MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:30
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Грузовой мотоцикл Viper Zubr 200cc

Переглядів: 166296
24.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем! Недавно зашёл на сайт и хотел почитать инфу о своём зверке, но кроме вопросов ничего конкретного не нашёл!
В первую очередь нужно сказать о плюсах Zubr ( далее Зубра):
1.возможность перевозить груз весом до 300 кг!Так написано в паспорте на Зубра, но на сайтах продавцов можно увидеть и до 600 кг! На самом деле загрузка была и больше! Рысоры  и подресорники хорошо выполняют свою роботу.
2.Дополнительный обдув двигателя! Так как мотоцикл грузовой и ему приходится таскать большие грузы на маленькой скорости на раме установлен пропелер для обдува мотора. В жару очень спасает!
3.Как и на Мурашке здесь есть задний ход!
4.Есть ручник, все борта открываются, кузов открывается ( открывать надо самому)!
Теперь о минусах:
1.Сильная вибрация двигателя.
2.Задний ход есть, но датчика на габариты нету, надо устанавливать самому!
3.Проблема всех Зубров-передняя вилка! Дело в том, что она неодинаковая и от етого колесо ходит как бы восьмёркой(Но ездить можно.
4.Легко словить прихват!
Ремонт и доработки :
+++В первую очередь при обкатке лопнул хомут глушителя, так как у него их имеется 4 новый делать было нелогично- он и так ничего не держал!После обкатки лопнет ещё один!
+++Так же мною был замечен металический стук в двигателе, после первой замены масла был перегрев двигла и пришлось менять поршневую и целиндр, но стук остался, так же стали стучать клапана! В процесе новой обкатки был установлен датчик температуры двигателя, который горел 3 раза(
+++ Недавно усилился стук в двигателе! Вскрытие показало что полетел потшибник на валу, сейчас жду снега что бы поставить на ремонт! А пока что вывожу урожай с огорода!
+++Установлен прикуриватель! Очень удобно зарежать телефон в дороге!
Змінено: 24.12.2010 р., Limonschyk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
12.05.2011 р.
answerview
Вопрос: Что может стучать в двигателе? (видео выше)
 
До ремонта далеко ехать, нужно газель заказывать или договариваться с механиком с Киева или Житомира что бы он только приехал и посмотрел что ему нужно и опять приехал через несколько недель (стоит денег).

Была капиталка, полностью разобран двигатель был целю найти что там дребежит при оборотах до 5 тис.об. Посмотрели-все норм. Решили заодно поменять кольца и сальник, прокладки купил все кроме той что МЕЖДУ КАРТЕРОМ И ЦИЛИНДРОМ, ее пришлось выбивать.  
 После сборки завел- появился стук. Проехался- динамика норм, но звук ужасный( Пытались настроить клапана- бесполезно. Может ли стучать колено? До капиталки не стучало совсем ничего!   Или может ли выбитая  прокладка под картер и цилиндр ( является немного грубее родной) сделать такой звук.  И какие варианты могут быть еще? Может коромысла распредвала? 43_help
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Скажите пожалуйста, пусковая муфта под магнето должна придерживания чем то после заводки? Получается что на одном фото держатель есть, на другом нет! держатель слева1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Limonschyk  
answerview
см тут http://dakarauto.com.ua/?nchoice=1&kindgoods=407
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
Причину стука нашел! Где можно приобрести съемник генератора?
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Причина стука после капиталки:

http://www.youtube.com/watch?v=YRsdaeGXBOE
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
Эй Зубровод, почему молчишь, мы ждём новую инфу о твоём подопечном. Очень интересует мотогрузовичок для села, сейчас пока рассматриваю Фотон  http://www.foton.biz/moto/tricycle/jinglu-100zy/ в первую очередь из-за его цены, но понимаю что в перспективе будет напряг с запчастями, поэтому также  рассматриваем как вариант  Viper Zubr .
Больше скорость - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р.
answerview
Понравилось решение сброса груза http://www.youtube.com/watch?v=0hIPc2lC0dI
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
12.11.2011 р. відповів для Shan  
answerview
Этот фотон есть в селе в знакомого, штука так себе скажу, передняя часть очень слабая, раму надо усиливать,траверса тоже неочень, колесная база сзади меленькая, если в кузове нет груза перевернутся в поворете запросто, пласмаска хрупкая как и на все китайцах...
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р.
answerview
Мне очень важно чтоб в кузов влезал МОТОБЛОК "МОТОР СІЧ МБ-4,05", что на фото. На данный момент я пока  неспешно изучаю Viper Zubr и Europard Foton FT 200 ZH, так как покупка мотогрузовичка планируется на весну. У Фотона кстати водяное охлаждение, летом это будет существенным плюсом. Какой внутренний размер кузова у Зубра?
 К большому сожалению очень мало инфы в интернете о опыте использования юзерами грузовых трициклов...
Больше скорость - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для Shan  
answerview
Рассматривал Фотон до покупки Зубра, не понравилось слабенький вид под скутер. Нету веры что он потянет то что тянет Зубр.
Ну Зубр уже 5000 намотал, убрал огород, покатался на шашлык на нем, Почистил и поставил на зиму в гараж! Изменений существенных нет!

размеры кузова сброшу после выходных, мотоблок должен поместится !
Змінено: 23.11.2011 р., Limonschyk
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р. відповів для Shan  
answerview
кузов 110 на 140 см.
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
заготовка!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р.
answerview
Последние фотки Зубра смотрятся очень убедительно 18_good , настоящий Хозяйский помощник и используется по назначению. Если можеш побольше делись впечатлениями о Зубре, выкладуй фотки, кроме как от тебя  живой  инфы вообщем-то  больше и нет, а мотогрузовики интересуют многих, поверь. Взять хотя  бы меня, большого "жирового" запаса нет, но есть частный дом и 40соток огорода, мелкое хозяйство, правда иногда здоровье подводит (последствия ДТП) и как не крути небольшой/недорогой малопрожорливый  грузовичок мне ну очень надо. А таких как я сейчас у нас ..... 17_wink
    А ты себе ещё мотоблок не купил? Если имеется огород, то обязательно купи,  "жить станет легче, жить станет веселей". У меня сосед этой осенью полностью "моторизировался",  купил у деда б/у Муравья, купил новый мотоблок  "Салют" с сдвижком  Subaru и комплектом навесного, бензопилу, электродровокол. Я когда увидел как они картоху выбирают чуть не упал от удивления, бл..ть за полчаса 12соток и всё, собирай токо! Картоху с огорода Мурахой вывозили, мощный однако дырчик (200куб), но орёт 25_spiteful  гад капец.Я прилеплю фотки его картошкосажалки и картохокопалки, может кому будет интересно.
Вот ОЧЕНЬ полезный и нужный сайт : http://www.mastercity.ru/forum.php
У меня тут немного гористая местность, сколько килограмов Зубр не особо напрягаясь  тянет под небольшую горку, мне с леса дрова возить надо через гору.
Больше скорость - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р.
answerview
Спасибо за замеряные габариты кузова. Кстати вопрос с "восьмёркой" на переднем колесе решил?
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для Shan  
answerview
За восьмерку потом напишу, пока думаю как решить! Мотоблок тоже думаю покупать, полезная вещь. По поводу нагрузок под гору: на полностью обкатанном движку, вывозил 9 человек под крутые горы ( у нас местность вся на горбах). Пусть средний вес человека 60 кг, 600 кг как написано в паспорте таскать можно, но только на обкатанном, справном двигле.
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для Limonschyk  
answerview
сейчас мне необходимо вставить отсутствующую шайбу в распредвал, но я не могу снять ротор генератора, не то что бы сьемник надо, а тупо три болта под шестигранник не могу вывернуть, сначала пробовал обычным китайским ключом, не получилось. Потом купил те-образный ключ с насадкой и удлинителем , так он тоже ничего не тянет, а делать то надо что то ! Хотел зимой муфту стартера поменять, потому что  дребезжит, так все в этот ротор упирается. Надо покупать проф ключ, что бы не гнулся и не соскальзывал.
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для Limonschyk  
answerview
Тебе надо сьемник колокола магнето!
Шестигранники тебе ничего недадут!
Иначе ты не снимеш обгонную муфту!
Колокол сидит на конусе и шпонке!
Смотри порядок разборки зонга 200кубового **спорта**!
Но детали у них малехо отличаются!
Коленвалы когда то сравнивали так они по толщине некоторых мест разные и еще что то было!
А по устройству практически идентичны!
Змінено: 04.12.2011 р., Petrik9660
1
like
1
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для Petrik9660  
answerview
то есть три болта, которые вкручены в магнето мне откручивать не надо? Просто по книге смотрел вроде бы  их откручивают! и при ремонте их снимали. Про съемник  знаю, подобрал уже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для Limonschyk  
answerview
на фото эти болты выкручены и лежат в магнето !
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Limonschyk  
answerview
На фото не смотри!
Тебе надо сьемником снять весь колокол магнето с колена.
Колокол сидит на конусе.
3шестигранника выкрутьть тяжело даже на снятом колоколе, они держат сам колокол но втулка то на колен всеравно останется.
Точи у токаря сьемник!
Только из харошего метала, снимается туговато!
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті