень сжатия 9,2 - это нормальная  степень сжатия для 92 бензина.   Значит толщина прокладки под головку нормальная. Весна настанет, выкачу его из гаража, пригоню на работу и  что-нибудь придумаю. Самое лучшее - это спаять схему простейшего коммутатора с пологой характеристикой нарастания УОЗ, но где её взять?
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин