MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:24
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Генератор или регулятор напряжения?

Переглядів: 14514
13.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Смастерил я себе на скут вольтметр на 3-х светодиодах, желтый до 12,5-потом гаснет, зеленый до 14,35, потом красный- проверял с помощью лабораторного БП. Подключил к АКБ, горит Ж, завел скут-Ж и К горит- нонсенс! Стал мульт-м ДТ 838 на клемы с пределом 20 В- цифры забегали в хаотическом порядке, по переменке тоже. Взял другой- ДТ890Б по постоянке при заведенном то 8 В, то 15, то 17, то 19, то вообще зависают цифры(оба мульт-ра исправны, проверялись). На РН (красн+, зел- на АКБ),желтый и белый. Белый очевидно с генераора, на нем мерял переменку относительно всех проводов на разных оборотах- её не обнаружил. Фара, повороты, стопы- всё работает отлично. Подскажите в чём причина?
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Правда у меня АКБ не новый, но меня смущает напряжение РН на оборотах 14,8 В это не много?

14,8 вольта-  многовато будет, аккумулятор спасибо не скажет. Хотя при  заряде от зарядного устройства в конце процесса напряжение  может достигать 15,0 вольт. Но это при правильной выдержке графика заряда, подача такого напряжения сразу приведет к слишком большому току заряда .  Нормальное же напряжение с РР - 13,9 - 14,4 В. У меня 14,28 вольта.

Тото  и оно что 14,3 это потолок, но 2 РН показали одинаковый результат. Хотя напряжение на АКБ не влияет, главное зарядный ток, напряжение- для бортовой сети.
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р.
answerview
Заметил ещё одну такую особенность, может это и не в тему но, при работе скутера на ХХ включаю поворот- холостые немного возрастают и напряжение на АКБ соответственно тоже.
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для bojchik  
answerview
Ну так у тебя и твоего товарища  стоковые РР , а  они регулируют напряжение на выходе весьма и весьма приблизительно. Если хочешь иметь здоровый АКБ, неперегорающие лампочки и нормальный свет -  делай самодельный РР и переводи всю электрику на постоянку. Подробности -  в ветке по РР  http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/.
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
- За новой спускаться в ад
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для vism57  
answerview
Спасибо, я об этом уже думал, вот зимой и займусь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин