MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:04
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Carven DT-150-15 и его аналоги

Переглядів: 25245
21.10.2010 р.
answerview
Решил пересеть обрантно на механическую коробку. Если по молодости хотелось спорт то сейчас  круизер. А по сему выбор пал на етот апарат.
Хотелось бы услышать мнение владельцев подобных коней, а ещё лучше етой стайни!
Поиском кроме заводских характеристик ничего не нашёл.
Кстати цена 8200 гррн, может гдето есть дешевле?

Максимальна потужність 9.5 кВт; 12.8 к.с.
Об'єм двигуна       150 см³
Максимальна швидкість 100 км / год
Конструкція       4-тактний, 1 циліндр, повітряне охолодження
крутний момент       12 / 6500 Нм (об / хв)
Маса       163 кг
Колісна база       1455 мм
Габарити       2190×845×1190 мм
Тип гальм       Передні: дискові
      Задні: барабанні
Тип запуску       електростартер
Продам Geon Invader 150 2013г
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для DSA  
answerview
вот тема по похожему моту http://www.moto.com.ua/forum/topic-675855/
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Я эту тему смотрел, но у них двигатели разные, там водянка да и внешне двигатель другой.
Одинаковый только обвес ито не весь
Продам Geon Invader 150 2013г
Змінено: 21.10.2010 р., DSA
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
Сам придивлявся на нього, по відношенню ціна комплектація(про якість по фото нічо не скажеш) досить непоганий апарат.
На вигляд не децкій мот, передня вилка масивна, 2 тормозні дискі, але як він себе зарекомендував булоб справді цікаво почути в тих хто їздить на таких.
Трохи насторожуе чи мотор не заслабенький для такого бугая.
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р.
answerview
Ось фото даного дирчика (з різних сайтів)
Останнім часом сканую інет в пошуках інфи, але шось не густо, і тут нікого нема на таких апаратах 02_sad
Надіюсь поки назбираю грошиків то шось про ного взнаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
simmoto
03.12.2010 р. відповів для DSA  
answerview
Боюсь 150-ка тебе быстро надоест(слабоватое оно), бери сразу хотябы 200-ку(Вайпер Круизёр), а ещё лучше 250-ку. Комфорт, управляемость, качество у них всех приблизительно одинаковые, однако после первых пару тыс км хочется помощнее, а может быть поздно.
like
good
bad
shockingly
13.12.2010 р.
answerview
Хотите прикол  56_yahoo SkyGo sg 150-14, Lifan LF 150-14 и Defiant DT-150-15 Carven одно и тоже только разные названия  08_lol с небольшими модификациями  27_dash скажу мот хороший для своих 150-ти небольшие доработки и оч хороший и ЭКОНОМНЫЙ аппарат Я доволен 18_good Хотя он у меня 2004 г.в. Иеще он немного схож на Zongshen ZS125-30(50) китайцы все на одно лицо низкие и т.д....... КАК ВАМ ТАКОЕ:
Змінено: 13.12.2010 р., Valdem
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для Valdem  
answerview
Те шо є схожі моделі то плюс(запчасті взаємозамінні).
А  Lifan LF 150-14 вроді водянко шо особисто для мене мінус.
А в тебе повітряне чи водяне охолодження? А циліндир 1 чи 2?
Опиши будь ласка як апарат, які проблеми вилізли, які плюси, скільки на сотню бере, яка максималка і крейсерська швидкості...
Бо та інфа шо на сайтах продавців чисто для краси і дуже далека від реальності. 02_sad

Тут луди пишуть шо 150сс дуже мало, ти вже троха поїздив відчував цю проблему, в двох як тяне?
Змінено: 14.12.2010 р., Kolia
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для Kolia  
answerview
Lifan LF 150-14 и Defiant Carven DT-150-15 практически не отличаются, одно различие это водянка и воздушное охлаждение. Вообще я его взял б/у 3 месяца назад у корефана с погрызанными сиденьями и проводкой, отгрызанным коммутатором напрочь(подошел от Viper Aktive) побитым пластиком и т.д. взял за 440 у.е.(у бывшего хозяина руки не от туда росли 03_biggrin наездник) До этого я на нем ездил не раз, делал на него новое реле зарядки кз сидело исправил 39_heat (все бывш. хозяин 03_biggrin  ) Для 150сс мощи ему хватает даже с "+" (буду ставить звезду на двигатель на пару зубов больше 01_smile )скорости на 20 км/ч добавлю как раз будет норм(макс 130 больше и не надо) 18_good вибрация на макс оборотах неприятная, салинблоки между двиг и рамой поставлю. Расход при 90 км/ч (крейсерской скорости) 2.8-3 литра 92-го с массой пасажиров 120-150кг. И еще скажу на счет мощи чтоб было "Те що треба": надо покупать HONDA Gold Wing или YAMAHA Drag Star 1000сс или Харлея там комфорта скорости и мощи вообщем всего хватает 56_yahoo  но так как стоят они хорошо приходится выбирать из чего-то другого 04_blush  Ходовка мягкая, в двигатель не лазил и не буду (работает как часики 01_smile ) пластик как пластик что на японцах что на китайцах одинаковый 01_smile вот такой вот мот 58_preved
Змінено: 14.12.2010 р., Valdem
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для Valdem  
answerview
Дякую за інформацію, трохи заспокоїв 01_smile  
І особливо радує малий росхід бєнзи, мій 72сс бере 3 літри, а то 150сс
А різниця між Lifan LF 150-14 і Defiant Carven DT-150-15 більша ніж двіжкі, це ЦІНА 03_biggrin
Через це і хочу брати дефіан, дешевший 01_smile (все через ті кляті гроші 02_sad , тобто їх відсутність 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
17.12.2010 р.
answerview
Дело в том что на укравтозапчасти их нету и сказали наверное не будет!
А покупать тот который стоит 2 или 3 года, пусть даже в упаковке, это несерёзно так как резиновые детали на китайцах и так не очень, а после длительного простоя их можно выбрасовать сразу. Так лучше я за ети бабки втулю себе двигло 250сс

На счёт лифана то я видел их вместе так лифан как по мне "пласмасовый", и фуфла много ненужного навешано.Зато цена на 50% дороже, за что?(за некое подобие водянки). и по отзывам на лифане очень много недоработок.

А бу я покупать не хочу.
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
18.12.2010 р. відповів для DSA  
answerview
Дело в том что на укравтозапчасти их нету и сказали наверное не будет!
А покупать тот который стоит 2 или 3 года, пусть даже в упаковке, это несерёзно так как резиновые детали на китайцах и так не очень, а после длительного простоя их можно выбрасовать сразу. Так лучше я за ети бабки втулю себе двигло 250сс

На счёт лифана то я видел их вместе так лифан как по мне "пласмасовый", и фуфла много ненужного навешано.Зато цена на 50% дороже, за что?(за некое подобие водянки). и по отзывам на лифане очень много недоработок.

А бу я покупать не хочу.


А как на счет того что мой 2004 г.в. 57_sunbespectacled 60 тыс. пробега и не одного кап. рем. двигателя можно ОБЪЯСНИТЬ??? А пластиком закрыт двигатель потому-что цилиндр "водянка" не очень смотрится 01_smile "на 50% дороже, за что?(за некое подобие водянки)" Это некое подобие водянки очень хорошо охлаждает!!!!! 41_dance2
Змінено: 18.12.2010 р., Valdem
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р.
answerview
В общем приобрёл данный аппарат в укавтозапчасти ровно год назад 02,2010 за 6500грн.- акция (стоял в салоне - царапина на пер. крыле, фаре . 2005г.в. пробег 7км.).
По двигателю никаких нареканий - заводится в любую погоду с пол оборота стартера (с подсосом естессно), хотя есть вибрации. Тяга хорошая на любых оборотах - т.е. можно ехать 40 на 5 скорости, потом газуеш и он ускоряется а не сдыхает как двухтактник (таже ява и др.). Звезду менять обязательно - стоит 15, на 16 если вдвоем или на подьем или 17 если на расстояния (езжу на работу через день 30км в одну сторону). Звезда скорости не добавляет а просто уменьшает обороты двигателя потому что после 6тыс очень громкий звук и немного снижает расход (до 2,5л/100км). Ещё по скорости макс 105км.ч, крейсер 85-90. Тормоза передние отл. хотя и один диск, задние три с минусом - плохо тормозит - сильнее нажмеш блокируются. Диски отл. - по нашим дорогам и ямам ни одной вмятины, очень толстые и не лопаются (аллюминий а не магний).  Подвеска перед мягкая, задняя для одного жесткая для двоих слишком мягкая и цепь начинает тереть об ось маятника - неприятный звук (потеплеет буду делать успокоитель). Болты некоторые не докручены - раскручиваются и вообще многие нужно менять на отечественные т.к сделаны из пластилина чуть пережал и головка в руках а резьба осталаси внутри - высверливай. Багажник не очень удачный - ставил кофр о возил в нем кил по 7- 12 через месяц оборвало крепления пришлось варить (возле сварки хана хрому). Хром тоже китайский - после сезона пошел точками. Накатал 4,5т.км. Сигналки нет (есть разьем, я поставил двухстороннюю со скутера). Вид и звук прикольный, чеперный - менты не верят что 150сс - тормозят и говорят "Ну на вид как минимум 600". Посадка удобная для среднего роста, а вот для пассажира не очень - ноги ставить на подножки багажника высоко. Клиренс низковат - не для бордюр.
В общем доволен - цена копейки (800уе), расход 2,5л (мне в 2 раза дешевле чем на маршрутке и в 3 раза быстрее), вид отл. тяги для прямой вполне достаточно.
Если чё интересно спрашивайте...
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р.
answerview
Фотка при покупке
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для jekano1  
answerview
Сигналки нет (есть разьем, я поставил двухстороннюю со скутера)


Дякую за інфу. Шось всі кажуть шо 150сс мало, але думаю мені після 72сс хватить 01_smile

Питання?
1)Cігналки не було в принципі на цій моделі чи зпіонерили ше дотебе 07_dirol ?
2)Переключання передач кругове (0123450), чи (0102345)?
3)І шо за блискуча штука під баком(на фото в кружку)? Бо багато хто їздить без неї
Змінено: 15.02.2011 р., Kolia
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для jekano1  
answerview
Всі питання відпали, купив собі вже такий агригат тоже! Потрошку розбираюсь шо куди. 01_smile
Перше шо замітив паганого то сідуха водія, тверда як пласмасова 37_fool , хочу поверсі дати паралон і затянути шкірою.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
1) По сигналке - не знаю у меня небыло, но так как я занимаюсь ремонтом скутеров то демонтировал с одного двухстороннюю за ненадобностью (скутер был без аккум -она только глючила, не давала заводится)
2) Круговая конечно  (0123450 и тд по кругу) довольно удобно, тем более что это не ИЖак - при выжатом сцеплении переключаются нормально и не нужно на педали "прыгать" всем весом
3)Под баком "капля" - повторитель поворота и белый габарит, если не нужна стекло доставай и вставляй динамик для музыки
Дальше - аккум был дохлый совсем, сразу поменял на комп. с ИБП (12в/7ач) - стоил 90грн.(дешевле чем мото 130грн 12в/4ач) работает отличео.
По сидухе - да твердовата, но по площади (водительская) оч. большая по этому не сильно напрягает.
Kolia - где брал, по чём???
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Kolia  
answerview
Обязательно поменяй болты крепления подножек (тормоза и пер.скоростей), а то выкручиваются, перетянеш - головка в руках и высверливай, а резьба глухая, гемор.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для jekano1  
answerview
Дякую за инфу.
Я думаю ті пласмасові штучки зовсім відкрутить, красоти від них мало а лишня вібрація тіко (але то діло смаків)
Брав в Києві з рук БУ, але пробіг тіко 1500. Правда пару вух на пластіку відломані, але полічу клейом і холодною сваркою.
Заплатив 650$ плюс довідка рахунок 1550 13_evil (дибільні закони) ну і плюс 800 доставка(з другом бусом їздив 20_drinks )

Доречі по резіні там безкамерка стоїть ти шо?
І по сігналці хочу спитать, там є вихід з декількома проводами з пласмасовою заглушкою(один провод замкнутий) - то туди ти сігналку втулив???
Змінено: 24.02.2011 р., Kolia
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Kolia  
answerview
Мій тоже червоний 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р.
answerview
У меня камеры на обоих колёсах
Да, разьем под сиденьем,  снимаеш заглушку, и ставиш любую мото/скутер сигналку - они стандартные
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин