MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
11.05, 13:42
44
+15 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу поставить себе одну или две противотуманки на скутер

Переглядів: 44003
01.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу поставить себе одну или две противотуманки, что бы ночью можно было спокойно ездить. Что мне посоветуют опытные люди? какой мощности ставить противотуманки можно? имею два акума по 7а. каждый, гену тоже имею не слабенького)

И еще, кто то может выложить фотки где противотуманки в деле? как они дорогу освещаю, ну и естественно написать какие они)
И кто куда предложит их поставить.

Тему именно по противотуманках не нашел. Думаю эта тема будет полезна. Да и я загорелся этими противотуманками))


Вот наконецто себе поставил. вот фотки
Змінено: 02.11.2010 р., Serega_UA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
02.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
Хочу поставить себе одну или две противотуманки, что бы ночью можно было спокойно ездить. Что мне посоветуют опытные люди? какой мощности ставить противотуманки можно? имею два акума по 7а. каждый, гену тоже имею не слабенького)

И еще, кто то может выложить фотки где противотуманки в деле? как они дорогу освещаю, ну и естественно написать какие они)
И кто куда предложит их поставить.

Тему именно по противотуманках не нашел. Думаю эта тема будет полезна. Да и я загорелся этими противотуманками))


Вот наконецто себе поставил. вот фотки


Давай по очереди

1 Такой РР стоит гривен 50 , колхозить с диодами не рекомендую.

2 То , что ты сделал - называется колхозный тюнинг(без обид, но это факт)
  У тебя стоит лампа с цоколем BA20D. И есть возможность, тупо выкинув переходник под этот цоколь поставить Н4 лампу, к примеру от ФИЛЛИПСА. К примеру 5560 +30(это по бедному, стоит в районе32- 48 гривен). Свет сразу улучшится кардинально, даже с таким отражателем как у тебя.
 По результату - не будешь обвешан как елка, не будеш нарушать ПДД, не будеш перегружать геныч. Да и лампы в каждом автомаге или авторынке в наличии.

П. с. если интересно - могу выложить фотки замены твоей лампы на  лампу под цоколь Н4
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
та я уже почти месяц как номера даже получил)г) 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Хочу поставить себе одну или две противотуманки, что бы ночью можно было спокойно ездить. Что мне посоветуют опытные люди? какой мощности ставить противотуманки можно? имею два акума по 7а. каждый, гену тоже имею не слабенького)

И еще, кто то может выложить фотки где противотуманки в деле? как они дорогу освещаю, ну и естественно написать какие они)
И кто куда предложит их поставить.

Тему именно по противотуманках не нашел. Думаю эта тема будет полезна. Да и я загорелся этими противотуманками))


Вот наконецто себе поставил. вот фотки


Давай по очереди

1 Такой РР стоит гривен 50 , колхозить с диодами не рекомендую.

2 То , что ты сделал - называется колхозный тюнинг(без обид, но это факт)
  У тебя стоит лампа с цоколем BA20D. И есть возможность, тупо выкинув переходник под этот цоколь поставить Н4 лампу, к примеру от ФИЛЛИПСА. К примеру 5560 +30(это по бедному, стоит в районе32- 48 гривен). Свет сразу улучшится кардинально, даже с таким отражателем как у тебя.
 По результату - не будешь обвешан как елка, не будеш нарушать ПДД, не будеш перегружать геныч. Да и лампы в каждом автомаге или авторынке в наличии.

П. с. если интересно - могу выложить фотки замены твоей лампы на  лампу под цоколь Н4


заменить под этот цоколь проще прощого.... у меня проблемы с отражатилем! вот в чом проблема... меня и 35 ват лампа устраивала... но уви отражатель почорнел из за попавшей в него воды... 27_dash
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
Можна ксенон поставить)
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
avast
02.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview


заменить под этот цоколь проще прощого.... у меня проблемы с отражатилем! вот в чом проблема... меня и 35 ват лампа устраивала... но уви отражатель почорнел из за попавшей в него воды... 27_dash


Ну, это как раз не проблема. Очисти отражатель, обезжирь и аккуратно(издали, не в упор) задуй суперхромом(краска в пульверизаторах). Сделай не торопясь несколько слоев. А сверху - задуй в один слой прозрачным лаком. Будет лучше  чем с завода и ходить будет вечно. У меня пару рефлекторов так восстановленых уже пару лет ходят.

п.с. тема про восстановление рефлекторов на этом форуме была
Змінено: 02.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
avast
02.11.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Можна ксенон поставить)


Ксенон с таким отражателем будет паразитки лупасить во все стороны.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
тоист  вам надо хотябы фотку именно моего реле? если да то сделаю без проблем. на счет схемы не уверен найду ли так как я таких мопедов как у меня не где не видел. и еще вопрос, а этот диодный мост можно самому спаять без навыков? 04_blush

В первую очередь надо знать какого цвета провода заходят у тебя в регулятор. Затем можно и фотку. А еще очень надо бы понимать куда эти провода идут. Желтый обычно генератор, зеленый корпус, красный плюс. Черный что и куда пошел?
like
good
bad
shockingly
avast
02.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
ну я себе их поставил одна на ближний, одна на дальний, и сделал так что бы если включаю то или фару или эти противотуманки. ну и так гена должын себя нормально чуствувать +-20 ват это не много. ну случилась у меня беда(((( пока я ставил случайно подключил всё и сразу  02_sad  02_sad . тоисть 180ват на главний свет...и зарядка умерла.. ну уже такое бывало знаю что накрылся реле регулятор напряжения


Кстати, что значит *умерла зарядка*? опиши поподробней , пожалуйста
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
умерла тоисть пропала))) зарядка пропала) 01_smile  но только что свершилось чудо!!!! пошел я в гараж. завел мопед, снял РР, потом обратно поставил и ЧУДО!! зарядка появилась!!!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
тоист  вам надо хотябы фотку именно моего реле? если да то сделаю без проблем. на счет схемы не уверен найду ли так как я таких мопедов как у меня не где не видел. и еще вопрос, а этот диодный мост можно самому спаять без навыков? 04_blush

В первую очередь надо знать какого цвета провода заходят у тебя в регулятор. Затем можно и фотку. А еще очень надо бы понимать куда эти провода идут. Желтый обычно генератор, зеленый корпус, красный плюс. Черный что и куда пошел?


большое спасибо за заботу вам, но уже все ок))))))) вы не поверете,  пошел я в гараж. завел мопед, снял РР, потом обратно поставил и ЧУДО!! зарядка появилась!!!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для avast  
answerview


заменить под этот цоколь проще прощого.... у меня проблемы с отражатилем! вот в чом проблема... меня и 35 ват лампа устраивала... но уви отражатель почорнел из за попавшей в него воды... 27_dash


Ну, это как раз не проблема. Очисти отражатель, обезжирь и аккуратно(издали, не в упор) задуй суперхромом(краска в пульверизаторах). Сделай не торопясь несколько слоев. А сверху - задуй в один слой прозрачным лаком. Будет лучше  чем с завода и ходить будет вечно. У меня пару рефлекторов так восстановленых уже пару лет ходят.

п.с. тема про восстановление рефлекторов на этом форуме была


есть еще одна проблема, у моего знакомого почти такой отражатель как  у меня, он поставил туда 55ват лампу и отражатель поплавился...(((
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
дороговато к сожелению)) да и потехонько надо переходить на машины)) потихонько у бати то одну то другую машинку можно брать)) г) в машине зато на голову не капает  01_smile . но вы мопеде есть свои плюсы ЛЕТОМ))) 41_dance2
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
чудо свершилось) зарядка от кудовато взялась))!! все нормально, акум заряжается даже при включонном свете. кстате измер напряжение на акамуляторе при включенно свете, на холостом 14, когда дать газку то 14,5-14,8. у меня такая зарядка вобщем всигда такая была) 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
Вот моя. Мощность 55 Вт. Емкость акума у меня 4 А*ч, я соединил параллельно два таких аккума и питаю её от них. Светит прелестно

у тебя она одноврименно со светом светит?


Свет он генератора у меня чисто, а она от аккумулятора. Ставил её, потому что базового света катастрофически не хватает! Базовым не пользуюсь
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
avast
02.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
умерла тоисть пропала))) зарядка пропала) 01_smile  но только что свершилось чудо!!!! пошел я в гараж. завел мопед, снял РР, потом обратно поставил и ЧУДО!! зарядка появилась!!!! 56_yahoo


У тебя скорее всего подгорелиокислились контакты на фишках подключения генератора , а что скорее всего на фишке соединения РР к жгуту. Очень рекомендую прочистить контакты, обработать ВД-40(если нет спрея для обработки автоконтактов.
В общем - ничего страшного не произошло, на китайцах это часто случается.
А на счет снятия противотуманок и восстановления отражателя с установкой Н4 лампой - подумай. И свет будет лучше и нагрузка на сеть меньше.



есть еще одна проблема, у моего знакомого почти такой отражатель как  у меня, он поставил туда 55ват лампу и отражатель поплавился...(((


это потому что не чистая поверхность отражателя была. Если хоть малейшее загрязнениедефект на пластиковых отражателях - будет плавить.
Змінено: 02.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Если хоть малейшее загрязнениедефект на пластиковых отражателях - будет плавить.

не факт пластики пластикам рознь. на самурайских тугоплавкий суровый пластик норм переносит 55. и были фотки стекающих коробок и даже "стекла". а насчет дефектов ето да, надо делать зеркало
сам улучшал свет недавно, самое долгое и нудное полировка рефлектора, метод с краской ето когда совсем хана ему. зеркала не будет, но хоть как-то светить будет
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для johnmotogon  
answerview
На  части китайцев - тоже термостойкий пластик. Проблема в том , что *кривую* 35 ку даже термостойкий пластик не держит. а кривых ламп  китайских много, могу выложить фотки , у меня коллекция у пострадавших клиентов лежит.
То , что на япошках прошлого века от 55 ватки течет *стекло* - ничего удивительного, там фарки мизерные, явно не для таких мощностей. У китайцев с этим попроще, только материалы подкачали. Но на китайцах можно установить 55 ватт, все решаемо.
Покраска рефлектора - это второе после напыления по эффективности. Только краска должнва быть не за пять копеек и лак нормальный.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
стекло не с япошек текло %) хоть фарки мизерные а терпят 55 проверено. мой топик по лампочкам, тоже есть фотки злых гологенок http://www.moto.com.ua/forum/topic-458166/
а так обвешивать дырчик туманками лютый гон, только по лесам гонять. тут количество не перейдет в качество. один грамотно переделаный головной свет зарулит все ети люстры, не будешь всех слепить, нарушать правила, своя безопасность же. понавешают себе прожекторов сами толком не видят и слепят. еще радуют ксенонщики, подешовке китайский ксенон поставят и давай лупить по глазам, а спектр аж синий, пол часа такого катания и глазам хана %))
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
короче на мои дополнительные фары одна критика....
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для johnmotogon  
answerview
стекло не с япошек текло %) хоть фарки мизерные а терпят 55 проверено. мой топик по лампочкам, тоже есть фотки злых гологенок http://www.moto.com.ua/forum/topic-458166/
а так обвешивать дырчик туманками лютый гон, только по лесам гонять. тут количество не перейдет в качество. один грамотно переделаный головной свет зарулит все ети люстры, не будешь всех слепить, нарушать правила, своя безопасность же. понавешают себе прожекторов сами толком не видят и слепят. еще радуют ксенонщики, подешовке китайский ксенон поставят и давай лупить по глазам, а спектр аж синий, пол часа такого катания и глазам хана %))

Я ездил на китайцах с  5560 ваттами, ничего не потекло. Вся проблема , что к свету подхдят *абы свэтило*.

По остальному посту  +100

К сожалению, по свету этот форум дикий, можно сказать  - допотопный. Прочитал тут недавно *фара должна светить влево, что бы обочину освещать*, долго ржал .
В той же ветке про светодиоды и ксенон хвастаются фотками *как светит*. А светит - мягко говоря - по колхозному, за такой свет гайцы штрафы выписывают(тут я за на 100процентов), а встречные водилы могут лицо отбить. И ни одной  грамотной ветки по регулировке света нет.

короче на мои дополнительные фары одна критика....


Доп свет - это очень нужная вещь, но его надо делать с умом. К примеру - ты говоришь - *нижняя фара у меня ближний, верхняя дальний*. Но вся беда в том , что противотуманки как на фотке - широкоугольные и как дальний свет их нельзя ставить, ты тупо слепишь встречных водил.
Змінено: 03.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин